Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/109/2924/316637/2285206_320x320.jpeg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.13 29 отзывов

Happy Days Hotel 4*

Мини-отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Happy Days Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Манама Столичная мухафаза Бахрейн
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.13
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
64.29%
  • 18 (64.29%) рекомендуют
  • 5 (28%) воздержались
  • 5 (28%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 29
Виталий Москва Турист 19.09.20

Рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Elena Архангельск Турист 19.08.20

отдыхала с ребенком (16 лет) в феврале 2020
Отель усталый на вид, есть минусы в обстановке, но вид из окна номера (на залив, причем все окна отеля выходят на залив) затмевает все нюансы.
по питанию - мы брали полный пансион - питались все три раза в день в разных ресторанах , ланч - без выбора блюд , что вынесут, то и ели . еда нормальная, не разнообразная
слышимость в отеле есть по ночам, непонятно откуда долбит музыка из ночного клуба, расположенного в подвале отеля
персонал вежливый, трансфер б/п доставлял на пляж по графику
нормальный отель за свои деньги
не подходит для туристов с маленькими детьми - им там вообще будет скучно

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2020
Юлия Шахты Турист 01.04.20

Читаю отзывы и немного не понимаю, чего люди ожидают за ту стоимость, которую платят за данный отель... но сейчас не об этом!
Первое и самое большое разочарование, это неверное описание номерного фонда отеля на сайте туроператора: согласно карточки отеля в трехместном номере должны быть три полноценные кровати, должны - но не обязаны, по факту 3 кровать - банальная раскладушка... увы как ни ругались мы с администрацией ничего сделать не смогли... кстати об обслуживающем персонале... на ресепшен девушка (судя по виду азиатка, идианка?) но ведет себя как будто она не наемный работник, а как минимум владелец данного отеля.. хамит, игнорирует, в общем пока не пожаловалась на нее всем, в том числе и отельному гиду, вела себя просто отвратительно.
Уборка - тут вообще интересный подход, удивительно но в этом отеле она заключается только в выносе мусора и если просите в замене полотенец. Плюс бесспорный это ежедневная выдача воды, чайных принадлежностей! Сам отель неплохой, архитектурное решение интересное! номера большие, светлые и просторные, мебель добротная, но уже далеко не новая.. но в целом все это не так и важно для тех кто приехал не сидеть в отеле!!
Питание брали завтрак и ужин. Питание однообразное, но голодными вы не будите! Это не турецкое однообразное многообразие, но мясо или рыба были и на завтрак, и на ужин, тоже касается фруктов и овощей, в общем если не сильно придираться - питание вполне достойное!
Огромный просто огромнейший плюс этого отеля - это наличие собственного пляжа через дорогу, вернее не совсем собственного, но пляжа на который вас пускают и вы пользуетесь пляжным инвентарем. Конечно кто хочет ездить на городской пляж, есть шатлы в 9 и 10 утра, на них предварительно нужно записаться, соответственно вас забирают с моря в 2 и 3 часа.. но находится на пляже в самую жару не совсем приятно, мы в первый же день обгорели и больше туда не поехали...
Еще одно, что просто необходимо отметить это шаговая доступность к основным достопримечательностям... так мы пешком ходили в мечеть Аль Фатиха, идти примерно минут 20-25 вдоль побережья, там нам провела бесплатную экскурсию практически наша землячка девушка Светлана, также совсем близко находится Национальный музей, очень советую посетить, интересные выставки, несколько экспозиций рассказывают об истории данного региона, кстати кому интересно в залах показывают интерактивные материалы (фильмы), и еще там очень вкусный кофе и мороженое))) пешком мы ходили в Мода молл (мельницы))) в Авеню молл и на набережную, к сожалению не прокатились на лодочках, но что ж.. Рекомендую всем съездить на автобусе №24 в мечеть Кхамиси... ей в этом году было более 1300 лет.. она выглядит неважно, но ощущения, возникающие там ни с чем не сравнятся.
В общем итог таков, если вашей задачей на отдых не является отель, а все таки посмотреть город, страну, погулять, то этот отель стоит рассмотреть! Совсем неплохо за ту цену которую вы за него платите и еще огромный плюс... вы видите солнце вокрукг и землю... а не рядом стоящие многоэтажки!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2020
Ирина Тула Турист 13.03.20

Отдыхали в данном отеле с мужем в январе 2020 года в течение недели. Когда выбирали отель, были впечатлены красивыми фотографиями, удачным расположением и отсутствием плохих отзывов. Отель привлекал наличием 2 бассейнов, тренажёрного зала, несколькими барами и ресторанами. В реальности все оказалось печально. Бассейн верхнего этажа был очень маленьким, места возле него хватало лишь небольшой гпуппе людей (4 небольших столика и 2 лежака, больше уже просто не вместится), купол над этим бассейном не застеклен, хотя по фотографиям кажется, что бассейн крытый и в нем можно купаться в зимнее время года, это не так. Бассейн нижнего этажа просто был спущен. Поскольку погода в январе была не очень тёплой, искупаться не довелось ни в море, ни в бассейне. Сауны и тренажерного зала в отеле вообще не оказалось (мы долго искали, но находили только замки на дверях). Такая же ситуация с ресторанами отеля. Из всех заявленных работал только один, в котором подавали завтраки и ужины. Обед был на первом этаже за столами возле ресепшена (порционный, количество еды ограничено).
На первом этаже возле ресепшена имеется ночной клуб, в котором всю ночь до утра очень громко играет арабская музыка. Из посетителей арабы и проститутки. Это место обходили стороной и это при том, что я частый посетитель различных ночных клубов. Мне громкая музыка не мешала спать, хотя слышно её даже на самых верхних этажах, но для многих постояльцев отеля это стало кошмаром.
Про питание в ресторане ничего положительного сказать не могу: очень скудный выбор блюд: одно основное блюдо, салат, рис, макароны, картофель, огурцы, помидоры зелень, оливки, сыр, хлеб, яйца и арбуз/дыня на завтрак, хлопья, молоко. Из мясного только курица, каждый день, на завтрак, обед и ужин, приготовленная по одному рецепту, больше ничего не было из основных блюд. Когда на четвёртый день вместо курицы появилась рыба, радовались всем отелем, но и с рыбой вышло то же самое, что и с курицей, за несколько дней одной рыбы на завтрак, обед и ужин приходилось довольствоваться только гарнирами и овощами. Сладкого к чаю не было вообще (кроме сахара). И это отель уровня 4 звёзд! К примеру, я бывала в отелях 2 звезд в странах третьего мира и даже в них питание было приличнее и разнообразнее. Есть с чем сравнивать. Наши пожелания персоналу отеля о том, что нельзя кормить людей одним и тем же несколько дней подряд, не нашли отклика.
Приятное впечатление оставил только клининг в номере: когда что-то не работало или чего-то не хватало, то проблема решалась сразу, в номерах было чисто.
Теперь о пляже. Организован ежедневный трансфер на пляж, мест в автобусе хватало. Но дорога занимала минут 30-40 в одну сторону, в зависимости от пробок. Пляж оборудованный, чистый, лежаки и зонты бесплатные (по выданным билетам).
В целом отдых в Бахрейне не очень впечатлил, поскольку пойти некуда, кроме торговых центров, ни парков, ни скверов, ни даже просто пешеходных зон. Ходить там видимо не принято, приходилось постоянно ездить на такси (а цены очень высокие, прокатали приличную сумму), при всём желании пройтись пешком это было не возможно, ведь идти было негде (как на московском МКАДе).
При желании посетить Бахрейн очень рекомендую выбрать хороший отель, ведь кроме него деться будет некуда. Хотя мы конечно не думали что наш отель окажется настолько плох.
Р. S. : отельный гид (забыла его имя) только впаривает экскурсии в первый день и больше в отеле не появляется, проблемы не решает, на вопросы, не связанные с покупкой экскурсий, отвечает неохотно и очень кратко - толку от него никакого. Реальная помощь и советы были только от сотрудников ресепшена, относились доброжелательно.

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: январь 2020
Игорь Кострома Турист 04.03.20

Как и многие туристы нашего рейса, я со своим другом-попутчиком в Бахрейне были в-первые. Полет, продолжительностью 4.50 прошел нормально. Летели на Уральских авиалиниях, на "рабочей лошадке", но повторюсь, все прошло ОК! Довольно быстро получили багаж и прошли паспортный контроль. Визу получили прямо на стойке паспортного контроля,не заполняя никаких бумаг. Просто отдаешь 15 долларов и всё! Кстати, слышал в очереди опасения, что надо бы без сдачи, а то динарами не выгодно сдадут...Ничего подобного, сдали долларами, без проблем! Ничего особо не досматривали, по крайней мере сложилось такое впечатление, ввиду быстрого прохождения всей таможни.От аэропорта до отеля 20-30 минут. На ресепшне русскоговорящих сотрудников не было. Для меня это не проблема, как и для многих наших попутчиков, как я заметил. Мало-мальски каждый, вне зависимости от возраста, владел элементарным набором английских слов! Было видно, что приехали не новички... А что не получалось обьяснить, или понять, все приходили на выручку друг другу. Нам выдали ключ-карту от 502 номера на 5 этаже, настроили интернет каждому по индивидуальному коду и проводили до номера. Номер светлый, просторный, с высокими потолками и с прекрасным видом на Персидский залив. Да, обстановка не новая, но все работает без проблем.Есть розетка с переходником. Это к вопросу брать его с собой, или нет. В номере стандартный набор: чайник, чай, кофе, сахар, 2 кружки. В ванной набор шампуни-гели, 2 полотенца для рук, 2 - для ног и 1 банное полотенце. В баре 2 бутылочки с водой по 0.5. Телевизор, сейф, вешалки в шкафу. Перечисляю потому что на встрече с гидом вам выдадут список всех этих вещей в номере, с указанием их кол-ва, чтобы вы его подписали, проверив все, а при выезде никаких вопросов чтобы не возникало.
По оперативности реагирования персонала на возникающие проблемы отелю ставлю 5! Стоит только обратиться на ресепшн и через 10 минут у вас эту проблему устранят. В отеле есть бассейн на 12 этаже, пару раз мы там поплавали, правда, когда в 7 утра я хотел искупаться, бассейн был на замке. Стоит отметить, что как не раз уже здесь писалось, Бахрейн и Манама ночью практически не спят! В каждом отеле, не говоря уже о ночных клубах, работают дискотеки... В одном нашем отеле их было 3, с арабской музыкой, которые утихали только под утро! Во всяком случае это относится к "арабской ночи" на 12 этаже... Никаких неудобств по этому поводу мы не испытывали, спали нормально! В цокольном этаже дискотека с дорогущим баром, для гостей отеля вход бесплатный...Да и на 12 этаже мы тоже бывали из интереса. А для девушек в дискотеки вход бесплатен везде, плюс к тому, как комплимент бесплатный алкогольный коктейль... Особенно Бахрейн "гудит" в "арабские" выходные, в пятницу-субботу, когда из Саудовской Аравии тратить свои кровные приезжают арабы всех мастей! Мы попали как раз на дни Бахрейна 16-17 декабря, всюду флаги, в моллах скидки, говорят до 90% были!
По еде в отеле...Мы брали полу-пансион, завтрак-ужин.Завтрак однотипный, но как говорится, голодными не останетесь:яичный омлет, вареные яйца, что-то типа наггетсов с картошкой, или картошка по-домашнему, жареные колбаски, листья салата,помидоры,огурцы, вареная фасоль в томатной пасте (довольно вкусная), чай, яблочный сок, кофе,тосты, хлопья с теплым молоком, арбуз... На ужин салаты из капусты с майонезной заправкой, вкусный рис с овощами, картофель, обжаренный кубиками, макароны в томатном соусе,жареная курица и порезанный кубиками арбуз! Бывало как-то и мясо... Но не оголодаете точно! Хотя, разговаривая с туристами из других отелей, таких как Дива, Новотель и Аман, пришли к выводу, что ассортимент далеко не в нашу пользу!
По обмену валюты... В принципе, курс везде в обменниках стабильный, 1 БД=2,65-2,7 $ USA... Недалеко от отеля, влево от него, по направлению к гипермаркету Карфул есть 2 обменника, они друг напротив друга, через дорогу... Так вот, лучше меняйте в обменнике по левой стороне дороги по направлению в Карфулу, т.к. в обменнике по правой стороне моему попутчику поменяли на 100 баксов всего 35 с копейками... Видимо, комиссию вычли! А напротив я получил 37.65 за ту же сотку...
На пляж Марасси есть трансфер, небольшой автобус сначала возил в 9.00 и в 14.00 обратно. Но по мере наполнения отеля добавили еще и большой автобус в 10.00 и в 15.00 обратно. Мы ездили туда один раз, хорошо покупались, хотя было прохладно довольно таки! Поэтому, чтобы не особо зависеть от трансфера, мы нашли свой альтернативный вариант с Корал бей, где и зависали все дни! Привет официантке американского ресторана Эми из Кении, с которой от души пели народную кенийскую "Джамбо бвана"!)))
По алкомаркету здесь много тоже писалось... Да, цены кусачие, но ничего уж такого страшного нет. Виски, бренди 0.350 от 3.300бд, 0.7 от 6.600, 1л-7.800-8400, пиво от 0.95, по-моему банка, оптом дешевле, по вину тоже...
Из покупок домой приобрели финики, конечно же специи и парфюм! Кстати, недалеко от отеля находится известный во всем арабском мире магазин "Ajmal". Это в-право, по направлению к центру, недалеко от отдела полиции и мечети. Спросите в ТЦ Goose moll, если что, он тоже там недалеко...
Из экскурсий брали одну:"Весь Бахрейн"! По-моему мнению-эта экскурсия обязательна к посещению! Очень емко и информативно, да и по времени в самый раз! А тем более с таким гидом, как наша умница-красавица Татьяна, так вообще блеск!!! Стоимость 50 долларов, но уверяю, не пожалеете! Хотя, тут писалось, что с гидом не повезло кому-то... Не знаю, у нас было все супер! Где и что посетить в Манаме здесь все и всё подробно описали! Мне, например, еще раз интересно будет посетить Бахрейн, т.к. не везде мы успели побывать! И могу сказать, что не особо согласен, когда пишут, что Бахрейн для одноразового посещения и глядеть особо нечего! Мне там очень понравилось и обязательно приеду еще!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: декабрь 2019