Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11762/305543/2281047_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.43 124 отзыва

Harman Resort Hotel Sanya 5*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Harman Resort Hotel Sanya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дадунхай Хайнань о. Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
81.82%
  • 90 (81.82%) рекомендуют
  • 10 (11%) воздержались
  • 10 (11%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.53 питание
  • 110 всего оценок и отзывов
  • 109 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.5 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.3 Пляж
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 124
Сальникова Майя Пермь Турист 13.04.24

Наша семья 2взр+1реб 13 лет, жили в отеле Harman 13 ночей/14 дней.
Номер был с балконом и видом на море, 10й этаж (primary sea view). Если есть возможность, то номер лучше брать выше 12го этажа, вид будет ещё лучше. Также за ребёнка доплачивали за дополнительную кровать в номер.
При заселении берётся депозит 100 долларов, который при выезде возвращается.
Персонал не говорит ни по-русски, ни по-английски. Ну у всех в телефоне стоит переводчик с китайского на английский, поэтому все вопросы решаемы. Причём все просьбы выполняются очень быстро.
ЕДА. Завтраки отличные, с нами было двое детей 13 лет и 4 года всегда можно было накормить, кофе вкусный. Очень понравились соки. Еда разнообразная. Много фруктов. Брали с собой почти каждый день из кафе бананы, груши, варёную кукурузу и немного выпечки для перекуса днём. Маленькое манго просто божественное.
НОМЕР. В номере абсолютно всё было: тапочки, халаты, всё для душа... чай, кофе, вода, газировка (спрайт и кола). Чайник и кружки всё есть.
Тапочки приносили каждый день в индивидуальной упаковке, у нас их скопилось за весь отпуск очень много, часть взяли домой.
В халатах ходили в бассейн, очень удобно. Также в номере есть сланцы. Сейф бесплатный.
На балконе столик и 2 стульчика, есть сушилка.
Есть фумитокс, так как вечером на балконе летали комары, нас немного покусали. Но мы его всё равно не включали.
БАССЕЙН. Бассейн находится на шестом этаже, их два, один с небольшими горками и очень мелкий для детей. Второй, по-моему 1м глубина, но плавать можно, он с панорамным видом на море. У кого детки, круги плавательные, нарукавники, и все игрушки для песочницы можно с собой не брать. У бассейна кругов и нарукавников очень много. Можно брать их на море, а потом возвращать обратно. Также с игрушками для песка. У бассейна брали полотенца, менять можно хоть сколько раз, так как нет выдающего человека.
МОРЕ. До моря идти минут 5-7, тротуаров нет, поэтому аккуратно. Пляж муниципальный, лежаков нет. Если нужна тень, то отдыхали под пальмами.
Песочек белый, мелкий, днём нагревается очень сильно. Море тёплое, чудесное. Дней семь был штиль, остальные семь дней были волны. Плавать в загончиках было запрещено, поэтому ходили на пляж за забором. По поводу песчаных блох, когда отдыхали на пляже за забором, закапывали детей в песок глубоко и их покусали немного. До этого на муниципальном пляже ничего такого не было.
Спасатели очень часто свистят, если выплываешь за буйки, на самом деле там бывают недалеко от берега сильные течения, и это не шутки.
РЯДОМ. Если спуститься на лифте, который находится на 5м этаже рядом с эскалатором, на 4й этаж, попадёшь в ТЦ Ананас. В Ананасе есть и фуд-корт и магазины одежды, на 2м этаже большой продуктовый магазин. На 1м этаже кофейня с вкусным кофе Luckin coffee.
Рядом очень много кафе и магазинчиков. Мы кушали в основном в Катюше, так как еда максимально приближена к нашей. Порции очень большие, например борщ можно взять на 3-4 человека.
Рядом есть парк, где можно погулять. В парке небольшой парк с аттракционами для маленьких детей. Всё красиво светится.
Вдоль моря променад, где много кафе, вечером поёт живая музыка. Есть кафе, где поют на китайском, есть кафе, где поют русские песни и можно потанцевать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2024
Айгерим тан Нур-Султан (Астана) Турист 10.04.24

Приехали в 5 утра. Разместили в 15 ч, не создали никаких условий для столь длительного ожидания! Вдобавок заселили в номер с таким видом! Так еще и эти конструкции создавали шум! После длительного перелета и длиннейшего ожидания это то что мы увидели! Да мне даром такой отдых не нужен! В первый раз в этой стране и больше нет желания ее посещать с таким отношением к иностранным туристам! Так еще и номер у нас был супериор, а родителей разместили в стандарт и требовали доплату если что то не устраивает! Обманываю! Накидывают! Не рекомендую!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Алмаз Семипалатинск Турист 13.11.23

Отдыхаю сейчас , в этом отеле! Расположение хорошее, но в связи с тем что рядом и внутри здания трц, как проходной двор, все чисто на этажах, бассейн прикольный с видом на бухту, правда не глубокий 1,2 метра наверное! Завтраки средние, но голодным не останетесь, просто надо уметь смешивать там разные ингредиенты! Номер сам не плохой, но нам попался не удачный, вид из окна страшный, окна везде в других номерах большие,а у нас какой то обрубок с соседнего номера как будто бы остался! Уборка каждый день! Кстати номер Delux называется!до пляжа не далеко, но нужно немножко пройтись, пляж общественный, чистый, здесь вроде нет такого типа личного пляжа отеля

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2023
Наталия Братск Турист 19.07.23

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле в 2017 году семьей 2 взрослых и 2 детей (2-х и 7-ми лет). Отель на тот момент был новый, все современное и красивое, холл и ресепшен оформлен в китайском стиле в красных тонах, люстра в виде воздушных облаков, фламинго и дерево из стекла, диванчик и бесплатные прохладительные напитки (вода, вода с лимоном и лаймом, зеленый чай). Лифты всегда можно было вызвать максимум ожидания 2-3 минуты не смотря на большое количество номеров. Номера с балконами с видом на море, без балконов на город, соседний отель и частичным видом на море. У нас был без балкона и с видом на крышу ТЦ Ананас и нас это совсем не напрягало, так как мы приехали на море, а не смотреть в окно. Хотя дети с удовольствием наблюдали за кроликами и курицами, которых разводили на крыше и кстати у них там был огород (небольшие грядки с разной зеленью) мы предположили, что это обслуживающий персонал разводили для себя))) В номере было все, что нужно для отдыха: полотенца на каждого, мыло, шампунь, кондиционер, бальзам для тела, одноразовые станки с мини пеной для бритья, набор для шитья, ватные палочки и диски, туалетная бумага, одноразовый тапочки и шапочки для душа (это все пополнялось каждый день на всех членов семьи) 4 бутылочки воды в мини баре и 2 бутылочки для чайника и чистки зубов, в баре каждый день ставили 2 вида лимонадов по 1 бутылочки, чайник и чайные пары, фужеры, открывашка и штопор, сахар, сливки, кофе и заварка пополняли каждый день. Постельное белье это просто огонь... белоснежное приятно пахнущее и очень мягкое меняли через 2-3 дня по запросу могли хоть каждый день. В номере есть раздельный санузел и ванная которая стоит прям в комнате, но это даже интересно ))) не пользовались достаточно было душа. Халаты только для двух взрослых, зонт, сейф, набор на случай пожаров (аптечка и противогазы все запечатано). Разные виды подсветок, что очень порадовало, была как ночник с маленькими детьми это актуально. Номер без балкона гораздо больше, чем номер с балконом. Завтраки - это вообще рай для гурмана. Выбор большой, каждый найдет что покушать, есть пару видов молочных каш, выпечка различная, яйца во всех их проявлениях, лапша, овощи, готовый блюда (мясо с овощами, рисом и т.д.) рыба и креветки были но редко, соки, лимонады, молоко, чай, кофе из кофемашины, хлопья, фрукты, различные китайские салаты и блюда, сыр, мясная нарезка (утка, бекон и курица), паровые булочки, спринг-ролы, суши и многое другое все не перечислить. Есть русскоговорящий гид на ресепшен который работает с 9-00 до 20-00. Есть отличная детская игровая комната с аниматорами, где можно не надолго оставить ребенка (если не совсем малыш), нам даже предложили пойти погулять пока дети развлекаются.
Есть отличный бассейн с бесконечным видом (там же выдают пляжные полотенца), с детской зоной с горками и наполняющимся ведром, лежаки и бар. Хороший глубокий бассейн для взрослых и лежаками. Душ и туалет все продумано до мелочей. Пляж широкий с лежаками и зонтиками, охра и медик от отеля дежурят каждый день. Так же на пляже имеются спасатели. Мягкий песочек, широкая пляжная полоса и конечно же ласковой морюшко. Рядом множество кафе и ресторанов, лечебных центров и массажных салонов, развлечений и магазинов, но самый главный ТЦ "АНАНАС" в нем можно купить все на разный вкус и кошелек. От отеля на пляж возит электрокар на 8 мест, по заполняемости, а если попросить он и одного Вас отвезет на пляж, но мы ходили пешком хоть и пишут 3-я линия идти вразвалочку ровно 5 минут. Экскурсии брали у частного гида, с ним познакомились через отзывы других туристов. Далее были в этом же отеле в марте 2019 года (уже большой компанией из 4 взрослых и 4 детей от 4-х до 10 лет) и этот же гид нас сопровождал индивидуально. Кстати к этому времени добавилась анимация у бассейна для детей и взрослых (игры, танцы, аквааэробика и дискотека) только в дневное время.
Подведя итог хочу сказать: отель отличный, новый, современный, шведский стол из морепродуктов (ужин), это вообще сказка (оплачивается отдельно на ресепшен), но говорят, что отель работает по трем концепциям завтрак, завтра-ужин, завтрак-обед-ужин, брали только завтрак и отдельно несколько раз посещали шведский стол морепродуктов и барбекю. Для семей с детьми и комфортного отдыха в бухте Дадунхай. Если проведут реновацию номеров, (так как на момент написания отзыва уже 2023 год, скорее всего необходим ремонт, хотя может уже и был ремонт), готова вернуться еще не раз ))))
Всем удачи и приятный путешествий, тем более что скоро вновь возобновят чартеры. ))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Кемерово Турист 22.08.21

Прекрасный отель, месторасположение, питание, пляж, на ДР принесли в номер тортик и свечи, комплимент от отеля, много кафе, магазинов, т.к сам отель расположен в торговом центре Ананас

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2017