Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/7094/2658917_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.52 198 отзывов

Royalton Hicacos 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royalton Hicacos 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 404 номера
Год открытия 2002 отелю 22 года
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
77.03%
  • 114 (77.03%) рекомендуют
  • 17 (15%) воздержались
  • 17 (15%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.46 питание
  • 176 всего оценок и отзывов
  • 171 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 Анимация
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 198
Александр Осипов Москва Турист 03.04.24

В отель приехали после 17, сразу заселились. Разместили в номере на первой линии от океана. Номер хороший, просторный. Кровать большая, в номере все было рабочее.
Питание однообразное, но есть выбор. Из фруктов папая,гуава, ананасы. В барах коктели, ром, виски, текила. Персонал дружелюбный всегда готов оказать помощь.
Интернет слабый но стабильный, проблем с подключением не было. Работал даже в номере.
Океан затмевает все недочёты. Пляж чистый, лежаков много, вход в воду плавный, но мелко. Бар на пляже с замечательными барменами, на пляже работает официант. На пляж прилетают пеликаны.
Первый раз на Кубе нам все очень понравилось.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
Аверин Дмитрий Челябинск Турист 03.04.24

Приехали 24 марта 2024 года около 17 часов, заселили нас сразу. Кстати, распечатывал рекомендацию TopHotels, похоже она никого не впечатлила - номер дали не в самом лучшем месте, но почему-то решили, что у нас медовый месяц (хотя мы поженились почти год назад) и дали номер с большой двухместной ванной (хотя может у всех были такие).
В целом, отель конечно неплохой, но чего сильно не хватало - это разнообразия в питании и хорошего интернета.
Вообще, второй раз на Кубе и убедился - вкусно готовить кубинцы не умеют. Вроде и продукты есть - и мясо и рыба и овощи, а блюда получаются невкусные. Что в основном ресторане - Buffet, что в аля-карт ресторанах. Креветки были за 7 дней один раз, ни о каких лобстерах и красной рыбе и речи нет, кругом по всему ресторану в чашках - морковка, капуста, огурцы и помидоры. Из фруктов - только папайя и гуава. Еще жесткие ананасы. Соки разведеные. Только смузи из гуавы было отличным.
Кстати в аля-карт заранее не бронировали, поэтому в 18.30 выстраивались очереди по 20-30 человек, стоять в которых не особо хотелось. Пару раз отстояв, поняли, что там ничего особенного не предлагают, только еще и получишь кота в мешке)
Ну и интернет - это прям проблема. Работает до 6 утра, а потом - лишь эпизодически по 10-15 мин в час - хоть вай-фай, хоть мобильная сеть. Так что кому важно всегда быть на связи - имейте ввиду.
Были неплохие шоу каждый день - либо на пляже, либо в ночном клубе либо концерт на сцене. Магазины - ассортимент ни о чем, цены заоблачные. Есть сигарный клуб (кресла, телевизор, ром и клубы дыма), есть джаз-бар с фортепьяно, но мы зашли разок, просидели 2 часа, никто так и не пришел, хотя народ занял все места... Больше мы туда не ходили.
Хотя надо сказать, что живая музыка играла каждый раз на ужине и иногда в обед в основном ресторане - парень со скрипкой или ансамбль с гитарами - это понравилось.
Спортивных развлечений слегка не хватало. Воллейбол в силу ветра был нечасто, американский пул, настольный теннис с непрыгающим шариком, и всё. Ни боччи (пентанга), ни дартса не было. Был еще мини-гольф довольно заброшенный и никто ни разу в него не играл, до теннисных кортов я не добрался, может со своей ракеткой и партнером поиграть и получится). Еще разок застал водное поло в бассейне.
В общем то отель не молодежный а пенсионерский, так как 18+, пенсионеров тут много - из Канады, Европы. Веселеятся, пьют, сидят в барах и бассейне. Вот тут у них раздолье.
Самый главный плюс - океан. Пляж отличный, лежаков всегда хватает. Отличное кафе на пляже, там где качели. Жаль только, что почти все дни были волны, которые баламутили песок. Из-за них же практически не удалось воспользоваться катамаранами, каяками, водными велосипедами... Тихий и кристально-чистый океан был только в последний день) Красивее пляжей, и цвета воды, чем на Варадеро я не видел ни в Египте, ни в Эмиратах, ни в Таиланде, ни на Бали))
Ну и Куба конечно отличается от всех курортов своей атмосферой. Особенно блеск и нищета Гаваны с ее колониальной архитектурой, американскими машинами 50-х годов, и беднейшим населением, которое однако не унывает и часто напевает или что-то вытанцовывает))
В общем, оно того стоит. Хотя дорога (у нас она заняла 31 час с пересадкой в Москве) - это для людей без вагона терпения в запасе - дело почти невозможное.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2024
Nueva Terra Москва Турист 31.03.24

Заселение в отель происходит довольно быстро. На вас надевают бирку-ключ от номера на веревочке. Штука удобная, потому что не нужно с собой таскать ключ, но веревка развязывается периодически , из-за чего ключ я потеряла в океане (правда, восстановить его не проблема и делается это довольно быстро). После оформления батлер проводит вас по по территории отеля, рассказывает что где есть, в какое время работает (на английском языке), параллельно с вами знакомится. К батлеру всегда можно обратиться по любым вопросам (подойти в их офис, связаться по внутреннему телефону или вотсап). Также они периодически заходят в номер, спрашивают, все ли хорошо, не нужно ли что-нибудь.

Номер, балкон и ванна очень просторные. Кровать высокая, удобная. Но вся мебель дико скрипучая. Сантехника работает исправно, но уже поржавевшая.

Номер достался с видом на дорогу, но ее, во-первых, не видно, во-вторых, ночью по ней никто особо нее ездит, так что спали мы с открытым балконом и нам ничего не мешало.
Минибар скромный: вода и пиво.

Территория, в принципе, компактная, ухоженная, красивая. В декоративный «бассейн» по всей территории периодически надувает мусор, но его чистят по несколько раз в день. Корпуса расположены по две стороны от основной инфраструктуры (бар/ресторан/выход на пляж).

Пляж шикарный. Чистый, белый песочек. Ежедневно проходит трактор и культиватор, также чистят просто граблями. Зонтики и лежаки удобные, в хорошем состоянии. Прогулявшись по пляжной линии можно заметить, что так не везде и это действительно один из лучших пляжей.
Зонтики расположены в два ряда, но зачастую бичбой для желающих вытаскивает лежаки вперед и выставляет дополнительные зонтики. Обычно это занимает первые 4-5 зонтика, так что, если не хотите, чтобы кто-то лежал перед вами, занимайте лежаки подальше от входа на пляж. Кстати да, занимать лежаки здесь абсолютная норма и у бассейна и на пляже. Начинают раньше 7 утра это точно. Но на пляже всегда можно найти место, либо бичбой поставит вам доп зонтик.
Заход в океан ооочень пологий, можно уйти далеко от берега и вы будете еще там стоять. Водичка прекрасная, прозрачная, водоросли отсутствуют. Нам не очень повезло с погодой, в феврале было 22-26 градусов, плюс практически постоянно ветер. Вода прохладная, да и выходить не очень приятно. Поэтому вопреки нашим привычкам много времени проводили у бассейна.

Бассейн почему-то холодный, очень странно, что вода не прогревается, поэтому в нем мало кто купался. У бассейна стоят лежаки и небольшие шатры с навесом и занавесками. После 8 утра место можно найти уже только вглубь, под пальмами, без навеса. У бассейна гораздо меньше ветра и находиться там комфортней.

Питание….С учетом проштудированных ранее отзывов о питании на Кубе, я, конечно, не могу поставить 3, но….Питание очень однообразное. 1-2 вида не самой вкусной рыбы (приготовленная в соусе, либо жарят при вас), мясо свинина-говядина (аналогично), курица, иногда баранина. При этом рыба зачастую пересолена, а говядина суховата и/или не жуется. Вот курица всегда хороша). Довольно большую зону занимают маленькие крабики и ракушки, но есть в них нечего, это скорее элемент декора. Очень не хватает овощей: красные помидоры-праздник, привычная нам картошка отсутствует. Гарнир в основном-сладкая картошка, юкка, кукуруза, рис. Овощи-капуста, морковка, зеленый салат, зеленые помидоры, баклажаны, горошек. Есть станция приготовления пасты по вашему запросу и пиццы. Пицца не плохая, тесто вкусное. Всегда есть 2 вида супа, но весьма специфических. Сезонные местные фрукты хороши (гуава, папайя), ананасы тоже неплохие. Арбузы разделяют участь помидоров и в 90% случаев подаются неспелыми. Десерты есть, но уровень исполнения-5 класс, урок труда. Это касается обедов и ужинов. Они по сути одинаковые. Голодными, конечно, не останетесь, но…Для разнообразия, вроде как, можно сходить в аля карт, но по сути, там все то же самое, только еще и не видишь, что принесут. Для примера прилагаю меню из карибского и гриль ресторанов.
Завтраки, в принципе, неплохие, стандартные: при вас готовят омлет/яйца, блиники, есть хлопья, выпечка; нарезка. Вот сыры и мясная нарезка (ветчина/колбаса) тут очень вкусные. На завтрак всегда есть свежевыжатые соки (манго/папайя/гуава). Мороженное в обед и ужин (вида 3-4), вкусное все, но самое вкусное-шоколадное. Мороженое также доступно в отдельной зоне с 12 до 18 часов.
Обслуживание когда как, но в основном медлительно, не могу сказать, что чаевые на это как-то влияют.
Конечно, было бы гораздо проще, если бы в зале поставили автомат с кофе и газировкой, но здесь все только руками официантов.

Бар рядом с ресепшен красивый, по вечерам живая музыка. Обслуживание оперативное.

При знакомстве с территорией, батлер уточнила, не планируется ли у нас какое-нибудь событие. Я сказала, что у нас будет годовщина свадьбы, она попросила ей написать про это, чтобы напомнить, они подготовят сюрприз. Я на это позабила и писать не стала, но в день годовщины нам украсили номер цветами и шарами-сердечками, принесли вино и приглашение в ресторан а-ля карт, подготовили ванну с пеной. Такое внимание очень приятно.
В целом, персонал очень позитивный, внимательный и это очень приятно, когда у тебя спрашивают, все ли у тебя хорошо, а не тебе нужно бегать и искать кого-то, чтобы рассказать, если что-то не так.

Беда отеля-вайфай, точнее его практически полное отсутствие. Связь у нас была в 5-7 утра в номере, далее интернет поймать практически невозможно.

Отель очень тихий. Анимация очень ненавязчивая: йога, зумба, волейбол. Основной контингент-канадцы, русских не более 10 пар на отель.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2024
Татьяна Уфа Турист 18.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Ольга Москва Турист 18.10.23

В ROYALTON HICACOS 5* я была не совсем в сезон, в конце августа, начало сентября, тем не менее погода выдалась отличная. Отель мне очень понравился, а была и в других 5 и 4* Варадеро. Территория безумно красивая, большая, ухоженная. Пляж лучший в Варадеро!!! ( это точно, есть с чем сравнить). Шезлонгов всегда хватает всем. Пляж чистят, мусора и водорослей нет. Дорожка на пляж очень живописная. Сервис отличный, все стараются, улыбчивые. Номер Джуниор сьют большой по площади, качественный ремонт, гладильная доска и утюг в наличии. Питание для Кубы шикарное,есть и кондитерская и отдельно мороженное разные вкусы, алкоголь разный, не только ром Гавана клуб, как во многих отелях. На мой взгляд в отеле будет комфортно и компаниям и тем кто хочет тишины, территория позволяет каждому найти свой уголок))) Отдыхом осталась очень довольна, с удовольствием приеду еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2023