Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/30420/2582503_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.32 2496 отзывов

Caribbean World Soma Bay 5*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Caribbean World Soma Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель 529 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.32
рейтинг 2022
4.32
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
76.13%
  • 1560 (76.13%) рекомендуют
  • 215 (14%) воздержались
  • 274 (18%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.12 питание
  • 2231 всего оценок и отзывов
  • 2192 от туристов
  • 39 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.7 Анимация
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 496
Виктория Житомир Турист 13.03.24

Отель выбрали после долгих поисков, подошёл по всем параметрам, основной акцент на пляж и море. Итак, заселились быстро, номер обычный, т.н прямо, без балкона, но улучшать категорию не стали за доп.плату, решили эти деньги потратить в другом направлении, об этом позже)) тем более мы в нем только ночевали, а так все исправно, убиралось, пополнялось, норм.
Очень понравилась территория, зелено, цветы, кустарники, садовники мастера, очень круто. Везде чисто, порядок.
Бассейнов 3, мы не пользовались, только море. Пляж огромный, Длинная береговая линия, песочек, заход плавный песчаный до глубины,  защитная обувь не нужна, дно отличное. Есть коралловые кочки, но рыбок не много. Мы еще до поездки решили взять экскурсию в Шарм-эль-нага, это коралловый заповедник, наслышаны о нем, ну там конечно вау, плюс черепаху большую видели. Ездили от местного агентства сами тур, в прошлую поездку также они нам организовывали досуг, их работой довольны, ответственные и добросовестные плюс ещё и на обзорную по городу съездили.
Питание в общем нормальное, что-то понравилось, что-то нет, первые два дня нужно приловчиться)) Мясо бывало и лучше, супы норм, ну и так все понемногу. Не поняла прикола с недозревшей дыней, не сладкая, ни о чем. Мы как ездили на обзорку в Хургаду, попросили заехать на рынок за фруктами, вот там скупились знатно) Просто хотелось моря, солнца, фруктов, последний пункт решили себе сами, чтобы от души))
Были в одном а-ля карте по записи, в итальянском, понравилось.
Отдохнули отлично, отдых это всегда приятно, персонал хороший, внимательный, море прекрасное, солнышко, красота. О своём выборе не пожалели, ожидания оправданы. Хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Travel Coral Москва Турагент 09.03.24

Отель находится далеко от центра Хургады и поблизости ничего нет, куда можно было бы сходить. Есть небольшой аквапарк для взрослых и детей(не подогревается). Территория мне очень понравилась. Много зелени, все ухоженно. Пляж хороший, песчаный и пологий вход в море, расположен в бухте. Я бы порекомендовала этот отель для семей и для молодежи, так как помимо аквапарка, достаточно активная дневная и вечерняя анимация. Проходят шоу, дискотеки, пенные вечеринки. Снек бар до 17:00 работает бесплатно. Мороженое тоже до 17:00 бесплатно. Есть несколько аля карт ресторанов, в которые вы можете попасть раз бесплатно. Для детей есть детская площадка, детское меню, детский клуб. 3 бассейна, 1 с подогревом, у второго реновация до середины марта. Балкон в номерах не везде, а тапки/халаты/утюг предоставляются по запросу. Могу выделить два минуса. 1. В отеле вообще нет русскоговорящего персонала. 2. Если вы планируете работать, то в отеле очень плохо с вай фаем. В лобби он ловит не очень, а в номерах 25 долларов с человека за неделю.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Алексей Москва Турист 27.01.24

Всем здравствуйте! В отеле были с 5 по 13 января. Летели туда «Аэрофлотом» из Шереметьево, обратно туда же, но авиакомпанией «Россия». Обратный рейс задержали на 8 часов. В Кариббеан я не в первый раз, ехали сознательно отметить новогодние праздники и День Рождения родного человека. Нас по нашей просьбе, как и в прошлый раз, заселили в хороший номер 10 корпуса – 10104, он выгодно посередине между пляжем и основным зданием. Чтобы мой отзыв контрастировал с предыдущим оставляю ссылочку на него образца декабря 2021 года: https://tophotels.ru/review/2259965.
Нам как не в первый раз приехавшим дали вип-браслеты, правда, особые преимущества его только в том, что можно безгранично записываться в аля-карт рестораны, также нам продлили бесплатно номер при выезде, но только на два часа. И в День Рождения официанты ресторана устроили настоящее шоу с барабаном, песнями на арабском и английском и тортом))) Было очень приятно, трогательно и неожиданно. Поэтому, если у Вас День Рождения-смело говорите при заезде, вам положены сюрпризы)))
Забегая вперед, скажу, что в отеле ухудшилось только питание на мой взгляд. Вся зеленая шикарная территория осталась в том же состоянии, садовники трудятся как муравьишки и очень приветливые))). В отеле множество крутых фотозон и на пляже и в его зеленой части (гамаки, качели, деревья, красивые цветы и цветущие кустарники), природной атмосферой в любом случае останетесь довольны.
Номера в отеле убирают ежедневно, кладут твердое мыло, лосьон для тела, гель для дума, шапочки для душа. В целом, если что-то закончилось, можно попросить уборщика и он спокойно даст. Правда, туалетную бумагу клал не всегда, но этот вопрос решался коммуникацией. По номеру вроде бы не шурудят и не воруют, но мы старались ничего не выкладывать на видное место. Правда, в последний день, кто-то зачем-то и с какой-то подвигал наш чемодан и задрал чехол там где был замок, поэтому, сохраняйте бдительность.
Пляж в отеле шикарен, лежаков хватает, тапочки-коралки не нужны так как заход пологий, нет камней и рифов, мелкий песок на дне. Расположение рифа и интересных мест на дне оставил в предыдущем отзыве, он справа на пляже, увидите по ныряльщикам где он находится, так что маску обязательно берите)). Правее от пляжа можно покататься на верблюде и лошадке, а также, на квадроциклах. В этот раз, парни предлагающие эти услуги были не сильно приставучие.
Питание в отеле несколько ухудшилось. О морепродуктах хоть раз в неделю как это было 2 года назад, мечтать не пришлось. Только один раз подали пасту с кальмаром из расчета «3 кило пасты на одно колечко кальмара»))) Курица стала пересушенная, согласен с предыдущими отзывами, а порою она даже откровенно пережаренная. Выбрать кусочек можно, но эстетического удовольствия от такой еды-ноль. Тем не менее, есть птица, рыба и овощи приготовленные в диетическом варианте на пару, множество фруктов (гуава, мандарины, апельсины, бананы, финики, вкусный сладкий гранат, фруктовый салат на основе дыни, правда, не сильно сладкой, удивило что на этот раз не было арбузов. Все остальное-как и в прошлый раз. Завтраки и обеды проходят в «Тортуге» у пляжа что очень удобно.
Рестораны аля-карт очень достойные. В этот раз мне больше понравился итальянский, все очень вкусно, особенно, изумительная была томленая в фольге запеченная рыба. Арабский хорош тем, что подается мясо на углях и люля-кебаб. В платный рыбный не ходили, цена показалась невменяемой.
Про напитки появилась одна позитивная вещь-можно пить не химозный сок из автомата, а просить бармена налить сок из коробки, советую использовать эту хитрость))) Имеющиеся вкусы: манго, ананас, апельсин, яблоко. Правда, это не работает в основном ресторане, а только в баре у пляжа и в баре на ресепшен отеля в основном корпусе.
Алкоголь традиционно сложен для употребления в чистом виде, мне заходили только ром и водка да и то в коктейльном виде, все остальное-откровенная помойка, нужно что-то с этим делать. Пиво вообще безалкогольное и сложновато пьется.
Анимация. Самый сложный для меня раздел)))) С одной стороны, хочется сказать теплые слова ребятам, в особенности, шефу анимации, моему старому знакомому Ахмеду «Саше», он же «Шурик» :) (выкладываю фото)за его фантастическую зажигательную харизму, занимательные конкурсы с гостями отеля и вообще за фонтан эмоций когда он на сцене, но есть и грустная сторона медали. Остальные египетские ребята как и в прошлый раз, заточены на двигательные активности (аквааэробика в море, танцы, зумба, латина и т.д.), но к сожалению, как-то выпадают с точки зрения всего остального. Да и вообще, анимация слабее турецкой. Приезжающие артисты не всегда «тянут лямку». Были крутой дервиш с танцами в юбках, но с ним же в один день приезжала дама с танцем живота, которая просто отбывала номер (я застал ее два раза) и сделав пару движений, выдыхалась, и предлагала залу попробовать с ней, это разрывало номер, народ недоумевал и амфитеатр пустел, ибо пришли многие понаблюдать восточные танцы, и рассчитывали на цельный номер.
Также, приезжали ребята с латинскими танцами, парни в ансамбле отлично смотрелись, а девчонки откровенно халтурили на сцене, будто бы они-троечницы первого курса танцевального училища. Понятно, что от отельной анимации не ожидаешь полного парадайза, но в прошлый раз откровенной халтуры не было.
Еще в 9 часов вечера в бар под открытым небом иногда приходил местный арабский певец, русскоязычных песен он не знал, но и европейские песни он пел весьма недолго и часто куда-то уходил надолго)). На дискотеке тоже по просьбе музыку не заказать, но русскоязычные треки изредка ставят. Дискотеки проходят в основном корпусе, но там как правило, мало народу. Вообще, в мой заезд, публика была преимущественно (процентов 80) европейской.
Бассейны: один большой, отапливаемый, остальные холодные, в том числе и тот, в который прилетаешь с горок. Рекомендовал бы что-то сделать с этим, поскольку на ветру да еще и в холодной воде, много по горкам на налетаешь.
Вайфай на ресепшен очень плохой. Но мессенджеры тянет. В номерах его вообще нет.
Выводы: Сома Бэй-это шикарное море с отличным песчаным дном, замечательная природа и в этом отеле очень дружелюбный персонал который старается угодить. Тем не менее, минусы которые я описал, присутствуют, но не портят общее впечатление от отдыха. Запасайтесь позитивными эмоциями, и смело приезжайте! :)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: январь 2024
blue2eyesa Москва Турист 16.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 18.09.23

Всем привет! В Египте не первый раз, и как всегда полный восторг - Египет моя любовь! Теперь по отелю. Отель порекомендовали знакомые, изначально планировали поехать в Шарм (как обычно), но поддались на уговоры и не пожалели. Отличный отель для спокойного отдыха. Если нужно именно отдохнуть - перезагрузиться. По номеру - тут нам достался не самый лучший (вид с балкона на строящийся ресторан) и далековато от моря, но решили не менять, так как близко к ресепшен и главному ресторану, да и прогулки будут только на пользу. Вообще считаю все бытовые вопросы второстепенными, так как приехали на море, а не в номере валяться. В номере все работало исправно, нареканий нет. Питание - как везде в Египте, все съедобно, вкусно, много. С фруктами не очень, были гуава, инжир (сказка), дыня (так себе), финики, яблоки, груши, виноград. По анимации сказать особо нечего, так как мы просто тюленили, развлечения нас не очень интересовали. Была какая то движуха днем на пляже, по вечерам на площадке перед центральным рестораном и в театре. Шумоизоляция хорошая, нам это не мешало. Теперь главное - МОРЕ - это СКАЗКА, теплое, ласковое, утром прозрачное настолько что видно на дне крабиков. Вход удобный, песчаный, аквашузы не нужны. Единственная печаль - нет рифа и рыбок не много. Но кто ищет тот найдет :) Однозначно - РЕКОМЕНДУЮ для спокойного отдыха.
P.S. Почитала негативные отзывы - не согласна абсолютно. Конечно все зависит от того какие у вас ожидания. Если ждете золотой унитаз - то нет, его не будет. Но в остальном, совершенно приемлемые условия. Это касается быта и питания, да и всего остального.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023