Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10091/4849/268965_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.39 303 отзыва

Pasa Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Pasa Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Pasa Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ситилер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
80.79%
  • 143 (80.79%) рекомендуют
  • 21 (15%) воздержались
  • 13 (9%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.57 питание
  • 277 всего оценок и отзывов
  • 267 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.3 Удобная парковка
4.1 Анимация
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 303
Натали Москва Турист 07.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
PetrIv Подольск Турист 05.08.23

Брали пакетный тур у Анекса через Травелату. Перелет Турецкими авиалиниями, всё чётко, почти без задержек. Нормально покормили, даже вино, белое или красное, на выбор. Везли из Бодрума до отеля долго, 2,5 часа. Заселили быстро, №112 достался, на 1 этаже (по нашему - на 2). Номер понравился, всё работало, и даже бесплатный Wi-Fi работал почти как внизу. На пляже тесновато, но лежаков всем хватало, когда бы ни пришел. А вот зонты - никакие. Тень почти не дают, и это при 40* пекле. Хорошо, что у нас в чемодане случайно оказался пододеяльник, его вешали на зонт и обеспечивали нормальную тень. Заход в море удобный, песок, потом мелкая галька. Дальше камни, но там уже глубоко. Питание - супер! Раза в два больше, чем просто разнообразное, и приготовлено всё вкусно. Рыба мелкая и крупная, жареная, отварная и запеченная, креветки королевские, мидии в кляре и под соусом, лосось запеченный с каперсами и целой тушкой, мясо во всех видах, овощи сырые, отварные, жаренные и тушеные. Артишоки, брокколи, цветная капуста и пр. Салаты, зелень, руккола и т.д. Естественно, выпечка всякая. Фрукты - арбузы (вкусные очень), дыни, апельсины, грейпфруты, сливы, персики, груши, яблоки, виноград разный, киви (никакие). Алкоголь тоже вполне приличный, вино охлажденное, наливают из бутылок в бокалы, пиво - в пивные бокалы и т.д. Поблизости от отеля - кафешки, ларьки и пр. курортная лабуда. Супермаркет "Мигрос" - направо, 850 м. Там можно расплачиваться $ или E, по хорошему курсу (19.07.23 100$ = 2548,20 лир), сдачу дают лирами. Экскурсии - например, Дальян. Мы брали на сайте Mares Travel за 15$\чел. В уличных агентствах рядом с отелем - 20$\чел, у отельного гида - 60$\чел. И экскурсии ничем не отличаются, какую бы вам лапшу на уши не вешали. 40* пекло, из-за низкой влажности, переносится нормально, при соблюдении элементарных правил.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2023
Юрий Москва Турист 03.08.23

Отдыхали в июле 2023 г. Впечатления от отдыха остались неоднозначные. Есть положительное и отрицательное.
Начну с перелета. Летели туда и обратно турецким чартером Pegasus. Вылет туда был 4:45, обратно в 23:15. Качество перелета в оба конца было одинаково. Что неприятно удивило в перелете – максимальная экономия авиакомпании. Экономия начинается с самого самолета – самый дешевый вариант А320 с не опускающимися креслами. Выспаться в полете сидя вертикально не получилось ни у кого. Турки сэкономили на всем: за 4 с лишним часа полета не предложили не то, что перекусить, даже воды простой. Все за отдельную плату. Про леденцы я уже и не говорю. Даже салфеток на спинках кресел не было. Кондиционер работал плохо, в салоне было душновато. Рассчитывали на ранний приезд и успеть покупать в море, но сил после такой дороги уже не было.
Хочу отметить, что раньше отдыхали в Греции, Кипр Испания в хороших 4-5 звездах, невольно сравниваем с этим сервисом. В Турции отдыхали впервые.
Теперь об отеле Pasa Beach.
Встретили нормально, заселили быстро. Русскоговорящих на ресепшен нет, да и по-английски там мало кто хорошо говорит и понимает.
Проживание.
Номер был на 3-х взрослых (дополнительная кровать) Стандарт с полубоковым видом на море, то есть море видно в бок в просвет между стоящими впереди корпусами. Ну да ладно. Главное не на шумную улицу. Номер тесноват для 3-х взрослых. В номере один стул и 1 кресло, пара узеньких (по 40 см,) гардеробных шкафчика и 1 тумбочка. Благо, что вещей мы взяли не много – места хватило. Сейф (платный, 2 евро в день) стоял на полу одного из шкафов, что очень неудобно. Санузел и душевая кабина в нем тесные, я ростом 180 см в кабинке душа разворачивался с оглядкой не стеклянную стенку, постоянно бился о нее локтями. Кровати – это отдельная песня! Двуспальная кровать шириной 135 см. С женой вдвоем спать было ужасно тесно! Но отдельная тема – это «деревянные» подушки. Даже после замены с выбором у консьержа, мы не смогли подобрать что-то вменяемое. По утрам болела шея, да и выспаться на них не получалось у всех.
Убираются в номере если попросишь и то поверхностно: вынесут мусор и погоняют тряпкой пыль по углам. Смена белья тоже только по запросу.
Питание.
Голодным там не будешь. Кулинарных изысков нет, но поесть всегда что-то можно выбрать. Мясо, птица и рыба, овощи, картошка от пюре до фри, макароны, все есть в разных вариантах – от жаренного до отварного. Пару раз был акцент на морепродукты и японские блюда. Соки все растворимые. Фреш только апельсин утром за 65 лир стакан. Фрукты, арбуз и дыня были посредственные (это в разгар сезона). Сыры так себе, колбасы все время были 2-х видов. Холодные закуски и десерт – сгодится.
Вода питьевая в бутылках неограниченно.
Завтрак однообразный. Каши там не варят. Пару раз была овсянка странного рецепта – молоко и в нем плавают не разваренные хлопья. Кто с ребенком – не понятно, чем кормить детей.
Супы – только типа суп-пюре, половину из них мы есть не смогли – баланда.
Официанты с ленцой. Тканевые салфетки на столе после других постояльцев могут не поменять. Приходилось иногда НАСТАИВАТЬ чтобы поменяли грязные с пятнами и остатками еды салфетки на столе на чистые. Посуда и приборы не раз попадались плохо вымытые.
На дресскод все закрывают глаза – могут в ресторане бродить в купальниках.

Территория – таковой практически нет. Пляж тесный, на лежаках лежишь практически рядом с соседом позади тебя пятки впереди чья-то голова)). Зонтики как решето, маленькие и полупрозрачные. Мы с семьей обосновались на отдельном пятачке на территории отеля в стороне от малого бассейна прямо перед выходом на пляж. Там зонты тканевые, большие, вполне хватало на 2-х человек с запасом. Таких лежаков там порядка 20. Море отличное, чистое, теплое, волн почти нет. Море перекрывало все недостатки отдыха, За этим собственно и ехали.
Атмосфера среди постояльцев – есть о чем рассказать. Публика со всех краев, есть и русскоговорящие, но не много. Публика разная: есть и интеллигенция, но не мало таких, что в фойе или в ресторане может усесться в мокром купальнике на тканевый диван или кресло, насквозь промочив их, задрать ноги в обуви или без на диван и даже на стол (!). Для нас это дикость.

Планируя отъезд, мы специально выбрали поздний вылет, чтобы, как мы привыкли, нам продлевали аренду комнаты и мы успели бы еще понежиться в море. Тут вышло все иначе. В день отъезда нам отказали, сославшись, что вообще нет свободных номеров. Просидели в душном фойе 5 с половиной часов в ожидании трансфера. Для себя отметил, что я не видел практически новых прибывших, массового заселения. Да и при разговоре про продление мальчик на ресепшен, как показалось, хотел было продлить, но затем забежал в закрытый офис, с кем-то там пошушукался и по выходу сообщил что никак не может нам продлить…Как-то так.

Аэрпорт Бодрум, ехать 2 с половиной - 3 часа. Часть пути по горному серпантину.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Elena Borodulina Москва Турист 24.07.23

22/07/2023 из отеля Pasa Beach Hotel, Marmaris вместе с семьей нас забрал автобус в 13:50 на обратный трансфер в аэропорт Бодрума.
Еще в самом начале сказали гиду, что в автобусе душно.
Ответ был, что это пока на трассу не вышли и мы ждали и ждали...

НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!

МЫ 3 ЧАСА ЕХАЛИ В ДУХОТЕ И ЖАРКОМ ВОЗДУХЕ, прилипли к креслам окончательно. Мне, как человеку склонному к повышенному давления, было нечем дышать и кружилась голова. Моего младшего ребенка тошнило и он истекал потом.

Это реально вам повезло, что в автобусе не было сильно возрастных людей, которые бы из него уже не вышли.
Это вообще что за отношение к людям как к скоту, по другому сказать не могу.
Толпу загрузили и пусть стухнут там в +41!
Одежда вся была мокрая и прилипла к телу, это что за услуга группового трансфера, когда ты как в бане едешь!

Весь кайф отпуска был уничтожен. Отдельное спасибо за это!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
V Rubi Катовице Турист 17.10.22

Отдыхали в отеле в 4й раз с 26 сентября по 10 октября ,номер 402 в главном корпусе.Заселили сразу по прибытию.Кормят хорошо и целый день,рыба,курица баранина,много фруктов ,сладостей,овощи.Каждый найдёт себе по вкусу,что выбрать и голодными точно не останетесь.Пиво,вино белое,розовое,красное,коктейли и т.д.В номере убирали каждый день,полотенца меняли каждый день.Есть чайник и чай с кофе.Хочешь отдыхай возле бассейнов хочешь у моря.Отель находится рядом с магазинчиками и барами.Променад для прогулок или пробежек вдоль моря приведёт вас в центр Мармариса или в Ичмелер.В общем: отличное и любимое место для отдыха,не пожалеете,если поедете.Только тем кто любит большие территории этот отель не подойдёт.Но он очень уютный,компактный,с замечательным персоналом и прекрасным отношением к гостям-отдыхающим.Благодарю за прекрасный отдых и до встречи в следующем году.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2022