Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/28027/2186448_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.34 721 отзыв

Xeno Eftalia Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Xeno Eftalia Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
75.8%
  • 451 (75.8%) рекомендуют
  • 51 (11%) воздержались
  • 93 (21%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.44 питание
  • 677 всего оценок и отзывов
  • 672 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
3.9 Номера
3.9 Сервисы для детей
3.9 Пляж
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 721
Ткаченко Евгений Мончегорск Турист 15.03.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Москва Турист 13.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: январь 1970
Грачев Василий Екатеринбург Турист 05.01.24

Отель хорош для четверки для простого отдыха не притяжательных туристов которые будут отдыхать без маленьких детей. Пойдет для пенсионеров и семей со взрослыми детьми. Для молодежи которая любит тусоваться отель будит скучным. По качеству тянет на четверку как заявлено. Расположение очень удобное у отеля для прогулок по павильонам, торговым центрам поселка конаклы. Можно доехать до Алании остановки все рядом. Преимущество этого отеля это удобство расположения не далеко от Алании все торговые точки рядом. И по пляжу можно гулять в конце октября чез все отели вдоль берега.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Андрей Михайлович Екатеринбург Турист 09.11.23

Всем доброго времени суток. Отдыхали семьей 2 взрослых 2 детей. Третий год подряд выбираем для отдыха октябрь и Аланию. Не ошиблись и в этот раз, прекрасная комфортная погода 28-31 воздух и 26-27 море. Кто отдыхал летом было под 40. Потому делаем выводы). Что касается самого отеля. До этого отдыхали в отелях 5*. Если сравнивать, разница ощущалась в Питании. Менее разнообразное, но всего хватало. Сказывался финал сезона, поэтому каждый день ассортимент сокращался, закрывались бары на территории отеля. Но все основное было. Сам отель действительно требует ремонта, здесь ожидания совпали. Ужасная душевая, в ванной постоянно стояла вода. На третий день отломилась душевая лейка. Видимо от старости. Слышимость в номерах - стены картонные. Унитаз шатался, садится приходилось очень осторожно). Но! персонал действительно старается. Молодцы! При малейшем замечании приходят моментально. Лейку поменяли тут же. Постельное белье меняют. Все, о чем просишь делают. Сейф бесплатный. Интернет 10$ одно устройство на весь период отдыха. Советую брать номер с видом на горы, а не на бассейн и вид хороший и тихо и доплачивать не нужно. Рядом базар, аптеки, есть все что нужно. Два качественных настоящих торговых центра в шаговой доступности, 10 -15 минут пешком. Почти под окнами футбольное поле, дети бегали играть туда каждый день. Очень удобное расположение отеля, и Алания недалеко. Хотел отдельно отметить небольшое турагентство недалеко от отеля на углу. Рядом еще клетка с попугаем. У ребенка был день рождения, хотели взять экскурсию на корабле чтобы там поздравить. Оператор отказал, сказал, что таких экскурсий уже нет (осень), пытались забронировать через знакомых, оказалось дороже чем предложил бы оператор, в итоге нашли на улице, хозяина зовут Ясин. Получилось в разы (в 3 раза) дешевле, договорились что специально сделают торт. Ясин обо всем договорился предупредил на корабле передал торт, где предварительно где-то заказал. Нас встретили и красиво поздравили. Да, не сказал, что ребенок приболел в тот самый день экскурсии, Ясин перенес на удобный день. Дословно " как ребенок поправится подойдите и запишу вас на любую удобную дату". Вот это сервис и гостеприимство. Кстати, в отеле тоже поздравили ребенка. Просто нужно предупредить на ресепшен. Все бесплатно. Украсили стол включили музыку зажгли красивый фейерверк. Персонал в ресторане классные ребята всегда с улыбкой, с юмором и очень доброжелательные. Пляж рядом, идти 5 минут. Вход в море хороший, море прекрасное. Но нет пирса, понырять не получится. Вернулся бы в отель. Думаю да. Как-то комфортно, и по-домашнему, все рядом, очень удобно. Гостеприимный и отзывчивый персонал и окружающие рядом с отелем. Если "подлатать" номера будет совсем все прекрасно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Ольга Архангельск Турист 05.11.23

Ситуация была следующая: отпуск дали неожиданно и я решила свозить маму-пенсионерку отдохнуть на море после продолжительного дачного сезона. Тур покупала за 2 дня до вылета, билеты на самолёт таяли на глазах, ценник стремился только вверх, знакомые отели были на стопе, поэтому купила первое, что предложили, понадеявшись на рекомендации турагента. Итак, 11 дней в Эфталии.
Заселение.
Приехали в 9 вечера, поэтому заселили сразу, чемодан донесли до номера. Претензий нет.
Номер.
Довольно просторный для двоих, чистый. С видом на кусочек моря, соседние отели, парк и теннисный корт. Из минусов. 1. Вонь от канализации, пришлось держать балкон всегда открытым, но ночью залетали комары (на 4 этаж без проблем), и доставали своим писком. 2. Отсутствие розетки у кровати. Имейте в виду, у кого много гаджетов, что розеток в номере всего две и одна в ванной. 3. Кондиционер установлен не правильно, дует на кровать. После двух ночей работы кондиционера появился насморк, далее кашель, пришлось бежать в местную аптеку. 4. Отсутствие таблички "не беспокоить". В номере убирались каждый день, бутылку с водой приносили по мере её выпивания. Но в ежедневной уборке номера мы не нуждались, поэтому табличка была бы очень кстати.
Еда.
Мы не прихотливые, питались фруктами, свежими овощами, руколой, супчики ели, курицу, рыбу (два раза на ужин даже подавали радужную форель). Но по мясу соскучились, здесь его не было от слова вообще.
Из напитков все самое дешёвое: соки из концентратов, кофе из автомата, чай из самых дешёвых пакетиков, без вкуса чая, вино Hazar Vineyard белое, красное, розовое, стоимостью 300 руб. за 1.5 литра..Продолжать не буду, думаю, кто пьёт алкоголь не с целью ужраться, понимает, что лучше брать с собой или покупать в Турции в проверенных местах.
Ресторан.
Действительно, его трудно так назвать, обычная столовая, шумно, постоянно гремит посуда, которую официанты не убирают по одной тарелочке куда-то в дальний угол, а курсируют по залу с тележкой, подкатывая к каждому столику, и, пока ты кушаешь, начинают счищать остатки пищи с тарелки в контейнер, а потом кидают в стопки на эту тележку. Грохот стоит отменный, перемешиваясь с гулом жующих людей. Ходить в "ресторан" отпадает желание.
Гости отеля.
Это главный минус. Все остальные минусы не имеют значения, если бы не гости отеля. Процентов на 80 - это, к моему сожалению, русские, жаждующие нажраться на год вперёд. Это толстые вонючие мужики, которые готовы порвать за кусок рыбы, за место за столом, за право на проход в ресторан в одних труселях. Их окружали "женщины" под стать, они брали огромный кусок торта, тарелку макарон с горкой, запихивали все это в свои жирные лица, и запивали это большой порцией алкогольной жижи. Насытившись, они перемещали свои целюлитные тела к бару, чтобы хлебнуть ещё алкогольной жижи и запить это все колой.
При этом время не имеет значение, они жрали и пили с небольшим перерывом только на сон.
Бассейн.
В связи с тем, что бар рядом, количество неадекватных людей на квадратный метр у бассейна и внутри него зашкаливает. Выход есть - релакс бассейн перед зданием отеля. Там действительно было тихо и можно спокойно полежать.
Про воду в бассейне не скажу, не купались, для этого есть море)
Пляж.
Пару раз приходили на пляж отеля, в 8 утра свободные лежаки были. С открытием бара на пляж подтягивались алкозомби, накачивали себя пивом с картошкой фри, бурно обсуждая прошедшую ночь, хвалясь, как они нажрались разной алкожижи и вспоминая, что же было вчера. День сурка.
Ближе к обеду дамы завывали песни о любви или вели совсем не светские беседы на повышенных тонах, а красномордые от солнца мужики, храпели кверху пузом, получая очередную дозу витамина D.
В общем, больше мы туда не ходили. Бросали полотенца прямо на песок у соседнего отеля "Карета релакс", там и заход в море лучше, и волн меньше.
Анимация.
Были два раза: мисс отеля - это когда нажравшиеся дамы отеля должны показать себя в полной красе, все это проводится под бурные аплодисменты красномордых ковалеров; вечер караоке - это когда в руки алкозомби дают микрофон, чтобы все услышали как он вырыгивает слова под музыку и под аплодисменты конечно же.
В общем, анимация из разряда развлеки себя сам. Больше мы туда не ходили.
Так и прожили: днем спасались на пляже другого отеля или у релакс бассейна, а вечером гуляли.
Спа-центр.
У отеля есть свой спа-центр. Ничего особенного: немного ушатанных тренажёров, хамам, сауна, массаж. Абонемент обошёлся нам за 1000 руб/день за человека. Сначала разогрев в сауне, потом хамам, далее получасовой массаж, отдых в тихом зале под звуки "Энигмы" с маской на лице из голубой глины и чаепитие. Персонал в спа-центре дружелюбный, видно, что стараются угодить. От массажа естественно за такой срок ничего особого не ждали, расслабляет хорошо. К слову, маме 62 года, суставы уже не те, но массажист молодец, работал очень деликатно. Маме понравилось.
Единственный минус: для гостей отеля есть бесплатные часы, когда можно посетить сауну и хамам. На эти часы лучше не записываться, а то придётся наблюдать, как алкозомби, набрав по 4 стакана алкожижи на рыло, ползут в сауну попарить свой толстый зад. Все это сопровождается громкими нечленораздельными возгласами, с раздеванием в тихом зале, на двери которого крупными буквами написано "не шуметь". При этом мужская и женская раздевалка в спа-центре имеется. Но разве тут объяснишь..
В общем, закончить свой рассказ я хочу следующим.
Отдохнули мы отлично! Вернулась бы я сюда ещё раз? Ну конечно же нет, даже если бы мне заплатили:)
А тем, кто как и я, окажется случайно в этом отеле, желаю удачи и терпения. Ну и проще ко всему относиться. Не дайте испортить ваш отдых:)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970