Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10125/11688/114172_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.55 527 отзывов

CHC Athina Palace Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название CHC Athina Palace Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лигария Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2024
4.55
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
84.31%
  • 403 (84.31%) рекомендуют
  • 26 (6%) воздержались
  • 49 (12%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.64 питание
  • 672 всего оценок и отзывов
  • 665 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.3 WiFi
4.3 Номера
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 527
Александр Филин Рязань Турист 15.11.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: июнь 2013
Александр Филин Рязань Турист 09.11.23

Выбрали этот отель повторно, т.к. были в нём раньше и оставил он только положительные впечатления., так что на первое посещение оставлять отзыв не буду, он практически идентичен этому отзыву. Итак, поехали:
1. Трансфер. Персональный т.к. этот бонус - комплимент от отеля за повторное посещение отеля. Очень приятно, что администрация , таким образом, показывает свое уважение к желанию гостей к повторному посещению. Встречало нас такси и мы очень оперативно доехали до отеля. На стойке рецепшн, проблем с оформлением не возникло. Удивительно, что девочка на оформление, меня узнала и приветствовала коронной фразой "Четыре пива?" Дело в том . что в первое посещение, она работала барменом в баре наверху пляжа и мы часто с ней пересекались. Вот, что значит профессиональная память... вспомнить через 2 года.
Номер. Ничего сверхестественного мы не ожидали увидеть. Мебель уставшая и требующая ремонта. Но для проживания . вполне подойдет т.к. мы не сильно привередливые данном плане. Вид с балкона, открывался великолепный на бухту и пляж. Расположение номеров отеля было как бы на вершине скалы, поэтому вид с балкона на пляж, был как будто с 20 этажа многоэтажного дома. На размещённых фото, это видно. В целом, претензий к номеру нет. Всё необходимое, было под рукой.
2. Пляж. Море. Отличное море, спокойное из-за отсутствия ветра т.к. находится в бухте. Лежаки бесплатные, хотя могут просочиться и местные, но их обелечивают по 1 евро. Это конечно минус т.к. есть опасения наличия посторонних людей с нехорошими намерениями. Вход в море сначала пологий, но затем резко сходит на нет. Песочек мелкий и приятный. С лежаками проблем нет, ну если только приходить к обеду. Т.к. спуск к морю достаточно крутой и дорога серпантином, курсирует шатл от главного корпуса до бара на пляже. Но при желание сбросить пару лишних, можно добираться и пешочком.
3. Питание. В наше присутствие, питание было шикарным. Это не Турция и Египет и мясо свинины в виде бекона или жаркого, в меню присутствовало. Т.е. проблем такого формата не было. Рыба, мясо, птица , салаты и овощи, всё было в достатке и никто не уходил голодным.
4. Бары. Алкоголь. На пляже, у бассейна , лобби бар . Тяжёлый алкоголь не употреблял, кроме ром колы. В основном пиво. В баре на пляже, смешные пластиковые стаканчики. В лоби стекло. Коктейли хорошо готовят в лобби баре (платные), каждый день есть скидки на тот или иной коктейль.
5. Контингент. Европа, Россия, Казахстан....возможно что -то упустил. Отмороженных и "обожравшихся", не видел.
6. Экскурсии. Т.к. остров Крит - родина многих мифологических персонажей, посмотреть можно многое. Посетите столицу- Ираклион. Много там чего можно посмотреть, если очень хочется. Ездили экскурсией на противоположную сторону острова Крит на Ионическое море. Интересно, но долго и целый день потерян. В общем, можно найти развлечения , экскурсионного характера, если есть желание , деньги и время.
Резюмирую. Третий раз я сюда , вряд ли приеду ввиду политического характера, да и вероятность того что отель на данный момент , судя по отзывам, находится не в лучшем состояние- это минус в актив желания приехать сюда. Реновации не было, номерной фонд уставший, сантехника и система кондиционирование требует ремонта и замены.
Пусть впечатления от первых двух поездок останутся в памяти положительными, нежели третий приезд перечеркнёт всё хорошее и это отразится отрицательным отзывом на данном ресурсе.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
55 фото
Отдых: июнь 2016
Маришка Караганда Турист 27.08.23

Здравствуйте Всем кто читает этот отзыв! Здесь про этот отель совсем старые отзывы, может он и был когда-то хороший 5* отель, но не в 2023 году уже. Мы опытные и в принципе позитивные туристы, пытаем брать только положительные эмоции, но не в этот раз! В Греции мы впервые были, но больше не хотим. В этом отеле мы 5 ночей, заселили нас быстро, номер дали рядом с рецепшеном (это единственный плюс), номер был улучшенный с боковым видом на море , радовал только вид. Номер самый обычный, большая кровать и 2 кровати для детей, в номерах никакого стиля, все старое, бочок от унитазах выдавал такой звук , как в самолетах. Кондиционер гудел ужас, плюс подтекала вода прям в номер от него. Но это ладно, когда на третий день у нас в номере появился ТАРАКАН большой, усатый, это был шок. Когда обратились на рецепшен, нам сказали это НОРМА для Греции, но не 5ке же!!!! пришла женщина и 3 раза пшикнула Дихлофосом. НО на утром такой же товарищ заполз в ванную, на наши просьбы пересилить, потому что дети боятся и постоянно смотрят на стену , нам ответили номеров нет!!! ОТЛИЧНАЯ РАБОТА С КЛИЕТАМИ! не извините, ничего, впервые такая ситуация и я была в шоке!!! тк мы их сами поймали и вкинули за дверь они потом так на площадке перед номер и лежали пока мы не уехали.

УБОРКИ не было от слова совсем, не то чтобы постель менять, нам за 5 дней ни разу пол не подмелили, песок, волосы все так и было, на просьбу убрать, приходили заправляли кровать и уходили. Ванные принадлежности не пополняли ни разу!

Питание - в голодный обморок конечно не упадете - курица, сосиски и рыба! выбор как хорошей заводской столовой, не вкусно!

Анимация есть у бассейна вся на французском, детям кроме бассейна больше развлечений нет!

Пляж хороший, лежаки были всегда, море чистое и красивое!

НЕ РЕКОМЕДУЮ! За такие деньги это ужасный отель!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: август 2023
Галина Харьков Турист 16.10.21

Отдыхали семьей в октябре. Отелем остались очень довольны. В Греции второй раз, в прошлый раз были в Херсониссосе, поэтому в этот раз выбрали противоположную сторону. Остановились на этом отеле в основном из-за его расположения- и действительно это изюминка отеля- виды вокруг просто завораживающие. Очень жаль что перед нашей поездкой было мало отзывов по этому отелю, хочу добавить свой, для тех, кто будет рассматривать Афину палас для отдыха. Практически все в этом отеле наша семья отнесла к плюсам.

Теперь по порядку. Главный плюс отеля- это персонал. Неимоверное Греческое гостеприимство!!! Спасибо всему персоналу отеля за прекрасно проведеный отдых, за все наши исполненные пожелания. Большие умницы и профессионалы своего дела.
Питание- просто прекрасно, может и не очень много, но все свежее, вкусно и разнообразно. Каждое утро свежевыжатый апельсиновый сок, в воскресенье шампанское во льду. На завтрак чудесные свежайшие йогурты. На обед и ужин свинина, курица, рыба - были всегда, а ещё баранина, говядина, кролик, индюшка, морепродукты тоже были. Три снек-бара - возле 2 бассейнов и на пляже - везде можно перекусить, напитки, мороженое- так что голодными точно не останетесь. Также во время отдыха можно посетить 2 ресторана аля-карт.

Номер- у нас был супериор сивью, номер после реновации, все новое, чистое, прекрасная ванная, новейшие матрасы и подушки- очень удобные. Огромный балкон-терраса с потрясающим видом на море. По желанию в номер предоставляются халат и тапочки и можно увеличить количество пополняемой в номер воды.

Пляж- находится в бухте- поэтому практически нет волн и вода более тёплая, в середине октября была 24 градуса. Большим плюсом для Европы является то, что пляж собственный - зонтики и лежаки предоставляются бесплатно. Каждые 20 минут на пляж ходит автобус, но мы в основном ходили пешком, очень полезная кардионагрузка- особенно в отеле с олинклюзивом. Мы были со взрослым ребёнком, поэтому для нас расположение пляжа не было проблематичным.
Вайфай есть везде, даже на пляже. Теперь о небольших недостатках - хотелось бы обновить мебель в ресторанах и на пляже провести полную реновацию. Но мы старались на отдыхе не обращать внимание на такие мелочи, потому что минусов в отеле гораздо меньше чем плюсов и они не портят общего впечатления. На экскурсию ездили на Санторини- один раз съездить посмотреть- не более. Если есть вопросы- постараюсь ответить. Всем хорошего отдыха!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Shalimka Афины Турист 01.10.21

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970