Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/105908/1687872_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.73 28 отзывов

TUI Blue Barut Andiz 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI Blue Barut Andiz 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 136 номеров
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Принадлежность к сети Barut Hotels - 10 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.73
рейтинг 2024
4.73
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.93
рейтинг 2020
92.31%
  • 24 (92.31%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.88 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.71 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.7 Номера
4.6 Пляж
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 28
Андрей Вышеславцев Москва Турист 11.11.22

Отдыхали вдвоем в конце сезона 2022 с 29.10 пл 05.11.
Немного трудностей при заселении, приехали рано и ждали номер, что нормально, но все-же.
Выбрали Jacuzzi room, и это решение прям вот сделало наш отдых в отеле безупречным!
Офигенный номер, с балконом на котором может тусить 10 человек, вид на море через лужайку, есть на фото. В день выезда нас в подарок бесплатно пересилили в стандарт, это комплимент от отеля на поздний выезд, что очень здорово, но в стандарте неделю жить конечно было-бы не очень, вид на бассейн, и шумно. Можете позволить себе, берите Jacuzzi room!
Чистота, тотальная дружелюбность персонала, прекрасная еда, к счастью никакой анимации.
Пляж достаточен для отдыха, чистота идеальная, впервые видели как пылесосят лежаки на пляже. Обслуживание на пляже высоте, бара нет и это хорошо, а вот туалета нет, это плохо. У бассейна не отдыхали ни разу.
До старого города 15 минут пешком, идеально, ходили каждый вечер на прогулку.
Отель рекомендую, для спокойного отдыха вдвоем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2022
ZlataK Москва Турист 10.10.22

Из отеля вернулась. Дополню свой предыдущий отзыв. Точнее, напишу развернутый.

Критерии выбора отеля стандартные:
1. Рейтинг на boking.com выше 9.
2. По возможности камерность.
3. Идеальная чистота должна подтверждаться большинством отзывов.
4. Первая линия с видом на море. Тут есть нюансы, но об этом ниже.
5. Adults only. Свои дети выросли, теперь вот так:).

Отель ожидания полностью оправдал. Уже писала, что главная ценность данного отеля, это команда профессионалов, работающих в нем. Все началось с предварительной переписки. Оформив бронь, я связалась с отелем с просьбой по возможности предоставить мне номер на высоком этаже с прямым видом на море (эту опцию в момент бронирования выбрать нельзя). Ответ пришел максимально быстро. Будем рады видеть Вас! Номер подберем максимально подходящий под Ваши критерии.

Летела аэрофлотом. В нынешних реалиях время полета около 5 часов. Немало для перелета в Турцию. Полет в бизнес классе нивелировал это неудобство.

Трансфер заказывала у Скайтрансфера. Все четко и своевременно. Ехали 50 минут.

На ресепшн все быстро. Да, мы Вас ждали. Да. Номер подобрали такой, как Вы просили.

Номер.

Просторный. Уютный. С огромным балконом. С отлично работающим кондиционером. Это тот случай, когда вживую номер выглядит пожалуй даже лучше, чем на фотографиях на сайте отеля. Подробно описывать не вижу смысла.

Море и пляж.

Теплое, не кристально прозрачное, уютное как шелк. Отель формально находится на второй линии. Фактически расстояние до моря меньше, чем у многих соседних отелей на первой. И никаких зданий перед отелем нет. Пляжные полотенца находятся уже в номере при заселении. Менять можно в СПА сколько угодно раз в день. Про бассейны ничего не расскажу, я в них принципиально не плаваю при наличии моря. Вдоль моря можно ходить бесконечно, хоть вправо хоть влево. Песок комфортный, ноги не вязнут. Вход в море плавный, камней нет. Спорта «займи лежак» тоже нет. Если хотите отдыхать на первой линии, то да, до 7-30 утра стоит уже выбраться к морю. Начиная с четвёртой места есть весь день. Мне больше всего нравилась вторая с одним и тем же зонтом все две недели. Первая это немножко проходной двор. Бара на пляже нет. И слава богу. Вода, мороженое, соки, фрукты, чай, кофе в картонных стаканчиках без проблем. Может быть ещё что-то. Я не вникала. А хотите в бар - 150 метров и вы в отеле.

Про еду.

Завтрак обед и ужин проходит в основном ресторане. Всего всегда достаточно. Что то удается очень хорошо, что то возможно не идеально. Но на вкус и цвет, как говорится. Хумус, пиде, пахлава, мед в сотах, туркиш чай и туркиш кофе были идеальны). Несколько раз в неделю проходят тематические вечера. Ребята официанты большие молодцы. Не успеваешь войти, а на столе уже ждут любимые напитки. Пообедать также можно по меню в ресторане на втором этаже. Поужинать в двух ресторанах а ля карт. Очень приятное место Сансет бар на крыше отеля. Вечером там выступают замечательные музыкальные коллективы.

Никаких браслетов, карточек на полотенца и тому подобной лабуды в отеле нет.

Расположение.

20 минут неспешным шагом до Старого города. Где можно посетить музей под открытым небом. Посидеть в ресторанчике на берегу. Купить на память какую нибудь шмотку в конце концов)

С плюсами разобрались.Теперь о минусах, о которых проскальзывает информация в отзывах.

Море мутное (не греческое). Его никто и не обещал. За Греческим в Грецию, если теперь доберетесь.
Еда не изысканная. А за этим в Макс Роял, например, если готовы платить. в 5 раз дороже. Отличная качественная еда в Barut Andiz. И я точно знаю о чем говорю.
Анимация слабая. Так это просто счастье, а не недостаток. И она не слабая, а ненавязчивая. Это две большие разницы.
Тесный пляж. Смотря с чем сравнивать. Если с соседним Barut Acanthus, да. Никто вам не мешает поехать в него. Но опять же за существенно большую стоимость. Если сравнить с остальными соседними пляжами на пару километров в обе стороны, то на пляже Barut Andiz совершенно нормальное расстояние между зонтами. При этом на пляже идеально чисто. Мало того, что утром и вечером все тщательно убирается граблями, так к тому же видела, что какие-то попадающиеся камушки хранитель пляжа убирал руками просто в течение дня.
Что там еще было в претензиях? Минеральную воду не давали? Смешно, право. Не успевала посмотреть на бармена, как он радостно спрашивал: с газом? И доставал пару бутылочек из холодильника. Впрочем, абсолютно любой сотрудник отеля любую просьбу выполнял мгновенно и очень доброжелательно.

И ещё одна отличительная черта отеля. Знаете, что такое отличный сервис? Это когда он есть, но ты при этом просто не замечаешь никаких усилий для для создания великолепной атмосферы для твоего отдыха. И вот за этим всегда стоит большой труд.

Итак, стоит ли ехать в данный отель? Тут исключительно каждый должен примерять условия на себя, чтобы не было разочарований. Надеюсь мой максимально объективный обзор даст эту возможность. Я же не променяю данное атмосферное место на любой из больших Барутов, при всем уважении к ним.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2022
Марина Москва Турист 15.09.22

Наконец я нашла идеальный для себя отель в Турции. Tui Blue Barut Andiz – это любовь с первого посещения. Это место где чувствуешь себя желанным гостем, и куда хочется вернуться.
Расположение удачное, в центре Сиде, в пешей доступности от Старого города, в двух минутах ходьбы от пляжа.
Служба размещения – оценка отлично! До приезда я написала в отель письмо с запросом тихой комнаты и получила ровно то, что просила. По моей просьбе обеспечили раннее заселение и позднее выселение. И так как я выезжала из отеля поздно, мне предложили ланч бокс в дорогу. Такая забота очень приятна.
Комната – очень чистая, комфортная и функциональная. Единственное замечание – по приезду в ванной комнате из косметических принадлежностей был только дозатор с жидким мылом на раковине и дозатор с жидким содержимым на стене в душевой. Как мне объяснила уборщица - это три в одном: мыло, гель, шампунь. Для меня это странно. Ни крема для тела, ни геля, ни шампуня с кондиционером не было. Так как в этот раз я прилетела одна, для меня было важно минимизировать вес багажа, и я не брала с собой эти средства. Менеджер сказал, что все это есть, но по запросу. Уборщица принесла все необходимое. Хочется, чтобы все эти мелочи уже были в ванной комнате в момент заселения.
Чистота в отеле идеальная везде, включая комнаты, коридоры, бассейн, рестораны, бары, пляж.
Рестораны, бары – всё очень вкусно, чисто, обслуживание идеальное.
Бассейн, пляж. Все замечательно. В отеле есть правило: не занимать лежаки заранее. Но не все гости выполняют это. Всегда были шезлонги, занятые полотенцами на несколько часов. Тем не менее, лежаков всегда хватало. И, как предложение, разделить на пляже зоны лежаков для курящих и не курящих гостей.
Еще нравится, что в отеле любят животных, заботятся о них.
Ну а самая большая ценность этого отеля – его сотрудники, создающие особую, дружескую, душевную атмосферу. Очевидно, это заслуга управляющего. Так подобрать коллектив и организовать четкую работу всех служб – очень непросто. Я не буду называть имен, так как весь коллектив достоин высочайшей похвалы. Девиз отеля – Enjoy your holiday. И он как нельзя лучше подходит отелю. Все гости наслаждаются отдыхом, а сотрудники наслаждаются своей работой.
В этот раз муж не смог составить мне компанию на отдыхе, и я переживала, что мне будет некомфортно одной. Но на второй день я уже была знакома с некоторыми из гостей и многими из сотрудников отеля. Скучно точно не было. Я получила от отдыха ровно то, за чем ехала: тихое, спокойное, неторопливое времяпрепровождение. Солнце, море, вкусная еда, новые знакомства.
Я однозначно рекомендую этот отель и надеюсь в следующем году вернуться вместе с мужем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Нурия Казань Турист 21.07.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Евгения Санкт-Петербург Турист 14.05.22

Все плюсы были перечислены ранее. Позвольте остановиться на том, что для меня лично стало жирным МИНУСОМ.
1) прилетели где-то в 17 ч. Надеялись попасть на ужин, да не тут-то было! трансфер из аэропорта был ужасным: мало того, что Туя не предоставляет гида, так еще и водитель толком не знал где находятся отели. В итоге кружил кругами, а потом и вовсе забыл высадить семью с ребёнком и мы возвращались обратно, наматывая километры и тратя драгоценное время ((( затем водила устал, и заехал отдохнуть в прикормленную придорожную рыгаловку. При этом весь автобус сказал, что в этой остановке нет нужды и демонстративно остался сидеть, пока водитель в одиночестве пил свой кофе((
2) встреча в отеле была холодной- нас не только не покормили (мы приехали в 21-50, ужин до 22ч.), но еще и пытались на словах объяснить что, где и когда работает вместо того, чтобы просто вручить памятку с расписанием. Номер дали с видом на городскую улицу и в 5 утра нас разбудил мулла из мечети по соседству. Пришлось менять на более тихий с видом на бассейн.
3) отель для европейских пенсионеров подразумевает, что там нет анимации и спортивных развлечений от слова СОВСЕМ!!! Хорошо, что мы взяли волейбольный мяч и теннисные ракетки. Пришлось играть на площадках других отелей, а теннисный стол в барут андизе был в "шоке" от нашего нашествия. Короче, там ОЧЕНЬ СКУЧНО.
4) пляж очень маленький!!! Узкий, метров 20 в ширину и 50 метров в длину. Никаких туалетов, баров нет и в помине!!!
Единственный плюс этого пляжа - это сотрудник !!! Очень внимательный и дружелюбный!!! Разносил мороженое и соки, Ему 100 баллов из 10!!!
5) персонал прекрасный, кроме одного хама в баре у бассейна по имени Ахмет. Я подошла за коктейлем, он сделал вид, что меня нет. Зато как только подошел вечно пьяный немец, он тут- же метнулся к нему налить пива, в надежде на чаевые. На мое замечание, что я стою и жду ответил полным игнором. Жалоба на ресепшн и пожелание поговорить с менеджером результата не дали.
6)В безоговорочный плюс: идеальная чистота ВЕЗДЕ!! Тут ничего не скажешь, муж нигде не смог найти намека на грязь. И безукоризненное питание!!! Здесь 100 баллов!!!

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021