Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/25528/2325066_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.46 1975 отзывов

Timo Resort 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Timo Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
77.32%
  • 1214 (77.32%) рекомендуют
  • 173 (14%) воздержались
  • 183 (15%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.46 питание
  • 1829 всего оценок и отзывов
  • 1797 от туристов
  • 32 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 975
Дудина Ольга Пермь Турист 27.03.24

В отель приезжаем много лет. Если нужны изыски вам в другое место и за другие деньги. Хорошая локация, море через переход. Наблюдается смена концепции потому, что стало больше иностранцев, ранее отель ориентировался на российский сегмент. По питанию вопросы не возникли, анимация не интересовала, в номере убирались ежедневно, полотенца меняли по необходимости, с лежаками на пляже проблем не было, вай-фай лучше на пляже ловит. Территория не большая, но ухоженная. Реновация номеров и инфраструктуры проводится регулярно. Персонал доброжелательный, говорит на русском, английском, немецком. По сравнению с другими пятерками в сегменте- не хуже, в чем то даже есть свои плюсы. Если искать минусы, их можно найти и в своей квартире. Друзья, семья, коллеги остались довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023
Емелина Ольга Владимир Турист 25.03.24

Порекомендую этот отель своим друзьям. И также поехали по рекомендациям друзей. Ранее отдыхали в соседнем отеле. Поэтому знаем, что хороший вход в море. Питание разнообразное, много вкусностей. На пляже бар. Работает с 10.00. В баре напитки местного производства, соки, вода, пицца, картофель фри, овощи, гриль. С 16.00 женщина печёт лепёшки, обалденно вкусные. Удивило только то, что нет бутилированной воды. Вечерами ходили в посёлок Конаклы, там множество магазинов для шопоголиков. Рядом (с правой стороны) магазинчик сладостей и сувениров. Раз в неделю приезжает рынок, покупали домой фрукты и гостиницы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Сочи Турист 21.03.24

Перелёт, трансфер и вот прибыли в отель. Прибыли в отель утром, на рессепшн предложили за 20$ номер с видом на море, но мы отказались так как были уже в этом отели и знаем что он с видом на трассу. Заселили сразу без всяких доплат. Сразу порадовало, что был сделан ремонт стало уютней, но не удобно что убрали тумбочки. Много написано про уборку, но мы сами не сорили и поэтому убирать было не чего. Полотенца через день бросали на пол и нам их меняли без всяких доплат. Был переделан бар на бассейне, стало лучше. Питание нормальное, всегда есть что выбрать, без изысков, как и везде в бюджетных отелях, голодными не останетесь. Фрукты были, но ассортимент не большой, яблоки двух видов, апельсины, сливы и мандарины, наверное уже не сезон. На пляже тоже можно перекусить, если не охота идти в отель. Спиртное не пробовали, брали с собой так как знаем. что в Турции оно очень дорого стоит. Пиво на пляже нормальное, пробовали. Сам пляж находится через дорогу, по переходу. На пляже есть бассейн с горками и бассейн для детей. Сам отель находится в посёлке Конаклы, по средам приезжает базар с вещами, где также продают свежие фрукты и овощи. Вечером можно прогуляться в поселок там много магазинчиков сетевых брендов которых уже нет в России. Не ничего плохого сказать про отель не могу, в мае собираемся посетить ещё раз данный отель.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Пермь Турист 15.02.24

Отель небольшой, компактный. Чистые и уютные номера, приветливый и очень приятный персонал, прекрасное обслуживание.
Через дорогу, по подземному переходу пляж. Лежаки свободные всегда есть. У бассейна очень сложно найти свободное место - занимают всё с 8 утра.
Море несколько дней было грязным, приплывал разный мусор. Были сильные волны.
Отдельно хочется отметить работу поваров и официантов - они большие молодцы! Еда очень вкусная, свежая и разнообразная. На Турецкую ночь повара и официанты вышли танцевать на сцену, подарив этим кучу положительных эмоций.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: январь 1970
I М Абакан Турист 05.02.24

Уровень средний, цены высокие, отель не соответствует ожиданиям. Полы не моют, непонятно, это концепция 5* ? или таким образом горничные хотят получать денег, но 5*, где не моют полы, это более чем странные 5*, об этом уже писали и не раз, (даже в 3* моют полы) . Вообще по сравнению с 2022 годом стало хуже. Такой же бардак на пляже (вроде убирают, но "доблестные" туристы мусорят и видимо не хватает рук убирать хорошо, утром еще чисто , но за день мусора накапливается) , лежаков мало, столиков тоже ( хотя в подсобках все есть) , лежаки треснутые, их похоже и не меняли с прошлого сезона. Еда-напитки на пляже не очень, из вторсырья делают все , алкоголь - вино и пиво, чай и типа лимонады-зуко. В ресторане тоже еда отвратная, не понимаю кто Али нахваливает?, ходит павлином и фотается с туристами, лучше бы своей работой занялся, еда однообразная в основном, она и так в Тимо не отличалась изысканностью, но тут просто шлак, у нас из 10человек все траванулись в итоге. Есть вечер рыбный - суши подают, но кто пробовал из друзей , те не в восторге. Персонал немного поменялся , в худшую сторону, главный в ресторане , вроде улыбается, но видели бы вы, как у он у женщин отбирал пакет с булками !! шесть булок !! ребята, это жесть, тети взяли утром в дорогу в аэропорт булочек , Хоспади, ну не обеднел бы Тимо без этих булочек, пусть бы женщины в аэропорту перекусили, все равно все "тащат" еду и в номера, и на пляж))), но тут туристкам прям не повезло, надо уж было им в сумку спрятать пакетик этот, короче, вырвал он у них пакет и отдал Али обратно эти несчастные булки положить, блин ,а потом туристы должны брать их повторно..жуть по сути, "гостеприимство" зашкаливает, и так уже по сути мы день или два дарим, нет отдыха с чартерами, чтобы не потерять в часах или днях , и не съедаем мы все , можно просто туристам в дорогу ланч-боксы выдать , как комплимент от отеля, трансфер долгий, а не позориться , отнимая пакетик с булками. Еда средняя по качеству, с голоду, конечно, не умрете, но качество не очень. К официантам в целом претензий нет, есть более приятные, есть наглые, но они меняются часто, поэтому не стоит на них останавливаться. Алкоголь вино и пиво туда-сюда, коктейли - полный шлак, сине-зеленый и невкусный, дело не в барменах, просто "сырье" такое. То что полы не моют в номерах, - это визитка Тимо, просто за 10 дней ни разу не мыли, только постель заправляют, грязные полотенца на полу обратно вешают, хотя во в отелях принято менять на чистые. Анимация никакая по сути, еще ходила девочка из детской анимации, правда были группы гастрольные и то ладно. Коротко - "цена /качество" не в пользу Тимо, цена неоправданно высокая , такой сервис и еда не стоят таких денег.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970