Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/10719/2306204_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.00 219 отзывов

Be Live Experience Tuxpan 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Be Live Experience Tuxpan 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 233 номера
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Be Live Hotels - 24 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.01
рейтинг 2024
4.02
рейтинг 2023
4.04
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
68.85%
  • 126 (68.85%) рекомендуют
  • 18 (14%) воздержались
  • 39 (31%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.02 сервис
  • 3.82 питание
  • 196 всего оценок и отзывов
  • 195 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.4 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.8 Номера
3.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 219
Надежда Москва Турист 17.04.24

Отдых на Кубе- это совсем не про сервис и не про еду, это отдых на океане с красивым песчаным пляжем, красивой природой, спокойствием и релаксом.
Начну по порядку, отдыхали семьёй с 2 детьми 4 года и 8 лет с 6-16 апреля.
Перелёт. Перелёт из Москвы 14 часов, терпимо даже с 2 маленькими детьми, кормят в самолёте 1 раз, берите перекусы с собой, напитки в свободном доступе весь полёт.
Трансфер из аэропорта минут 30-40 (заезжали по пути ещё в один отель).
Зарегистрировали в отеле быстро, даже успели на ужин, но ничего там не съели, было шоком все что там лежит, ни на вид ни на вкус несъедобное, хотя и не привереды мы. Про еду чуть позже, но сразу оговорюсь,под конец отдыха ели почти все))).
Номер дали на 3 этаже с видом на залив, вид красивый, номер старый, с потолка в ванной капал, а однажды даже лилась вода. Розетки 110 вт, были и евро и обычные, но все раздолбанные. На 4 человека в номера были 2 полутороспальные кровати сдвинутые и раскладушка для ребенка (железная и грязная), спать ребенка на нее не положили. Везде влажно, пахнет сыростью. Но в целом это хорошие номера, на цокольном этаже все гораздо хуже, люди оттуда просились как раз повыше. Мыло и шампунь кладут один раз на весь отдых, берите шампунь с собой. Постельное не меняют весь отдых, убирают каждый день, норм, полотенца меняют не всегда.

Питание. Это то, к чему вроде привыкли, но мечтали о домашней еде. Голодными не были, но все очень однообразно и иногда не очень съедобно. Завтрак: омлет с овощами/ветчиной/сыром, яйца вареные, иногда колбаса (несъедобная), один раз была вкусна копчёная ветчина, сыр (тоже как повезет, иногда ничего, иногда не понятно что), первую неделю были по утрам свежие круассаны, вкусные, но потом исчезли к сожалению, кофе в столовой не дают, чай есть, безвкусный, иногда только ромашковый. Кофе есть в лобби баре и в снекбаре ( кофе нормальный, правда иногда днём/под вечер заканчивался, как и Фанта). На обед и ужин в целом одно и то же, мясо на гриле, рыба или курица, вкусна жарена курица, ее только и ели дети с рисом, рис кстати в 3 видах, картошка сладкая батат, макароны паста так себе, овощи ни о чем, из фруктов папайя, ананас и гуава, на сладкое мороженое, варенье местное и сладкая рисовая каша)) печенья, пирожных не было. Однажды на ужин давали омаров, но это разовая акция в пятницу вечером.
Кстати в четверг/пятницу приезжает много местных, в столовой, баре очереди, на пляже лежак тоже лучше заранее занять, хотя всю неделю было с этим очень спокойно.
Вот с алкоголем ее плохо, в лобби баре очень вкусные коктейли, шампанское брют, тут без нареканий)))) в снек баре кстати готовят сэндвичи, иногда пол часа приходилось ждать, кубинцы не спешат))
Ходили в аля карт, в принципе тоже самое, но как то вкуснее и симпатичнее, остались довольны.

Океан. Это то, что запомнится больше всего, ради чего стоит ехать: голубая вода, светлый песок, красота. Правда 3 дня немного штормило, был красный флаг, только на берегу ноги можно было помочить. И погода в целом свежая, на солнце жарко, но ветер холодный, днём до 30 градусов, вечерами одевали кофты.
На пляже зонтики и навесы, толкучки нет, пляж большой, места погулять много.

Отдыхают в основном русские и канадцы, никаких разногласий вроде не было, либо мы не застали)

Анимация. Вроде есть, вроде и нет, утром развлекаалки ближе к 12, вечером около 4 и вечернее шоу, кстати в целом неплохое, были танцоры, иллюзионисты, танцы в бассейне. Детской дискотеки не видели. Есть детский клуб, и детская площадка (очень простенькая), но мы туда не ходили, ничего сказать не могу.

Экскурсии. Ездили от туроператора в Гавану, 75 долларов с человека, экскурсия состоит из дороги (часа 2-3 в одну сторону) с заездом на красивую смотровую площадку у самого высокого моста Кубы. Потом по приезду в Кубу небольшой автобусный тур, обед часа на полтора, заезд в магазин рома и синар, это очень быстро, затем пешая экскурсия в исторической части города примерно час и потом свободное время тоже около часа в центре Гаваны(где кафе Хемингуэя, ретро автомобили, Капитолий). Гавана интересна, но город совсем не увидели, очень мало оставили времени на сам город, походить, посмотреть...) экскурсия для галочки. Знаю другие туристы покупали экскурсии либо в Варадеро (по 35 долларов в Гавану), либо брали индивидуальные туры ( через телеграм и Инстаграм) это и дешевле и интереснее. Гид рассказывает, что все экскурсии государственные, цены везде одинаковые, но нет, и экскурсии и товары в отеле в разы дороже.

Из отеля можно добраться пешком либо на такси/ретрокаре (10 долларов) в центр Варадеро, там интересно погулять, движуха, сувениры, бары. Пешком 40 минут, на такси 10 минут.
Ром и сигары лучше покупать в Гаване, в отеле все дорого, в Варадеро и в аэропорту цены примерно одинаковые.

К оплате в Варадеро и аэропорту принимают карту мир, в отеле и Гаване только наличные ( причем туры пересчитывают в евро, все остальное одинаково что евро, что доллар).

Кстати, на кубе все строго с перевесом, на 1 человека чемодан 19 кг и ручная кладь 10 кг, если летите вчетвером, то можно 2 чемодана по 20 кг. Алкоголь можно перевозить в багаже, сигары и там и там ( от кол-ва зависит), картины только в ручной клади.

Советы тем, кто собирается на Кубу:
1. Берите наличные (доллары выгоднее)
2. Берите с собой снеки ( чипсы, орешки, вафли, печенье) этого прямо не хватало. Детям я брала с собой каши овсяные минутка, очень выручили.
3. Берите бутылки для воды( на кубе все наливают в пластиковые маленькие стаканчики, не находишься в бар за той же водой).
4. Берите кофты на вечер
5. Шампунь
6. Туры лучше покупать в Варадеро или через телеграмм (отельные неоправданно дорого)
7. Берите маски для снорклинга (если повезёт с погодой).

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
Моника Москва Турист 15.04.24

До предпоследнего дня отдыха была уверена, что по приезду напишу положительный и развёрнутый отзыв, однако что-то пошло не так))) В двух словах, сама Куба и океан на миллион, отель же в плане сервиса подкачал. Несмотря на то, что обслуживающий персонал не был обделен подарками, иногда даже более чем, в предпоследний день горничная решила, что ей мало кучи презентов на кровати и умыкнула из чемодана!!! внушительный пакет с лекарствами, как говорится, от всего. Всё бы ничего, из-за одного воришки не хотелось бы оценивать репутацию отеля, хотя безопасность туристов должна быть на первом месте, удивила реакция менеджеров на рецепшене, по началу - разберёмся, бесконечные звонки куда-то, короче бурная деятельность, по итогу, на следующее утро - мы связались с горничной, она сказала, что по ошибке приняла наш пакет за мусор и выбросила (супер версия вопросов нет!!!) Вопрос, для чего она стала убираться в чемодане гостей, остался без ответа. Вишенка на торте - никто даже не извинился, тётя на рецепшене развела руками, так называемая охрана, поспешила удалиться, показывая жестами, что не понимают русский. Как говорится, спасибо, что только лекарства (хотя бывают случаи, когда некоторые лекарства необходимо принимать на постоянной основе, купить там что-то невозможно, что в этом случае надо было делать, большой вопрос). Любят они и деньги, и подарочки (без этого некоторые бармены или официанты и не видят, и не слышат вас), да и мы не скупились, но, как оказалось, это не гарантия, что вас не обворуют, а потом даже и не извинятся. Отелю надо обратить внимание на подбор персонала и брать ответственность перед гостями за нерадивых работников. В любом случае, Куба ещё раз - однозначно, да! а конкретно этот отель - врятли

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Тарканов Сергей Москва Турист 31.03.24

Отличный отель для отдыха на белоснежном пляже Атлантического океана. Многие говорят, что все отели Варадеро примерно одинаковые. Не знаю, но готов в это поверить, так как проблема с логистикой и продуктами испытывают все отели. Нам понравилась ухоженность территории, всегда имеющиеся лежаки и отношение персонала к проживальцам. Минусы можно почитать ниже и в других отзывах. Отдых на Кубе весьма специфический и это надо принять заранее. Эмоций останется надолго! Общий рейтинг поставил бы твердую 4!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2024
Елена Серпухов Турист 28.03.24

Кубу люблю, летаю часто, была на Варадеро, Кайо-коко, в Ольгине. Сейчас в стране непростые времена, экономический кризис и проблемы, которые возникают у туристов в отеле связаны именно с этим. По сравнению с августом 2023г., питание стало в разы хуже: часто не бывает хлеба, яиц, других видов продуктов. Поэтому, выбирая Кубу, нужно отдавать себе отчет в том, что вы летите на океан, любоваться природой и наслаждаться климатом.
Ну а теперь- об отеле, на Тукспан выбор пал на основании отзывов. Перелет Аэрофлотом прошел замечательно, без задержек, кормили вполне нормально, дополнительного питания не потребовалось. Заехали в отель около 19 ч., заселили быстро, по желанию- с видом на дорогу.Спасибо туристам, которые пишут отзывы и отвечают в группе отеля в тг за совет, это тихая сторона, музыку не слышно, к тому же, океан видно. Рецепшен свои функции выполняет, все проблемы решаются быстро. Сотрудники, в основном, англоговорящие, но, при наличии переводчиков онлайн это вообще не должно быть проблемой. Вай-фай бесплатный, не пользовалась, включала Забугорище.
Отель небольшой, состоит из одного корпуса и 4 этажей. Номера вполне приличные для Кубы, с работающей сантехникой. Очень громкие кондиционер и холодильник, но на Кубе так почти везде. Не понравились грязные окна в номерах и не только. В отеле 2 магазина с ромом, кофе, сигарами и сувенирами? палатка со вcякими изделиями местного производства, на территории есть магазинчик, торгующий картинами, но открытым я его видела лишь однажды.
Номер достался большой, с несколькими нормальными розетками, вот с этим-лотерея, может попасться -только с евро. Переходник на евро-розетку, купленный на Кипре не подошел. Телевизор есть, но я его ни разу не включала, сейф отрывается карточкой от номера. В ванной- мыло, гель для душа и шампунь, они не пополняются. Полотенца меняли ежедневно, убирали хорошо (подарки оставляла каждый день), воду пополняют по мере необходимости. При заезде обнаружила одного камара, но с собой были пластины и дихлофос (столкнувшись в одном отеле с клопами, беру в чемодан всегда), больше никаких кровососов не видела и не ощущала.
В ресторане всегда были фрукты, овощи, мясо (свинина и курица), колбаса, сыр, варенье и конфитюры, разные виды плова, картофель, макароны, традиционно-рисовая каша, как десерт))). Морепродуктов не было, хлеб- только на завтрак и то не всегда, яиц, омлетов-не было, через 3 дня после заезда закончился кофе !!!, хотя в барах- был. Да, действительно, официанты с большим рвением обслуживают канадцев, потому что нацелены на чаевые в долларах, это можно объяснить их уровнем жизни, чаевые- их главный доход, зарплаты -мизерные. Если отложите несколько долларов для чаевых официантам- будет вам внимание и забота. И так весь персонал, все ждут чаевых.
Самый вкусный кофе варят в лобби, в снек-баре- не очень, в ресторане - вообще бурда. На территории, около выхода из отеля к бассейну наливают соки ии смузи- так себе, как в кувшинах на завтраке. Алкоголь течет рекой, какой хотите.
Территория отеля небольшая, зеленая, чистая, к морю ведут несколько мостиков через мангры, около второго справа выдают пляжные полотенца. Их можно менять, но сердитый дяденька предупреждает, что сдавать полотенце можно только в день отъезда и только ему.
Пляж с уставшими зонтиками, которые свою функцию выполняют: тень есть, лежаков хватает. Вещи не пропадали ни из номера, ни на пляже, о пропаже полотенец тоже не слышала. Океан прекрасен в любую погоду, во время моего пребывания часто штормило, полноценно плавать удавалось редко, в основном- попрыгать в волнах. В полосу прибоя выбрасывало красивые раковины, столько их никогда не было, видимо, это специфика марта. Из фауны- игуаны с загнутыми, как у собачек хвостиками, пеликаны, маленькие крабики, голубых, мангровых не было. Летали и ныряли пеликаны. Уборщик на пляже предлагает кокосы по 1 доллару.
На встречу с гидом не ходила, на экскурсии не ездила,поскольку отпуск был коротким и панировался тюлений пляжный отдых. Примерно в километре от отея-магазины и кафе Варадеро, курсирует автобус.
После выселения, в 12 ч. срезают браслеты, но в ресторан на обед идти можно.
Вернулась бы в этот отель? Не знаю, люблю бывать в разных, поэтому, наверное-нет.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Ирина Боева Санкт-Петербург Турист 18.02.24

Добрый день, отдыхали с дочерью 11 лет, январе-феврале. Отель чистый, территория большая, ухоженная, ром льется рекой. Пляж и океан это просто отдельное произведение красоты и природы. Персонал улыбчивый, приветливый, обменять деньги на мелкие доллары можно у них без проблем любую сумму. Номера брать лучше на солнечную сторону, это номера не четные и не на океан, а на залив, но зато у вас будет сухой номер, сухие вещи)
И отдельная тема питания... С едой тут большие проблемы, в плане одно и то же каждый день(рис, тыква, батат, капуста, свёкла зеленые помидоры, мясо в любом виде подошва) Утром омлет и яйцо, блинчики. Берите с собой сахар, приправы, сгущенку) Этого ничего нет. Если вы совсем не приведливы , то вполне сойдет. Пешком можно дойти до Варадеро, там поесть оангустинов, попить вкусных коктейлей. Но в общем все хорошо.
Анимации почти нет, только вечером, для детей нет ни комнаты, ни анимации ничего.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970