Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10053/191161/1786995_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.22 356 отзывов

Sentido Orka Lotus Beach 5*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sentido Orka Lotus Beach 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sentido Hotels & Resorts - 38 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2024
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
79.15%
  • 243 (79.15%) рекомендуют
  • 26 (11%) воздержались
  • 38 (16%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 3.99 сервис
  • 4.45 питание
  • 314 всего оценок и отзывов
  • 293 от туристов
  • 21 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 356
Татьяна Екатеринбург Турист 20.10.23

Орку мы выбирали специально, в Мармарисе не первый раз и вот он нам почему то очень запомнился по названию и расположению.
Отзывы конечно неоднозначные можно встретить на отель. Поэтому расскажу наше впечатление обо всём по пунктам.

Расположение. По виду на море - самое шикарное. Из минусов только что до центра Мармариса далековато пешком будет.

Номер. Отличный! Хоть мы и не доплачивали за вид на море, но и конечно не совсем хотелось получить "конурку" с невзрачным видом. И нам повезло, я считаю, потому что поселили нас хоть и без вида на море, но если выйти из номера, то его будет видно - с утра выходишь и очень настроение поднимается) ресторан всё близко, удобно. Номер был 7104. Окна выходят на дорожку, всё симпатично опрятно. Людей вообще не слышно их очень мало ходит, при том что мы отдыхали с ребенком до года и нас вообще не беспокоил шум - было тихо. Да, вечером после анимации могло пройти пару человек, слышно разговор. Это всё, не напрягает.
Кондиционер работал исправно. Номер чистый и убирали регулярно каждый день+мини бар пополняли (не только воду, а весь - минералка, газировка, пиво)

Еда. Ооо это рай для любителей вкусно поесть)) Если вы не склонны искать недостатки везде и всюду, голодным точно не останетесь - кормят тут с утра до ночи.
Основной ресторан - работает утро с 7-11, обед с 13 и ужин с 18.30. Плюс есть ночное время до часа ночи можно тоже поесть, это очень удобно когда приезжаешь с аэропорта уставший и голодный.
Еда вкусная, отборная, всё прям очень и очень хорошо и разнообразно в плане выбора блюд. Кто-то жаловался на однообразие - не соглашусь, но понимаю что за неделю отдыха да, еда примерно одна и та же. Уже знаешь заранее что будешь себе брать, особенно завтраки не менялись. Мне кажется это нормально. А вот обед и ужин превносили разнообразие - то роллы готовят, то креветки гады, то ещё новые блюда появлялись. Ставлю пять с плюсом еде)
С маленьким ребенком кстати было всегда что дать поесть с общего стола. Особенно приятно было что персонал заботливо каждый раз предлагал то стульчик детский, то ложечку маленькую, то просто "что желаете пить, может кофе?". Сервис отличный.

Также есть бар у бассейна, там тоже с обеда и до вечера можно поесть, также раздают мороженое. Ну и питейные бары тоже везде - у зон с анимацией, на пляже.

A la cart рестораны. Действительно одно посещение вам дают бесплатно, выбор между турецким и итальянским рестораном (китайский платно). Мы выбрали Италию. В назначенное время пришли, на столах уже стояли закуски правда холодные. И с муравьями - эти мелкие насекомые бегали по тарелкам, столу, по ногам - приятного мало. Меню состоит буквально из пары позиций, выбирать нечего. Оформили заказ. Оооочень долго ждали блюдо, холодные закуски уже съедены, сидим отбивается от муравьев. Ни напитки не несли, ни блюда. Мы не придирчивы, но тут уже даже муж устал ждать. Ладно, вынесли второе - очень посредственная рыба, Италией конечно не пахнет не мечтайте. Ну и порция небольшая. Десерта я так и не дождалась, ушла оттуда. Позже вернулся муж, сказал что десерт так и не вынесли ))) В общем, разочаровал единственное вот только а ля карт ресторан.

Пляж. Территория ухоженная, большая - мест хватало всем, даже в час пик можно было найти свободные шезлонги, но всё же советую заранее приходить. За неделю отдыха мне только один раз попался со сломанной спинкой, так все целые. Пляж чистый, убирают. Заход в море отличный + пирс. Вода тёплая

Хамам, сауна. Были всего раз, всё устроило 👍

Анимация отличная, пару раз была в баре на верху, в этот момент кстати музыку очень хорошо слышно из номера, будто прямо в баре сидишь. Но нам тоже не мешало никак, даже наоборот веселее. А вот анимация у сцены была супер, сперва детское проводили песни танцы, потом взрослое. Остались довольны вечер скоротать отлично, не скучно.

Был в комментариях момент по поводу русских и отношения к ним. Вообще не заметили такого, все на равных. Сервис, повторюсь, отличный. Общий язык английский, бытового уровня хватает.

Подытожу, отдых получился отличным и я с удовольствием бы вернулась именно в этот отель.
Детей кстати очень любят турки конечно, и для семейного отдыха с малышами отель отлично подходит. Без внимания не оставались никогда, да и вообще мультинациональность отеля несёт в себе массу общения, все искренние, улыбчивые, как гости так и сотрудники.
Вот такое вот мнение. Это кстати первый раз когда мы отдыхали именно тюленьим отдыхом, не выходя из отеля, как говорится. Всегда были против такого, я считала это скучным. Но Орка мне вообще не показалась скучной ни дня, прям перевернуло мое понимание об отельном отдыхе, поэтому рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2023
Марина П Нижний Новгород Турист 17.10.23

Сам отель красивый, сверкающий, из ресторана чудесные виды на море. Но в некоторых местах какой-то непятерочный "колхоз": стойки с меню коктейлей в каком-то целлофане, некоторые общественные туалеты непрезентабельные

Алкоголь - Наша боль. Нет, к концу мы привыкли, но когда обещается ультра олл инклюзив и импортный алкоголь в некоторых барах, появляется ощущение обмана. Бесплатного импортного алкоголя нет. Есть местный - в коктейлях неплохо, но грустно. Пиво и вино хорошие, с этим нет проблем
Еда: Минусы: картошка пюре, как из порошка; большинство десертов типичные отельные одного вкуса; был вечер с роллами и креветками - иу (креветки переварены, роллы с белой жареной рыбой и МОРКОВЬЮ); ну и в целом есть не очень вкусные позиции. Что меня убило - свежевыжатый апельсиной фреш у них это палпи налитый в бочку, я в шоке, ну это вообще не 5 звёзд. Плюсы: пиво, вино лучше чем я помню из своего турецкого опыта, миллион видов нашей любимой картошки (особенно хороши чурросы), всегда есть рыба и часто не одна, и белая и красная, мясо разное в разные дни. В целом еды много

Пляж ну очень хороший, длинный, мелкая галька, море очень чистое и прозрачное. Виды прекрасные.

По уборке претензий нет, анимации будто мало, но мы не сильно искали.

Номер неплохой, но шумный кондиционер, который не смогли починить.

Для пяти звёзд очень много "но", но они все перекрываются чудесными видами, если честно

Очень интересный выбор экскурсий в регионе, если ехать на побольше дней, то прямо хочется взять несколько. И параглайдинг привлёк, и Олюдениз, и Памуккале относительно недалеко. Мы плавали по островам Эгейского моря - это любовь. Настоящая Греция

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2023
GOLUBKINA OKSANA Санкт-Петербург Турист 25.09.23

Не однозначное мнение. Место отеля и пляж супер. Рядом шикарный курортный городок Ичмелер. Питание достаточное, но ресторан не очень удобен. Площади огромные, а месть где можно не спеша и тихо покушать недостаточно. Напитки и приготовление пищи очень хорошее, разнообразное. Все свежее. Территория замечательная. Только надо обязательно всю обойти, чтобы найти своё любимое местечко. Аквапарк супер. Экстрим. Запах сосен невероятный. Но! Огромный минус- расстояния между корпусами. Просто жуть. Пришлось переселиться за 500 долларов в номер с видом на море. Однозначно нужно брать только с видом на море или в сад!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
12 фото
Отдых: январь 1970
ELENA MIRONENKOVA Москва Турист 25.09.23

Впервые отдыхали в Мармарис, выбор пал на данный отель, которому по итогу отдыха ставлю твердую 4.
Из хорошего:
- чистейшее море,
- довольно большой песчаный пляж (попадаются камешки разного калибра, но не критично),
- относительно свежая обстановка в номерах,
- вкусное мороженое (не из растительного жира и без каких-либо вредных добавок, по крайней мере, по внешнему виду),
- отсутствие навязчивой анимации и различного рода услуг (хочешь парашют - найдешь его в месте продажи развлечений по соседству с пляжем),
- свежая зелень, фрукты, овощи, рыба, оливки: довольно разнообразное питание, но изысков ждать не стоит.
Из того, что хотелось бы изменить:
- номер с видом на так называемый сад (на самом деле наш сад - это подъездная дорога к отелю и параллельная ей трасса в Мармарис, спать с открытой дверью на террасу было невозможно, слишком шумно от авто),
- скудный выбор еды для ребенка, привыкшего по утрам завтракать кашей, творожными продуктами, йогуртами не из общей огромной чаши; с супами ситуация такая же, но, так или иначе, голодным дите не было),
- отсутствие одинаково гостеприимного отношения (особенно во время завтраков, обедов и ужинов) к туристам из любой страны, а не только к тем, кто приехал из ЕС и Великобритании. Раболепство обслуживающего персонала перед вышеуказанными господами категорически не понравилось.
Тем, кто планирует посетить отель рекомендую брать номер с видом на море. В частности, мы жили в номере 6526 (корпус 6) и сменили бы его на прямо противоположный, если бы он(они) были на тот момент свободны. Также не завидую тем, кто отдыхал/ будет отдыхать в корпусах рядом с тусовочным пляжем Icon, так как музыка до ночи, но вдруг вы именно за этим и поехали 💃

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023
Nadjaiv Архангельск Турист 04.09.23

Отель с хорошим расположением,прекрасные виды,шикарный пляж и море. Но,питание среднее,никак не уровень 5 звёзд,десерты не вкусные,алкоголь только местный,коктейли в основном не вкусные. Умудрялись даже мохито сделать кислым,а в пина коладу налить столько алкоголя,что пить невозможно. Русских в ресторане не обслуживают,напитки приносят только европейцам. Анимация такая скрытая,что даже если захочешь,ты ее не найдешь. Вечерние шоу скучные,никаких дискотек. Порадовало бесплатное посещение ресторана Аля карт. На ресепшн по русски обычно никто не понимает, если им показываешь что то в гугл переводчике просьбу,они кивают головой и ничего не решают. Вид из номера у нас был на бетонную стену и в номере было всегда темно,как в погребе. Отель однозначно не оправдал свою стоимость.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023