Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/305654/1994234_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Casa Mare Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2024
4.2
рейтинг 2023
4.19
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
79.17%
  • 38 (79.17%) рекомендуют
  • 5 (13%) воздержались
  • 5 (13%) не рекомендуют
  • 3.91 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.41 питание
  • 50 всего оценок и отзывов
  • 49 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Анимация
4 Сервисы для детей
2.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 53
Darja Литва (моб) Турист 04.05.23

Дорога от аэропорта Марса Алам заняла около 20 минут. При заселении выдали ключ в бумажном конвертике с напечатанной на нем картой отеля, мол, корпус и комнату ищите сами, чемоданы позже подвезем ))) нашли, номер оказался в корпусе рядом с рецепшен, соответственно вид будет на горки или на пустыню и столовку для персонала. Нам достался последний вариант. Заплатили 50 евро и переселились ближе к цивилизации. Комнаты, кстати, мало чем отличались, нас только не устроил вид и локация.
Вай фай платный, 20 евро в неделю, тянет нормально, фотки слали, ютюб смотрели, по видео связи говорили.
За все эти радости на рецепшен можно заплатить картой. Мы сразу не сообразили, потом испытывали трудности с наличкой.
В целом отель понравился. Не перегруженый, чисто, отличный сервис, кормят нормально, при желании, доплатив, можно повысить уровень сервиса. Вам повесят браслет другого цвета и будут как то по особенному обслуживать. Мы этим не воспользовались и вообщем не жалели)))
Пляжные полотенца можно менять каждый день, в комнате чайник и чай-кофе, в мини баре 2 бутылки по 0,5 л воды в день, кому не хватало - наливали в столовой из кулера.
Пожалела, что не взяла фен. Местный только греет но толком не дует, укладку с ним не сделать.
С погодой повезло, днем было около 30, вечером тоже тепло, но дул прохладный ветер. Я надевала лёгкую ветровку, но я всегда мёрзну ))) Только в последний день отдыха поднялся сильный ветер, пирс закрыли. Из 4 бассейнов 2 подогревались.
Ездили в Порт Галиб , из отеля трансфер туда-сюда стоит 7 евро. По сути там погулять 2 улицы: набережная с кафе и яхтами и параллельно ей улица с сувенирными лавками, аптеками и т. д.
Сьездили на сноурклинг посмотреть дельфинов, 55 евро. Впечатлило. Ехать долго, но оно того стоило. Так же муж брал дайвинг, 3 погружения на целый день, с трансфером, оборудованием, инструктором и кормежкой, 110 евро. Покупали в интернете.
По вечерам в отеле живая музыка, какие нибудь артисты, аниматоры тоже скучать не дают, ребята молодые, очень дружелюбные и активные. Бары работают до 24.00.
На территории пара тройка магазинов. Продают сувениры, пляжную одежду и прочую ерунду, сигареты которые мы в Lt уже не видели лет 20, типа More, стики для айкос.
Уезжали в 2 часа ночи, заказали ланч боксы: булки всех видов + яйцо и маленький пакетик сока из гуавы. Удивило, что пустили в самолёт с водой. Причём мы её не прятали, были готовы к тому, что отберут. Аэропорт маленький, все и везде быстро.
Отель понравился, для недельного отдыха вообще отлично.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2023
Минязов Вилис Москва Турист 02.12.22

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Мирочицкая Вероника Минск Турист 06.08.22

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Морозова Татьяна Москва Турист 26.06.22

Отдыхала с мужем, в Египте были впервые, достаточно долго добирались от аэропорта Хургады, заселили сразу, номер дали двух комнатный, все работало, уборка ежедневно, мини бар пополняли каждый день.
Питание хорошее, все свежее, разнообразное и вкусное.
Территория у отеля большая, достаточно чисто.
Очень красивый риф, рыб много, один минус очень длинный пирс, поэтому в море купались пару раз в день, остальное время у бассейна.
Сам курорт Марсаалам больше подходит для активного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2021
Viktoria Прага Турист 27.03.22

Отдыхали с молодым человеком в августе 2021 года в Рояле.

Заселение действительно начинается от 12-14 часов, но мы были к этому готовы, тк изначально прочитали информацию об отеле, поэтому как можно ближе положили плавки с тапочками - переоделись - нам выдали браслеты и отправили на завтрак. Это была моя вторая поездка в Египет и оооо боги, какие там были прелестные завтраки - омлеты на любой вкус, блинчики. Длинные с виду очереди рассасываются за 10 мин максимум. Не буду перечислять количество еды, которое мы там ели, но там было вкусно абсолютно все. Безумно вкусные супчики каждый день и всегда разные....

Что касается номеров, да действительно немного староватые и пошатанные кровати, но как я уже сказала выше - все это не было для нас сюрпризом, нам хватало того, что мы там высыпались и все время находились вне номера.

С самого начала привезли с собой бутылку воду, тк боялись, что будут давать мало. С прошлой поездки также выучила НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА НЕ ПИТЬ....нас учили этому и в детстве, но тут я говорю о том, что даже чистить зубы надо бутылированной водой и лучше в душе тоже как то предостеречься от моментов попадания воды на лицо - иначе вам будет обеспечена лежка в номере :D

Погода была потрясающая - несмотря на то, что было действительно жарко из за достаточно сильного ветра ты просто этого не чувствуешь, так что из сильно волнистого моря даже выходить было холодно - но в +40 это ненадолго.
Считаю, что те кто оставляют этому отелю плохую оценку только любят искать проблемы, а тот кто ищет, тот всегда найдет :D Ну и конечно если вы привыкли ездить в Хилтоны и Хаяты, то думаю тут совет только туда и продолжать ездить.

Оставляли чаевые 1USD почти ежедневно, но уборка делала свое дело всегда прекрасно. Наше самое любимое место был бар в бассейне, там были самые лучшие официанты, которым мы с радостью оставляли чай и они также с радостью наливали Вам ваш напиток как только видели вас у бассейна. Ребята просто молодцы, позитивные работяги.

В целом отель рекомендую, если вы не привередливые и не хотите тратить время на личные возмущения! Одно могу сказать, что самая лучшая и разнообразная еда в Египте - только в Рояле!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2021