Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/163183/2347566_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.66 276 отзывов

Dream Of Side

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dream Of Side
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2024
4.72
рейтинг 2023
4.71
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
93.69%
  • 193 (93.69%) рекомендуют
  • 4 (2%) воздержались
  • 9 (5%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.68 питание
  • 265 всего оценок и отзывов
  • 264 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 276
Андрей Первоуральск Турист 16.01.24

Нормальный отель для трёх звёзд.огромный номер с двухспальной кроватью,диваном.большая лоджия.отличная еда.выбор не большой но всё есть и вкусно.отличное море.песок.заход плавный.бара на пляже нет.но смотритель очень позитивный молодой человек без проблем заварит чай если попросить.русскоговорящая девушка на ресепшене всегда готова помочь.мало русских.в основном немцы.но так как отель не большой никогда нет очередей.ни в столовой ни в баре.алкоголь в баре есть.но я не пробовал.жена заказывала коктейли.мешали что-то непонятное)).в целом отель понравился.за свои деньги очень хорошо.есть четверки на порядок хуже.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Алексей Киров (Калужская обл.) Турист 10.10.23

Добрый день! Был в отеле с семьей с 1 по 8 Октября 2023
Отличный отель, нам все очень понравилось!
Коротко по пунктам:
Персонал. Владелец отеля Мустафа всегда на месте и держит все под контролем, общается с гостями, интересуется все ли хорошо - очень приятно такое отношение! Екатерина замечательно ладит с детьми, развлекает, проводит вечерние дискотеки, огромное ей спасибо, так же подскажет и поможет в решении любого вопроса. Качественная уборка номеров, прекрасная еда - в общем коллектив просто супер!
Территория. Компактная, ухоженная, 2 бассейна, зона для релакса - нам особенно понравились качели - каждый вечер там "балдели" после ужина) Много зелени, пальмы и тд Детская площадка, качели, батут.
Еда. Все очень вкусно и разнообразно, десерты, фрукты, блюда на гриле и тд
Номера.Номера чистые, комфортные, уборка каждый день
Пляж. Песок, для детей очень удобно, трансфер раз 8 в день - утром и вечером, лежаков всегда хватает, море теплое, чистое.
Отдыхали с 1 по 8 Октября - идеально - днем 30 градусов, теплооо, вечером приятная прохлада - для нас лично идеально!
Местоположение - супер - до античного сиде гуляли пешком - не спеша минут 15-20 с 6 летним сыном, до набережной и порта на 3-5 минут дольше.
Контингент. В основном немцы и русские. Всё отлично, все на отдыхе. Никаких проблем.
Посетили амфитеатр (600 лир на троих), покатались на корабле (5 евро за человека, отправление каждый час из центра порта, кассы там же), накупались в море, прекрасно отдохнули!
Отель рекомендую для отдыха как парами, так и с детьми!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Вера Мухачева Москва Турист 20.09.23

Отдыхали в июле с 17.07.2023 до 28.07.2023 прочитали предварительно отзывы, все так и было- прекрасное отношение персонала, руководства, мы были с малышом 1 год, еда вкусная, по домашнему, было все курица, индейка, мясо, много овощей и салатов, один раз была рыба форель, а так каждый день жареная рыба скумбрия и местная белая, фруктов не много, мы ели в основном арбуз и дыня, нам всего хватало, на море ездит трансфер, мы ездили после завтрака до 11:00, после 16:00 до 18:00. Нам было удобно и дискомфорта не возникло. Рядом античный город и Вайкики, остановка до ТЦ Нова Мол. Курс лир был выгодный только в Вайкики рядом с гостиницей, в Новомолле уже хуже курс. В целом остались довольны. Хочу отметить чистоту пляжа, смотритель хороший, внимательный мужчина, каждый день ровнял песок и мусора не было, встречал гостей и раскрывал зонтик, помогал посадить нас с малышом, если было много людей на автобус, на пляже была вода и душ, лежаков много, в гостинице в основном были немцы и поляки, отношение хорошее ровно ко всем. Коктейли и алкоголь отличного качества, а также кола и спрайт. Однозначно можно вернуться и не раз. Благодарю руководство отеля за внимательное отношение ко всем гостям!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июль 2023
olya-c Минск Турист 17.07.23

Отдыхала в отеле с внуком 13 лет в июне 2023 года.
Выбирали отель по отзывам и не ошиблись. Всем довольны.
Приехали глубокой ночью. Нас встретил менеджер отеля Хусейн. Мы были очень уставшие, поэтому настроение было не очень. Хусейн подхватил наш тяжеленный чемодан, отнес нам в номер, показал все необходимое. Огромное спасибо ему! Кстати, он оказался русскоговорящим, что нам потом не раз помогало. А в первый день, точнее ночь, оказалось ну очень кстати.
Нас смутило то, что номер оказался на первом этаже, хотелось быть повыше - начитались про то, что на первом этаже бывают муравьи. Поэтому на следующий день мы пошли на ресепшен и попросили переселить нас в другой номер, повыше.
Нам пообещали решить вопрос. Но потом мы с внуком огляделись и поняли, что наш номер 401 самый лучший:
вокруг него растут разные экзотические растения с умопомрачительно приятным ароматом, рядом поет какая-то райская птичка, номер большой с диванчиком и огромным балконом, солнце в окна практически не светит, хотя света хватает.
Короче, все прекрасно. И мы отказались куда-либо переезжать :) И правильно сделали.
Наш корпус самый тихий, людей вокруг немного. Под окнами есть детская площадка, но нас это не смущало - ночью дети спят.
Нам понравилось все:
Питание достаточно разнообразное и очень вкусное. Особенно подсели на соки из автомата, таких нам не встречалось нигде. Они очень вкусные. Еще понравились приготовленные на гриле мясо, рыба и овощи. А также разные сладости - пирожные, халва, лукум. Из фруктов мы всегда ели дыню и арбуз. Можно было выбрать и еще что-то, но живота на все не хватало. Всегда можно было подобрать что-то подходящее, поэтому наедались до отвала.
Море расположено далековато, мы думали как-нибудь сходить туда пешком. Но так и не решились идти по песку под палящим солнцем. Поэтому ездили на отельном автобусике. Места нам хватало всегда. Если кто-то не влезал, водитель приезжал дополнительно. Расписание было известно - раз в час, но его при необходимости корректировали. Большое спасибо водителю и руководству отеля!
Море - это сказка! Песочек везде, пологий вход, но без крайностей. Не надо идти полкилометра, чтобы поплавать. Большие, но спокойные волны, на которых приятно попрыгать, что мы и делали с большим удовольствием. Как только приезжали на пляж, сразу нас встречал очень приятный и обходительный Асаф. Он помогал раскрыть зонтик, устанавливал лежаки. Включал приятную музыку, короче создавал хорошее настроение, потом следил за отправкой отдыхающих в отель, чтобы никто не опоздал.
Но лежать не хотелось, в основном сидели в море. Оно было теплое, расслабляющее. Мы отшлифовали пятки, прыгая на волнах :)
По вечерам часто устраивали шоу - в основном танец живота. Очень интересно!
Мы с самого начала были настроены на экскурсии, их я заказала еще в Минске в интернете. Тем более, что из Сиде предлагаются очень интересные экскурсии.
Поэтому 20 июня мы поехали на обзорную экскурсию по Манавгату. Очень понравилось, мы побывали в мечети, попили свежевыжатый сок на апельсиновой плантации, посмотрели чудесные виды на Грин озере и на водопаде Манавгата. Короче, очень хорошо провели день. Очень порадовал гид, он много интересного нам рассказал и всех развеселил. Но мы ожидали увидеть сам Сиде и не увидели :(
Поэтому в дальнейшем сами отправились на экскурсию по античному Сиде, побывали в музее и в амфитеатре, погуляли среди живописных развалин. Мы к тому моменту были уже умными и отправились на экскурсию с самого утра, когда еще было не слишком жарко и людей было немного. Поэтому без проблем побывали везде, покатались на поезде до автовокзала. И даже съездили в Манавгат на автобусе, посмотрели и его, побывали на рынке и в огромном торговом центре. Покупать мы ничего не планировали, но посмотреть было интересно.
22 июня мы отправились в Стамбул. Выезд был ранний, нас забрали в 4:45. Вылетели из Анталии, в Стамбуле нас встретила гид Сона. Нам выдали номер 5 и повезли на экскурсию. Посмотрели все, что было запланировано. Очень понравилось. В течение дня мы обедали и ужинали. Ужин был на берегу Босфорского пролива. По самому проливу мы поплавали на яхте, побывали в Европе и Азии. Очень впечатляет. Вернулись глубокой ночью, совершенно без сил, но полные впечатлений.
25 июня мы отправились летать на параглайдинге в Аланью. Полетали, но это развлечение было не самым интересным.
26 июня мы поехали на экскурсию в деревни и пещеру с горным озером. Очень понравилось то, что эта экскурсия проходит в небольшой компании туристов - нас было 4 расскоговорящих и человек 10 англоговорящих. Было два гида. У нас был тот же гид, что и на обзорной экскурсии. Так что нам повезло. Скучно не было. Очень приятная спокойная экскурсия, всем советую. В конце поплаваете по пещерному озеру на лодочке в приятной прохладе, посмотрите на сталактиты и сталагмиты.
27 июня :) мы поехали в Памуккале и на озеро Салда. Впечатлило все, начиная с раннего отправления в 4:45, кончая пребыванием в самом Памуккале и купанием в бассейне Клеопатры, а затем неожиданно нам понравилось озеро Салда. Оно большое, расположено в горах, в нем вулканический песок интересного цвета и состава. Само озеро очень мелкое у берега и метров на 40 от него, затем идет впадина, но туда мы не добрались. Фотографировались далеко от берега, у буйков. При этом стояли в одежде, подкасав ее до нужного предела. А потом отправились ужинать! Ели филе форели и помидорки черри. Я бы могла их есть вечно! Но нас торопили.
Еще мы успели 29 июня полетать на парашюте над морем. Вот это стоит сделать обязательно! Красота!
В отеле мы не скучали, каждый день (когда не были на экскурсии) купались в бассейне. Там есть горка, ее дважды в день включают на пару часов. Дети на ней катаются без остановки, даже я рискнула съехать. Всю ночь бассейн обеззараживают, так что никого заболевшего я не видела.
У нас в номере на второй неделе нашего пребывания таки завелись муравьи. Они не кусались, но ползали по рукам и ногам во время сна, чем мешали нам. Мы отправились на ресепшен, пожаловались черег гугл-переводчик и нам все устранили. Так что больше муравьев мы не видели, зато во время проветривания к нам залетел КОМАР. Он меня искусал с большим удовольствием, все открытые места стали покусаны. Так что всем советую брать с собой фумигатор. У нас он был и в дальнейшем проблем с КОМАРОМ не было.
Еще совет: следите за праздником Курбан-байрам. В эти дни особенно много отдыхающих приезжает в отель, появляются очереди в ресторане. Это не смертельно, но немного напрягает.
В целом наш отдых удался на 100% !!!
Если ехать, то в этот небольшой, но очень гостеприимный отель. Кстати, когда мы проезжали мимо огромных 5* отелей, меня брала жуть - каменные города. Зачем нужно менять свой каменный город на аналогичный в Турции?
Я бывала в разных отелях (в том числе и 5* - только отзывы не писала), но сейчас пришла к выводу, что отдыхать лучше в небольшом, где нет толп и шума.
Да, так как вылет обратно у нас был в 24 часа, то выселяться в 12 как-то не хотелось.
Мы пошли на ресепшен и попросили оформить поздний выезд. Нам разрешили. Огромное им спасибо! В результате у нас последний день был полноценный - мы успели и на море съездить, и поужинать.
Очень жалко было расставаться с нашим номером, с птичкой, с морем, со всеми людьми, с рестораном :)
Желаем всем получить такие же положительные эмоции, как и у нас.
Всем приятного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июнь 2023
Татьяна Красноярск Турист 14.07.23

Отдыхали с дочерью 8 лет в конце июня Dream of Side. Отель средней ценовой категории нам очень понравился. Отношение и доброжелательность персонала, чистота бассейнов и территории, качество питания порадовало. Было всего достаточно и вкусно. Настроение в отеле "по-домашнему" через неделю гости уже становятся знакомыми. В основном отдыхают европейцы (Германия, Чехия, Австрия) и немного русскоговорящих.
Из отеля каждый час ходит минибас на пляж и сразу обратно. Такое расположение никак нас не напрягало, даже наоборот было очень удобно!
Пляж отличный - лежаков всегда хватало, бич бой Азаф всегда приветлив, предложит лежак, угостит чаем и кофе. Даже когда у ребенка было раздражение от морской воды он помог с ним побороться. Сам пляж песчаный с небольшой галечной полосой, на ней классно перебирать ракушки и камушки. Вода 26-28 градусов, очень теплая и прозрачная. Все дни море немного штормило, было весело прыгать на волнах. В последний день отпуска на море был штиль, идеально прозрачная вода, даже видели стайки рыбок.
Расположение отеля ещё один огромный плюс отеля. Центр Сиде, античный город пешком 10-15 мин, всегда есть где прогуляться, поесть местной пищи и мороженого.
Семьям с детьми рекомендую этот отель для тех кто ищет хороший отель за приемлемые деньги.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2023