Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/133114/2610761_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.74 116 отзывов

Liberty Lykia Adults Only 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Liberty Lykia Adults Only 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 269 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Liberty Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2024
4.74
рейтинг 2023
4.75
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
92.78%
  • 90 (92.78%) рекомендуют
  • 1 (1%) воздержались
  • 6 (7%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.69 сервис
  • 4.82 питание
  • 98 всего оценок и отзывов
  • 91 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 Анимация
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 116
Муратова Юлия Казань Турист 10.08.23

Добрый день! Спешу поделиться свежими впечатлениями от нашего отпуска в Liberty Lykia Adults Only, находились мы в отеле с 23 июля 12 дней. Сразу хочу сказать, что в этом отеле мы отдыхали  четвертый год подряд и всегда интересно сравнивать из года в год)

От аэропорта Даламан ехать примерно час полтора. У нас был индивидуальный трансфер. (его мы заказывали сами есть контакт, его нам дал агент.

Встретили нас очень тепло с прохладным шампанским! В отель мы приехали в 8 утра, наш номер был не готов (загрузка отеля 100%), нас это нисколько не расстроило, мы тут же отправились на завтрак, затем в Спа переоделись (там есть кабинки где можно переодеться и шкафчик на ключике, где можно оставить одежду) и отправились на море!

Море и Пляж. Тут как обычно, море прекрасно, прозрачное, теплое, иногда штормит, но это даже весело. Вход с понтонов, либо мостика, либо ножками мелкая галька есть и камни. Полотенца всегда гора чистых, без ограничений. Холодильник с водой и минералкой в открытом доступе, из холодильников пропала кола, фанта и пиво, но это наверное теперь даже и лучше, всегда можно взять в баре! В этом году появилось обслуживание на пляже, ходят официанты вдоль лежаков и принимают заказы. На каждом зонтике висит табличка с номером места, а так же QR код с ссылкой на меню бара. Не забывайте про айран, он  в отеле очень вкусный) Кстати появились снеки после обеда в виде роллов в лаваше или кусочки фруктов. В районе обеда, ходят ребята с переносными холодильниками предлагают мороженное и замороженные полотенца чтобы охладиться, так же мороженное есть в холодильнике у бара. Что еще интересно, в этом году пляжный бар стал работать до ночи, мы к сожалению обнаружили это практически перед отлетом и очень расстроились, что не узнали раньше. Бар очень тихий, народу вечером мало, очень приятная атмосфера, рядом море, ночной город в дали, сидишь и наслаждаешься приятной музыкой. Так же мы снимали 2 раза кабану, стоит 39 евро приносят большой выбор напитков в емкости со льдом и мелкие снеки (орехи курагу, чипсы), нам понравилось там отдыхать. Отдельная кабинка в тихом месте, с большой кроватью.

Номера. Все как и раньше, уборка отличная, постоянно меняют постельное белье, наполнение ванной очень хорошее, ничего брать с собой не нужно. Бар постоянно наполняют, косметику тоже. Кондиционер работал исправно, нареканий по номеру вообще никаких!

Питание. В этом году как то стало еще лучше! Мясо, рыба, креветки, улитки, были огромные лангустины в тематический вечер, паста, салаты, пицца, фрукты очень разнообразные мы видимо попали в сезон, либо просто улучшили наполнение фруктами, но была даже свежая маракуйя, драгон фрукт, физалис , черешня ну и дальше все как обычно арбуз дыня и тп. Места всем хватает, всегда можно  найти столик, ребята официанты бегают, как муравьи и очень стараются.

Есть множество ресторанов А ля кард, записаться лучше заранее, цены от 20 евро с человека, мы ходили в Тепаньяки (45 евро с чел) и Итальянский (20евро с чел) и остались очень довольны. От первого просто в восторге, очень рекомендуем. Посадка всего 10 человек, за стойку где перед вами готовит шеф! Атмосфера очень веселая, шеф все время шутит, накормили так, что мы просто выползали оттуда)) При нас готовили рис с овощами, говядину, курицу, гребешки, лосось, креветки королевские, тигровые, тунец, на разогрев суп мисо и десерт мороженное. Это было очень круто. Шеф нам очень понравился))) Сразу предупрежу лучше взять с собой наличку и дать чаевые, мы не взяли и очень было неловко(((. Итальянский ресторан тоже очень понравился, было очень вкусно!

Так же ест один ресторан а-ля кард Арно, он бесплатный записаться можно только один раз, тут пожалуй я добавлю одну ложку дегтя, еда нам не понравилась увы((( В прошом году было оооочень вкусно, в этом как то неудачно мы сходили.

Бар. Их несколько, везде все на высоте, коктейли, шампанское, вино, крепкие напитки все местного или зарубежного производства.

Анимация и развлечения. Все проходит на двух территориях (лучше брать программку на гест релейшн, там все подробно расписано по времени). Вечерние шоу на территории для взрослых обычно это бэнд группы, на территории Ликии вечерние шоу и дискотеки) Пользоваться гостям отеля для взрослых можно территориями обоих отелей. Вход в отель для взрослых по картам от номера. На территории где можно с детьми тоже куча ресторанов , баров, есть супермаркет, парикмахерская, магазин одежды , сувениров , обуви, оптика, зал игровых автоматов (он находится в супермаркете). Есть полноценный аквапарк и неплохой доехать можно на машинке. Так же футбольное поле, волейбольная площадка.

И так по мелочи.

Если видели красивые фото у бассейна на фоне моря и заката, то этот бассейн в конце территории отеля с детьми на горе, можно доехать на машинке. Закат примерно с 19-30)), Есть качели в море тоже интересная локация, она прямо под рестораном отеля с детьми. Такси в город Олюдениз 15 евро туда обратно и могут полчаса подождать, если таксиста отпускаете то и туда и обратно по 10 евро ( в сумме 20) попросить вызвать такси можно на ресепшн, таксисты есть всегда возле отеля. В Олюдениз найдете супермаркет Лидл, куча павильончиков со всем, что хочешь, есть аптека. Банкоматы в отеле есть, они возле контрольного поста на въезде на территорию. Атмосфера в отеле потрясающая, все очень приветливые и довольные!

Отдохнули мы отлично! Природа потрясающая, море просто обалдеть какого цвета и очень чистое. Хотелось бы выразить огромную благодарность всему без исключения персоналу! Мы всегда с радостью приезжаем к вам!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июль 2023
Кальчугина Наталья Евгеньевна Санкт-Петербург Турист 03.08.23

Провела незабываемый отпуск! Был ночной перелет, приехали примерно в10;30. Заполнили анкеты, поднесли шампанское, отправили на завтрак. Высший класс! Спасибо менеджеру Елене, все рассказала, записала нас в ресторан А ля карт (Шатер на берегу). Леночке, спасибо отдельное, на протяжении всего тура рассказывала и все объясняла, как лучше сделать и куда сходить. Менеджеру Марине, так же спасибо за советы. Всем девочкам и ребятам на ресепшине - спасибо!
Теперь номер! Брали Де люкс. 2 отдельные кровати, и диван. Есть место поработать. Кому важно- вай фай везде, даже на пляже!!!!! 9 российских каналов. Лоджия большая, есть сушилка. Единственный большой минут ----- туалет! Нет нормальной двери! Как в общественных туалетах весит между небом и землей. Очень неприятно! Понимаю, что отель для взрослых, но мне кажется не до такой степени! В душе такая же дверь, но это не смущало! В душе плохой слив, всегда лужа!! Скользко. Администрация отеля, услышьте меня. Отгородите туалет и сделайте для него нормальную дверь и стены, чтобы ничего не было слышно и не было никаких запахов! Были с подругой, уже не один год вместе отдыхаем, но такое в первый раз!
Спасибо, кто убирал наш номер 893!!!! Все чисто, Халаты, тапочки, полотенца! Все чисто! Высший класс! Не знаю как зовут нашу горничную, прям отдельный поклон передайте!
Хочу сказать спасибо очаровательной девушке, которая обслуживала около ресепшина Nisa. Она еще работала в лобби по ночам, помогала. Nisa тебе большой привет из Санкт-Петербурга!
Также хочу отметить официантку в главном ресторане Hasel, и официантку в кафе и на пляже Бейзу! Девочки всегда улыбаются, обслуживают великолепно! Бармены все разные, кто-то делает коктейли на славу, просто класс! Кто-то пытается схалтурить, думаю они сами это знают. Поэтому отдельный респект, кто умеет это делать и делает с душой.
Большой минус - лобби бар с 24:00 до 8:00. Кому он нужен не понятно! Лобби бар должен работать круглосуточно! Там кондиционер, и получается , что в отеле нет ни одного бара днем в прохладе!!!! Нам приходилось днем работать, а кофе негде было выпить , ни коктейльчик, надо было идти на пекло!
Есть Спа салон, ходила подруга, делала всего 30 минут, ей понравилось. Я не была, поэтому ничего сказать не могу.
Анимация- на взрослой половине, где мы жили , не было дискотек, только концерты живой музыки. Хотя два воскресенья давала офигенные концерты девочка из Palmy Band. Это было круто!!! 30 июля даже дискотеку устроили класс! И конечно рок-концерт - это было круууто!!!! В пятницу или четверг. Солист с длинными волосами! наверное wond band. А если хотели продолжать танцы, шли на семейную половину! Там тоже классеую Маргариту мальчик делал!
На семейную половину заходим с нашей легко. есть трое ворот из снек бара, с пляжа и еще между ними, ниже уровня бассейнов. С семейной половины к нам не попасть, у них нет ключа.
У нас зато тихо релакс! Окна Выходили в лес на сосны! Всегда прохладно, кондиционер включали на ночь, отключатся автоматически, когда воздух доходит до нужной температуры.
Пляж - на берегу хорошо, шезлонги всегда есть! народу мало! Кафе у пляжа в лесу- просто шик!
Море теплое, водя прозрачная чистая! Правда в июле штормило иногда. И пляж галечный.
Огромный минус------ вход в море! Есть пирс, есть пантон, спуститься еще ничего, забраться без физической тренировки не возможно!(((
Многие из-за этого не купаются.
Предложение отелю, посмотрите как сделано в Акка Алинде в Кириши (Кемер). Пантон нержавеющая рифленая сталь без ступеней, просто с наклоном, уходящий в море! Очень удобно сразу можно плыть с пантона без лестниц!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2023
Кириллин Сергей Серпухов Турист 17.05.23

Отдыхали в отеле второй раз, знакомство состоялось в июле 2022, выбирая в этом году, особо не раздумывали, практически сразу решили ехать в Либерти.
Перелет Турецкими авиалиниями (чартер), вылет минута в минуту, прибытие точно по графику. В полете питание, напитки, вино, все на высоком уровне.
Трансфер брали индивидуальный, доехали быстро. Приехали в отель рано, в начале девятого, номер сказали не готов и отправили нас на завтрак. После завтрака, номер был уже готов, так что заселились практически сразу. Удобно, с учетом ночного перелета, была возможность отдохнуть.
Сам отель, конечно огромный, проживая на территории 16+, можно пользоваться всем, что есть на общей территории.
Номер отличный, большой, все что надо есть, в коридорах ковры, соседей практически не слышно, ну если они конечно они не разговаривают слишком уж громко). Много бассейнов, нам больше нравился тихий бассейн, там нет музыки, там тихо и спокойно. Для тех кто с детьми есть хороший большой аквапарк, ходили гулять, посмотрели, нам понравилось. Теннисных кортов, я насчитал порядка 19, может больше, для любителей активного отдыха, самое оно.
Вдоль моря идут помосты, очень удобно гулять под шум волн. Да и просто наслаждаться красотами природы.
Питание, одно из сильных сторон. Выбор очень неплохой. Несколько вариантов рыбы, креветки, мясо в различных вариантах, зелень, сыры, обычные десерты+авторские десерты (каждый раз разные), думаю сложно придумать что то еще.
На общей территории, там только ходить по ресторану можно минут двадцать, там кухня гораздо более богатая и вариантов значительно больше, хотя нам более чем хватало нашего основного ресторана. Ресторанов аля карт тоже хватает (рыбный, турецкий, итальянский, стейк, китайский, суши), в прошлом году мы были в рыбном, китайском и итальянском, в этом году посетили стейк ресторан и китайский. Обслуживание оперативное, персонал внимательный.
Территория огромная, это большой плюс, можно гулять целыми днями, как вдоль моря, так и по всей территории. Все кругом зеленое, цветет и благодаря соснам, просто шикарный воздух.
По сравнению с прошлым годом, значительно улучшилась работа персонала и добавился чат ватсап, где можно уточнять любые вопросы.
К сожалению, пришлось воспользоваться медицинской помощью, но и тут огромный плюс отеля - собственный квалифицированный врач с помощником, который быстро помог решить возникшую проблему.
Уборка номеров и минибар, никаких проблем, все быстро и оперативно.
Основная концепция 16+ реализована очень грамотно, природный ландшафт (неглубокий овраг) разделяет отели, сделаны мостики и двери с электронными ключами.
Анимация и всевозможные развлечения, нам особо не интересны, но они есть, оценить не могу, но мы и не за этим ехали).
Море очень красивое, чистое, но в начале мая все таки холодное) Купаться можно, но купающихся было немного)
Если искать недостатки, ну наверное это сам вход в воду, камни все таки достаточно крупные, заходить даже в полный штиль неудобно. Как выходить когда будут волны, большой вопрос. В прошлом году были понтоны, сейчас пока холодно их еще не установили, так что вход в море пока только по лестнице.
Главная проблема многих отелей - свободные лежаки, тут отсутствует, лежаков просто огромное количество и установлены они практически везде, места всегда есть, не надо бежать в шесть утра занимать места, да и вообще многим надо бросать эту странную привычку, бросить полотенце в шесть утра и прийти перед ужином))) Полотенца, кстати убирают через какое то время, что тоже плюс отеля. Браслетов нет, так что тут никакого дискомфорта, удобно. Если надо быстро добраться до ресторанов или куда то еще, у ресепшн на входе всегда стоят электромашинки, вас быстро отвезут. Хотя конечно гораздо лучше и полезнее дойти пешком)
В целом, от отдыха остались только позитивные воспоминания и желание снова вернуться на недельку или больше). Огромное спасибо сотрудникам отеля, девушке на респешн Лиле и Елене (оформление аля карт и в целом помощь по всем вопросам).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2023
Кербер Илья Москва Турист 08.05.23

Места вкруг невероятно красивые, отель очень ухоженный.
Питание хорошее, но официант может иногда забыть про тебя.
Номера новые и красивые, но клининг находиться на очень низком уровне, если не оставляешь чаевые
Бары и напитки на 10 из 10, очень приветливые бармены. Большой выбор коктейлей.
Вечерние мероприятия очень слабые. Диджейские сеты не попадают в ритм и динамика дискотеки теряется.
Пляж отлично оборудован, есть место без вол. Вода очень красивая.
Много очень красивых бассейнов.
На территории 16+ только кушали, спали и фоткались, т.к. там одни старики, которые вечно заграют. Основное время проводили на территории обычного отеля.
Питание в ресторанах средненькое, но обслуживание и виды оставляют приятные эмоции.
До основных городов такси стоит от 20 до 35$ в обе стороны. Голубая лагуна в Ольденезе, не такая красивая, как на картинках. В Фетхе можно закупиться дешёвой, но качественной одеждой.
Есть находитесь в спортивной форме, рекомендую сходить на Ликийскую тропу от отеля. Очень красивые виды, но сложность выше, чем может показаться на первый раз. Жене было тяжеловато.
Очень мало персонала, который говорит на русском, но постараются вас понять. С самым базовым английском будете чувствовать себя комфортно.
Аквапарк хороший для детей, много разного интерактива, но горки очень простые.
Долина бабочек находиться в 10 минутах на катере и 15 на машине. Рекомендую съездить, если будете в этом отеле.
Водные виды спорта от отеля очень дорогие и ужасное качество услуг.
Ехать от Аэропорта на трансфере от 1,5 часов. На такси можно добраться менее чем за час.
Трансфер по отелю ужасный. Не комфортный авто, шатает во все стороны, водители вечно разговаривают по телефону

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2023
Воробьев Алексей Москва Турист 27.10.22

Великолепный отель для спокойного отдыха.

Номера. Просторные, с формальной гардеробной, всё работало, холодило и светило

Питание. Питаться можно как в ресторане отеля Adults, так и ресторане "основного" отеля. Кухня и там и там отличная, но основной немного разнообразнее. Завтракали обычно в Adults, обедали и ужинали в основном, т.к. там можно сесть почти у пляжа и наслаждаться видами. Еда качественная, разнообразная, была и рыба и гриль.

Море. Т.к. у нас был не сезон, то на море были только 2 дня, цель поездки всё же была не пляж отеля. Были на пляже Adults. Невероятно приятное и продуманное место, комфортные лежаки, а скорее даже диваны. Очень чисто и облагорожено. Пляжный бар находится в очень живописном лесочке с приятными ярусными столиками. Заход в море возможен как с берега так и с понтона. Вода была чистейшей, но прохладной. Купаться более чем можно, но просто находиться в воде без движения холодновато.

Территория. Снова похвалы - очень красивая, живописная и удобная. Вдоль всего пляжа тянется променад для вечерних прогулок. Учитывая его протяженность он с лихвой компенсирует отсутствие какой-то инфраструктуры вне отеля.

Парковка. Мы брали машину на прокат, и парковка оказалась единственным минусом - она у самого входа в отель. Идти к ней от корпуса по крутому подъему было откровенно утомительно. Сама парковка скорее служебная, чем гостевая - просто заезжаешь на грунтовый бугорок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2022