Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10005/5325/2627837_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.25 102 отзыва

Swandor Hotels & Resorts - Kemer 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Swandor Hotels & Resorts - Kemer 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 800 номеров
Год открытия 1994 отелю 30 лет
Принадлежность к сети PGS Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Кириш Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
66.27%
  • 55 (66.27%) рекомендуют
  • 12 (22%) воздержались
  • 16 (29%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.46 питание
  • 102 всего оценок и отзывов
  • 102 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Анимация
4.5 Пляж
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 102
Рябцева Евгения Александровна Ростов-на-Дону Турист 09.03.24

Турагент очень активно рекламировал данный отель как новый крутой отель сети Swandor. Год назад отдыхали в Дворце Топкапы этой сети, все понравилось. Номер брали в корпусе без ремонта с балконом, поэтому, прочитав отзывы, были морально готовы.
Заселение: приехали в 9 вечера, нас заселили в темный номер без балкона. Когда поняли, что это категория ниже заявленной, пошли узнавать на рецепшн. ответили, что сегодня номеров нет, но завтра после завтрака все решат. Ок, с дороги очень устали, поели в ночном ресторане и пошли спать. На завтра номер сменили на 4 этаж с балконом, видом на аквапарк отеля, соседний отель и горы.
Номер: все максимально уставшее, но рабочее. Сейф был закрыт, пришлось звать специально обученного человека, чтобы его открыл. Сантехника старая, но рабочая. Мыло, шампунь и бальзам еще из запасов с надписью: Кириш Резорт. В мини-баре: вода, пепси и фанта, сок не всегда пополняли, снеков не было.
Рестораны: голодным не останетесь, но вот каких-то интересных блюд не было. Еду всегда себе находили, ребенок 10 дней ел рис, макароны и фри) Алкоголь всегда был в течение дня, турецкий кофе вкусный и с красивой подачей в лобби-баре. Молочные коктейли очень оценил ребенок, и можно было найти во всех барах. Мороженое шариками только в кондитерской, там же разные плюшки и кофе.
Территория: небольшая, зелени мало ( после реновации старые пальмы сильно обрезаны и отрастут теперь не скоро).
Пляж: хороший заход, галька, вид на горы. Новый пирс с баром, с ребенком на нем не отдыхали, только гуляли.
Детский клуб: новое здание, игровая площадка, комната лего, кинотеатр - все новое и на достойном уровне.
В принципе хороший отель, за номера комфорт ценник кажется завышенным. Повторно скорее всего не поедем, но для разннобразия можно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Митрофанова Марина Москва Турист 05.03.24

Были уже в новом отеле,поселились в старом корпусе и не пожалели об этом ,впечатление об отеле двоякое,очень много бассейнов и все они практически пусты.Народу много все находятся около баров,т.к. остальное место занимают бассейны.Понравилась зона проведения концертов,много места и всегда можно найти свободные места.Павильоны на пляже вообще не соответствуют высокой стоимости.Просто пустые шалаши,не понятно зачем пристроены веранды,нет сейфа,нет душа для ног и т.п. ,но зато стоимость , как на павильоны в других отелях ,только без их оснащения.Мы пока воздержимся от посещения этого отеля.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 18.02.24

Отдыхали в сентябре 2023 года с дочерью в Свандоре , ранее останавливались в основном также в пятерках, но сказать что я была удивлена - не сказать ничего , сразу стало ясным какими разными могут быть отели одной ценовой категории и уровня звездности . Самым главным преимуществом стало огромное обилие и разнообразие в питании , все - нереально попробовать !!! Рыба , креветки , говядина во множестве вариаций - это лишь немного из того что было . Отмечу суперский пляж , очень комфортный и пологий заход в море (даже для самых маленьких трудностей не возникнет ), погода была просто сказочной !! Хоть и пик сезона - мест на пляже хватало всем , а какие вкусные коктейли !!! ))) Не было не скучно , не однообразно - анимация , йога , вечеринки , шоу - просто на уровне ! Если хочется отлично провести отпуск - не стоит обращать внимание на мелочи - мы жили в старом корпусе , да он не новый , но переезжать никто не планировал - все чисто и комфортно , в номере только спали по сути , однозначно вернулась бы еще !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Валерия Р Калининград Турист 18.01.24

Ездили 28.09.2023г на 7 ночей с мужем на медовую неделю. У мужа большой опыт отельного отдыха, я ехала впервые, было очень много волнения, что будет плохая еда/уборка/скучно и тп. Все зря!

По нашему мнению это лучший отдых в данном ценовом сегменте.

Мы проживали в номере новых корпусов, внутренний зеленый дворик и по периметру номера. Чистый, большой, огромная удобная кровать, все новое!

Чистота в отеле заслуживает отдельного абзаца. В номерах уборка ежедневная, что помогает поддерживать порядок, меняют полотенца каждый день, на таком отдыхе это просто необходимо. Все места общего пользования чистые, туалеты тоже, за шесть дней мы не столкнулись ни разу с грязью, отсутствием бумаги и тп. В общем, если чистота для вас важна-смело едьте.

На территории находится два бассейна (в них достаточно холодная вода, тк в наше время уже не было жары, ими мы пользовались редко, в основном сидели и болтали, попивая коктейль), зона шоу (каждый день в девять акробатические представления, далее живая музыка и можно пройти в клуб, который находится в цоколе, что очень удобно и не тревожит тех, кто хочет тихого и спокойного отдыха), клуб под открытым небом (работает два раза в неделю, много мест, чтобы посидеть, достаточно пространства для танцев, музыка супер, свет супер, все обдувает со всех сторон, в общем кайфовее не придумать), бары на каждом шагу (есть хорошо знакомый нам импортный алкоголь, просто нужно сразу просить, что наливать, если не уточнять, то будут лить местный, который такое себе по вкусу, только текила нормальная и шампанское бокальчик, остальное лучше брать импортное), аквапарк (пять горок, мы ходили раза три, в первый раз были впечатления захватывающие, они небольшие, но интересно будет отвлечься и детям и взрослым), ПИРС ЛЮБИМЫЙ (это прям отдельная любовь, если вам не 80 лет и у вас нет детей, то туда, тишина, спокойствие, легкая музыка, под рукой бар, внизу чистейшее море, виды волшебные, в общем рай, мы на пляже ни разу даже не лежали).

В течение недели проходили разные активности, аквааэробика, тенис, йога, растяжка, игры на улице, волейбол, водное поло, короче скучать не приходится. Всегда есть чем заняться, куда пойти.

Персонал приветливый, приятный, атмосфера прекрасная!

Еда 24/7, есть основное питание, есть отдельная зона, где в перерывы основного есть доп еда, типа позднего завтрака, ланча, ужина и даже в три часа ночи вам тоже можно пойти и поесть, как и выпить. В 12 все бары закрываются, но внизу в подвале, где клуб-работает, так что выпить можно всегда. Еда разнообразная, каждый раз брали разное, очень вкусно! Начиная от говядины, заканчивая овощами, найдется покушать каждому, кто худеет, кто любит фаст фуд, кто любит здоровое разнообразное питание с овощами и фруктами, жареное, пареное, в общем голодным не останетесь ни в один прием пищи.

За территорией просто небольшой поселок, состоящий из таких же отелей, но можно выйти прогуляться туда обратно вдоль, небольшой рыночек, аптеки, магазины, лаймы на деревьях.

Если подытожить, то это великолепный отельный отдых, как для большой и шумной компании (есть все условия для тусовок, алкоголя), как и для семьи с детьми (есть детская зона, аниматоры, постоянно шла какая-то движуха). Новый, чистый, вкусный, веселый, эстетичный, это любовь к Свандору!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: сентябрь 2023
Оля Курск Турист 31.10.23

Первый раз пишу отзыв на отель, хотя отдыхала за границей раз 30. Может это кому-то поможет сделать выбор в пользу своих интересов.

Заселение. Отдыхали с семьей и друзьями. Нас 4 (2 взрослых, ребенок 1г и ребенок 4г) заселили в 21.30 в номер с 2 отдельными малюсенькими односпальными кроватями. Пришлось до 2 с ночи ходить, ругаться, чтоб нам организовали хотя бы адекватное для 4 количество спальных мест! Дети с дороги устали, головастик разрывался, я пришла на ресепшен и сказала, не уйду, пока в моем номере не появятся спальные места. И таки все организовали, но повторюсь, к 2 с ночи! Мы и так теряли день отдыха, еще и отдохнуть с дороги не удалось. Номер обшарпанный на столько, санузел не для брезгливых (желтая потрескавшаяся ванна, разбитый кафель, подранные плинтуса и т.д). Друзей заселили в номер без балкона, белье сушить негде. На следующий день после переговоров нас переселили в менее убитые номера с балконами. Даже на Кубе номера были приличней, хотя все знают, что там бомжатники обычно.

Питание. Завтраки однообразные. В блюдах много масла, все пережаренное. Ужины хорошие, была и тушенная и на гриле рыбы, однажды даже красная, иногда ягненок, язык очень вкусный, один раз за 10 дней были креветки и один раз раки и мидии. Фастфуда много. Есть отдельная кондитерская. Голодным не будешь. Но нет ни лепешек, как обычно женщина крутит при тебе, не свежевыжатых соков, мороженное в определенные часы, только белое, в кондитерском мороженое разное, но она работала с 14.30 до 18.00. Кофе невкусный. Вода для чая грязная! Сколько раз делала замечание, подходила к персоналу, они не реагировали. Так что сначала наливайте воду, проверяйте прозрачность, потом уже заливайте заварку или кладите пакетик. Детского или диетического стола толком нет, там одна морковка и жижа из цветной капусты, все холодное. Просто отварного мяса, каких-то десертов безлактозных или без сахара, как в некоторых отелях, не было в помине.

Сервис. Я не применяла бы это слово к этому отелю! Любой твой вопрос (забыли в прошлом номере жилетку, вопросы к анимации, почему не готов номер к заселению) решается несколько дней с минимум 3 подходами и напоминаниями и в конечном итоге вовсе не решается чаще всего! Напитки в ресторане не предлагают принести, все носят сами.

Анимация. Её в отеле НЕТ! Единственное, что проводилось, это йога, работал детский клуб и были вечерние шоу сначала, потом нам открыто говорили : конец сезона, народа мало, не будет ничего вам) Работал ночной клуб, но в нем яркий свет, не совсем комфортная атмосфера. Так чисто напиться, если кому надо. Бильярд, теннис вечером всегда занят, даже с учетом окончания сезона. На бочу приходил аниматор, оставлял шары и уходил, вот и весь сервис, развлекайтесь, как хотите. Полей для футбола, тенниса нет. Есть площадка волейбольная, но концепция отеля европейская, как нам сказали на ресепшене: в микрофон объявлять развлечения запрещено. Люди поочередно подходят спрашивают, когда вотерполо, когда волейбол, на что отвечают всем так же поочередно: нет народа.

Под конец отдыхать было прям неприятно. Еды осталось 1/3, остальные столы пустые,даже лимон приходилось выпрашивать, полотна для воздушной йоги сказали будут стирать, занятий не было последние 2 или 3 дня отдыха, шоу убрали. Короче, сплошное разочарование, и это за 280 тыс на семью, 200 тыс на пару.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2023