Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/user_photos/127/2977046_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.36 22 отзыва

Coral Rock by Bansei 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Coral Rock by Bansei 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
85%
  • 17 (85%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (18%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.46 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 WiFi
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 22
горохова марина Минусинск Турист 20.03.24

В этом отеле мы встречали новый 2023 год. Расположение отеля, дружелюбный персонал нам очень понравились. И вот в феврале 2024 года мы опять приехали сюда. Если что и изменилось, то только в лучшую сторону. У нас были только завтраки. Сосиски, картофель, яйцо, хлопья, фасоль, папайя, ананас, морковь, помидоры, выпечка нескольких видов. Так как мы с мужем малоежки нам вполне всего хватало.
Номер 310 с видом на море, кондиционер работал бесшумно, чайник, кофе, чай,фен, сейф, холодильник. Всё работало. ТВ- русских каналов нет, но нас это не напрягало, мы же не телевизор приехали смотреть. Уборка ежедневно очень качественная. Смена полотенец ежедневно, постельное белье поменяли за 9 ночей один раз. Оставляли по 300 рупий и маленькой шоколадке. Мыльные принадлежности оба раза брали свои.
На балконе нет приспособления для сушки купальников, сушили на перилах и спинках стульев.
Фрукты покупали на овощном рынке, это из отеля налево минут 10-15. Рядом с ним рыбный рынок. Свежие морепродукты, которые тут же вам вкусно приготовят за небольшую плату. Магазины с алкоголем в шаговой доступности, есть и слева и справа от отеля.
Ну и конечно Пляж черепах. Он расположен справа от отеля на расстоянии 5-7 минут.
Да, еще чуть не забыла! Мой день рождения как раз выпал на время нашего пребывания в отеле. Мне было очень приятно и неожиданно, когда на завтраке девушки с ресепшен, официанты поздравили и подарили тортик со свечами.
Главное достояние отеля это его персонал! Спасибо им за все! Если всё будет хорошо, то на следующий год мы опять вернёмся в отель Коралл Рок!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Юлия Ростов-на-Дону Турист 17.02.24

Отель стоит на берегу океана, в центре поселка Хиккадува. Своего пляжа как такового нет, поскольку волны окена во время прилива достают до стены отеля, спускаешься из отеля сразу к кромке воды. Но дно отличное, песок, пологий вход в воду. Слева от здания есть хороший песчанный пляж. Также слева находится пляж с черепахами. Отель простенький, но в номере есть все необходимое. Персонал очень приветливый и очень старается решить все возникающие вопросы. Уборка номеров качественная. Мыло,шампунь, гель дают, но шампунем пользоваться невозможно, волосы вообще не рассчесываются, берите свой шампунь. Возле отлея множество кафе, павильоны продажи экскурский. Напротив отличный ларек с фруктами, продавец которого всегда подбирает спелые фрукты и не дает покупать недозревшие). В 10 минутах ходыбы железнодорожная станция. Также недалеко большой супермаркет.
Из минусов - очень скудный и однообразный завтрак.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Виолетта Мурманск Турист 11.02.24

Отдыхали с 28 января по 06 февраля трое взрослых. Из аэропорта Коломбо до отеля два часа, никуда не заезжали, нас было шестеро, все в Coral Rock.
Размещение. Приехали в 8 часов утра, заселили ровно в 14. Презент в две шоколадки особо не помог. Номер не большой, рассчитан на двоих, установлено дополнительное место, поэтому тесновато. Вид на дорогу особо не огорчал, даже в этих номерах очень слышно море. На балконе приспособлений для сушки белья нет. Полотенца размещали на перилах, купальники на стульях (два стула). Мебель в номере нормально, матрасы хорошие. Все работало. В номере холодильник, сейф, чайник, чашки, стаканы, чай кофе сахар пополняют. Вода по 0,5 л на каждого ежедневно. Кондиционер направлен на кровати. В ванной комнате нет вентиляции, только решетка в коридор отеля, а на двери доводчик. Уж что мы только не подкладывали под дверь, а она закрывается и все тут. Заходишь как в парилку. Потом приноровились, увидели, что делают уборщики. Они просто накидывают на дверь шнур от фена! Что мы потом и делали. Мыльное везите с собой. За девять дней три маленьких бутылочки с шампунем и три мыльца.
Сервис. Уборка, смена полотенец ежедневно, постельное тоже меняли. Мы оставляли каждый день по 100 рупий и через день маленькую шоколадку. Одеял, естественно, нет, одеялом служит точно такая же простынь. Я на себя бросала халат, на дочь полотенце пляжное (с собой было). На какой-то день стала плохо уходить вода в душе. Сказали. Тут же устранили засор, спросили, когда нам будет удобно. Все чистенько.
Питание. У нас были завтраки и ужины. На завтраки особых изысков нет, на ужин обжорство. Завтрак. Яйца, сосиски перченые, картофель, лапша, фасоль, что-то из ланкийской кухни, блины, американские оладьи, хлопья, выпечка, джемы, овощи огурец, помидор и стружка морковь с капустой, из фруктов каждый день ананас, папайя, банан, и часто манго, рамбутан был, гуава. Натуральный сок из папайи ежедневно. Чай, кофе. Ужин. Все очень красиво подается. Сначала холодная закуска, затем супчик, горячее на выбор, и фруктовая тарелка или сладкий десерт. Но со своими напитками нельзя. Заказывали по меню.
Море. Пляжа нет, по ступенькам сразу в море. Под конец нашего отдыха отель был заполнен под завязку. Лежаков всем не хватало. Конечно, и тут занимают. Солнце появляется только к 12 часам, а после 15 часов уже никакой зонт на спасает, т.к. двигать лежаки некуда. Да и зонтов мало. Но нам солнца хватило, приехали черные, но дочь в первый же день сгорела. Море. Для данной локации самый удачный отель для купания в море!
Дополнительная информация. Может кому и понадобится, сама весь интернет перелопатила. Перелет от туроператора арабскими авиалиниями Air Arabia из Домодедово через Шарджу, стыковка 50 минут. Все успели, работник аэропорта показывает, куда бежать, если рейс запаздывает, ждут. Все достойно, молитву прослушали и погнали. У нас питания не было. Но даже на борту вода и питание значительно дешевле, чем в Домодедово! Вода 0,5 один доллар. В Шардже досмотр, но ничего не забирают. По прилету в Коломбо ничего не показывали, кроме паспорта. Визу заранее оформили, карту прибытия тоже за три дня. Валюту меняйте сразу в аэропорту. Чек оставляете, если останется, можно назад обменять. У нас не осталось, пришлось еще стошку менять слева от отеля. По-русски надпись. У них курс нормальный был. Назад из отеля забирали за шесть часов до вылета. Заезжали только в один отель. Дьюти-фри. Спиртное покупали в Домодедово, в дьюти-фри Коломбо по прилету все дешевле! Спиртное на Шри-Ланке ну очень дорого.
Магазины. За фруктами ходили на рынок, выходишь налево, по нашей стороне, быстрым шагом 10 минут, за автобусной остановкой. Напротив рынка есть супермаркет. И налево, и направо от отеля магазины с алкоголем. Направо чуть ближе, по другую сторону дороги. На обед ходили в Тigri, прям два шага направо от отеля. Мне понравилось там, и музычка в стиле регги, и официант прикольный. Прямо на море. Два раза брали большую тарелку с морепродуктами, 9000 рупий. Заплатив за такое блюдо на Кароне, без трусов бы остались. А так брали, например, тарелка с креветками или кальмарами, картофель фри и салатик 2300 рупий на человека, бутылка пива на двоих 800 рупий, какой-нибудь коктейль безалкогольный около 1000 рупий. Вот и считайте. Конечно можно и рис с кари, или супчик с хлебушком. Но это кому как.
Экскурсии. Ездили в парк Яла и на однодневную Эллу. Яла доченьку не впечатлила, я не ездила. Элла нам понравилась. Но если сфоткаться в поезде, то проблематично, понастырней надо быть. Подъем на Малый пик Адама тоже не совершала, ждала своих внизу. Дочь с мужем хотели на зип-лайне прокатиться, зашли, очередь сумасшедшая. На качелях покататься тоже очередь, да еще и стоит 3000 рупий, только индивидуально ехать. Ну и бесплатная экскурсия на соседний пляж с черепахами! Левее от них есть отмель коралловая, надевайте шлепки, телефон с собой, там живность интересная!
Всем приятного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 2024
Светлана Тула Турист 01.09.23

Доброго дня всем путешественникам!
В этом году мы побывали на удивительном острове Цейлон. Отель Coral Rock By Bansei. Не очень много отзывов об этом отеле, добавлю свой. Страна понравился отдых прошел хорошо.
Полет. Летели Боингом 777, удобно, без задержек, кормили два раза, прибытие вовремя. В обратную сторону так же.
Отель. Приехали раньше времени заселения, дорога от аэропорта 2ч. Заселили сразу, при встрече приветственные прохладные напитки, очень приятно. Отель небольшой, территории нет, стоит прям на берегу океана. Океан шумит постоянно, так что вид на дорогу даже спокойнее,Номера стандартные, все работало хорошо. Вода 2 бутылочки пополнялась каждый день. Есть чайные принадлежности, чайник, чай и кофе в пакетиках.
Да, полы плитка, но там иначе невозможно- потому что песок и ты приходишь с пляжа тоже весь в песке, так что для уборки это удобнее. Странно для меня было,что полотенца всего два банных и всё-типа и для лица и для тела. Шампунь и кондиционер пополняли, мыло малюсенький кусочек, но тоже докладывали. Шампунь используется и как гель для душа.Но...не знаю что у них за шампунь и кондиционер, но у меня волос густой и даже при короткой стрижке я волосы расчесать не могла. Так что у кого длинные, берите свой. На этаже есть отличные веранды, где можно посидеть,послушать океан. Бассейн хороший, но я зашла только для фото.
Больше всего первые дни меня напрягало сложность общения(особенно,если не знаешь англ.),но потом гугл переводчик нам в помощь. Персонал очень доброжелательный, просьбы все выполняются очень быстро.
Питание. Поскольку народу в отеле было очень мало, то кормежка была по меню. Какие то блюда стандартно, а в середине меню на выбор. Но все вкусно и очень красивая подача. Повар большой молодец. У нас был завтрак-ужин, и вот нам накрывали столик на борту бассейна и мы кушали одни во всем ресторане, смотря на океан :)). Какие то группы людей заезжали и через день или два уезжали, так что 8 дней мы были почти одни. Говорили,что мы попали в не сезон. Но дождь прошел всего два раза- один раз ночью, и раз рано утром в остальном погода была замечательная.
Очень жарко, обязательно берите кремы с высокой степенью защиты, потому что даже при облаках загораешь ой как здорово.
Океан. Оооочень могучий и волнительный. В отличии от Атлантики где можно плавать не спеша, тут так не получится. Волны большие, сносят только так, но мы плавать приладились. Вход в воду очень приятный, мелкий песок и пляж такой же. Пляж городской, хотя ходят купаться разные отели, но относительно чисто, полоса не очень широкая и постоянно подмывается волнами. Все равно удовольствие огромное. Приплывали каждый день огромные черепахи, люди их кормят водорослями,а им и хорошо...
Брали пару экскурсий в уличных бюро, многие хорошо говорят по русски. Ездили в Эллу: 9-ти арочный мост, пик Адама, слоновий питомник, кормление обезьян(вот они прикольные), прогулка на катере по лагуне с заездом в храм будды и еще одну: черпаховая ферма, сад специй, шахты по добыче драгоценных камней.
Конечно страна бедная, но люди адекватные, относятся к туристам хорошо и если будет развиваться, то отдых тут будет очень комфортным. Прекрасная природа,погода.
Так что к посещению рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: август 2023
Маргарита Брянск Турист 01.05.23

Добрый день!
В отель приехали в районе 12-00,заселили через пол часа. Номер довольно большой, мы не брали вид на море, так как приходили только ночевать. Душ, туалет, сейф работали исправно. Убирали ежедневно, причем очень хорошо. Если оставить на кровати вещи, то их аккуратно сложат, на столе тюбики всегда расставляли, очень аккуратно. Я оставляла чаевые ежедневно 100 рупий.
Персонал очень приветливый, искренний, давно такого не встречала. На 2 день нашего прибывания отключили вайфай на несколько часов, говорят заменили оборудование, после этого интернет просто летал.
У нас был завтрак, довольно однообразный, советовала бы питаться в кафе, брать только размещение.
На каждом этаже есть террасы с видом на море с креслами и стульями.
Намного о месторасположении.
Находится в центре Хиккадува, все рядом. Миллион кафе, меню везде +_ одинаковое, как и цены.
Знаменитый Red Lobster прямо напротив, но нам там не понравилось, ходили в Garlic, дальше по улице в сторону пляжа с черепахами, там поток людей меньше и вкуснее готовят.
Массаж хороший в Аювердическом салоне, белая такая вывеска, недалеко от пляжа, там еще доктор делает сам, фото его висят, не ошибетесь
Экскурсии покупали на месте, ездили на сафари, мне понравилось! В Гале Форт брали тук-тук, попался хороший водитель, повозил, показал, останавливался везде для фото, рекомендую! Очень приятный городок, мечтаю вернуться ❤️‍🔥
Еда, вещи, сувениры, все недорого! Можно торговаться, уступают.
Люди приветливые, неконфликтные.
В целом очень хорошее впечатление от страны и от отеля!
Когда уезжали, мужчина с ресепшена вышел провожать нас на улицу, посадил в автобус, помахал рукой. Казалось бы, мелочь, но приятно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023