Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/2473/25530/2293474_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.39 267 отзывов

Strand Beach & Golf Resort Taba Heights 5*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Strand Beach & Golf Resort Taba Heights 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Таба Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
76.33%
  • 158 (76.33%) рекомендуют
  • 34 (22%) воздержались
  • 15 (9%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.15 сервис
  • 4.34 питание
  • 248 всего оценок и отзывов
  • 241 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.5 Пляж
3.9 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 267
Алексей Нижний Новгород Турист 03.02.23

Были с женой вдвоем, на Новый год, с 28 декабря по 8 января.
Отличный сервис, приятная озелененная территория, вежливые и обходительные сотрудники отеля.
Вход в море, как почти везде в Египте, требует тапочек (кораллок), позаботьтесь об этом, тогда впечатление ничем не будет омрачено.
Ездили на экскурсии в Израиль (Эйлат видно с пляжа отеля, до Израиля 3 км), очень понравилось.
Номерной фонд не очень свежий, но все чисто и опрятно. Уборка хорошая, чистота.
В конце декабря народу было очень мало, весь отель был в нашем распоряжении.
Еда и напитки понравились, особенно новогоднее угощение.
После того, как встретили по египетскому времени, через час пошли в номер и встретили под традиционное президентское поздравление по московскому времени.
На территории отеля, прямо под нашими окнами, есть уникальное соленое озеро, там очень большая плотность воды, почти как в Мертвом море.
В общем, не лакшери, но, вполне достойно для спокойного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: декабрь 2018
flewik Харьков Турист 25.01.22

Прекрасный отель, который сохранил следы былой роскоши. Находится в г. Таба. Дорога занимает от Шарм эль Шейха 3 часа езды по шикарной дороге. Мы ехали одни в мини автобусе и это не утомительно. Территория огромная. На берегу моря находится 4 отеля и 5-ый ближе к горам. Работал правда только 1. Рядом два красивых отеля планировали запустить в 2022 году. Мы бы обязательно посетили один из них. Этот отель - место релакса и тишины. Пешие прогулки через все отели для нас были очень интересны. Последний отель Мирамар закрыт уже 7 лет( Он был мега размерами но вряд ли снова откроется.( Отель Таба Хайтс и все эти прилегающие отели имели шикарные гольф поля в прошлом. По территории отеля курсирует автобус по расписанию. Он бесплатный. Везет к отелю 4 звезды в горы минут 5, где остались магазины и гос аптека. Отель закрыт, а рынок работает. Цены нормальные. Аптека супер. Мы там много купили. Еще там есть соляная шахта. Там красиво и все в морской соли. Ложишься на соль и релаксируешь.
Вернемся к отелю. Мы остались им довольны. Восхищались простором. Интересной архитектурой корпусов. Номер был очень просторным, с очень большим шкафом, вместительной мебелью и хорошим телевизором. Единственно - комната была темной. Вид с балкона - просто шикарный на территорию отеля и частично на море. Отель был загружен мало. Пожилые немцы и арабские семьи с Иордании и Египта. Украинцев и русских почти не было. Анимация в течение для проводила бочу, йогу, танцы. Девочки старались. Но детского клуба нет. С детьми тут нечего делать абсолютно. Вечером одна и та же девушка танцует танец живота или это чередуется с живым пением. Детское диско тоже есть с маленькой программой. Конечно это не развлечет русскоязычного туриста.
Бары работали не все. Рестораны а-ля карт не работали вообще. Отель старался, но работал в режиме экономии. Еда вкусная. Выбор не очень большой, но и мясное и фрукты были всегда. Очень вкусная говядина, йогурты, пирожные и круассаны. Клубника, хурма, апельсины, дыня, яблоки. Кофемашина делает отличный кофе.) Персонал очень внимательный. Алкоголь хороший. Наливают много. Мы рекомендуем отель тем, кто хочет тишины и природы. В море есть по утрам черепахи. Недалеко от берега. За массаж торгуйтесь. Верблюд - 10 баксов длинный путь вдоль моря. Мне понравилось кататься.) Процветания и успехов отелю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
76 фото
Отдых: декабрь 2021
Денис Москва Турист 25.11.21

Дисклеймер: я пишу этот отзыв про ЕГИПЕТ! Любители ездить в Турции/Эмираты/Риксосы - смело проматывайте этот отзыв, он точно не для вас. Постараюсь максимально объективно. Купили путёвки в этот отель на старте продаж. Поэтому зарадовала и цена, и заполнение отеля (народу было мало). Приехали ночью - нас оперативно разместили, подали в номер ужин (!), при этом сделали free upgrade (номер garden view заменили на sea view), что реально оказалось очень приятно. Территория отеля чистая, ухоженная, номера тоже вполне опрятные. Трещины подшпаклёвывают, царапины подкрашивают. Уборка в номерах ежедневная - убирались вполне нормально (мы оставляли пару баксов на кровати). Вайфай на всей территории. Еда в столовке (столовка одна на весь отель) вполне приличная. Завтраки стандартные - йогурты, яичница, выпечка, сыр, колбаса, чай-кофе-сладости. Всегда в доступе питьевая охлаждённая вода и сладкая субстанция жёлтого цвета. Обед - пара супов-пюре, салаты, картофель-фри, какие-то вторые блюда (не ел, поэтому не запомнил). Также носят вино, пиво, газировку. Ужин - почти то же самое, что обед, только добавляются блюда на гриле (рыба, кебаб, курица) и плов бывает периодически. Фрукты - финики, апельсины, бананы, дыня, грейпфруты, хурма, виноград. Напитки разносят быстро, и можно самому за барную стойку сходить и принести. Короче, с едой полнейший порядок. Система «всё включено» в плане напитков работает с 10:00 до 22:00. Алкогольные напитки - водка, виски, ром, текила, пиво, вино, коктейли. Всё местного производства. Работают бар на лобби и бар на пляже. В 15:30 начинают раздавать мороженое и гамбургеры. Море чистое. Кораллы, говорят, смыло штормом - но какие-то остатки этого великолепия есть. В них водятся какие-то рыбки, встречаются мурены и крылатки. Рекомендуются тапочки для кораллов - пляж песчаный, но заход в море по камням. На пляже - зонтики, шезлонги, изгороди от ветра. Анимация скорее есть. Зарядка, йога, аквааэробика, волейбол, дартс, танцы, какие-то игры. Вечером вроде как развлекательная программа (не ходил, ничего сказать не могу). Вы прослушали все плюсы этого отеля. Отдельно хочется выделить момент – мы покидали отель в 16:15, в то время как по правилам check-out должен быть в 12:00. Несмотря на это, нам любезно разрешили остаться в номере до выезда и пользоваться всеми сервисами отеля. Было очень приятно.
Теперь минусы.
1. Кондиционер. Очень шумный, внятная регулировка отсутствует. Но функционирует исправно. 2. Вайфай. Пока постояльцев было мало - работал отлично. Потом - местами и временами. 3. Бар. Явно не справляется с потоком жаждущих - очереди человек по двадцать. Есть ещё Lagoon bar, но он почему-то закрыт. 4. Система питания. Ресторан по вместительности явно не рассчитан на заполнение отеля. Столиков свободных нет, за «блюдами дня» - очереди, за яичницей, кофе - очереди. Ещё непонятен режим питания. Завтрак с семи до десяти, обед - с часу. Я привык вставать рано, и завтракал в семь. Но проблема в том, что между семью и часом (шесть часов разницы, на минуточку) поесть нельзя нигде! Совсем! 5. Пляж. Лежаков и зонтиков явно недостаточно. Пляжные деревянные лежаки убиты в хламину. При этом у бассейнов пластиковые лежаки, и к ним претензий нет. 6. Комары. Но их регулярно травят.
Резюме. Несмотря на перечисленные минусы, я увидел совсем другой отдых в Египте. Профессионально и шустро работающий персонал (да-да, вы не ослышались!), неплохое разнообразие по еде, отличное отношение к постояльцам. Текущий унитаз у меня в санузле - не в счёт :) Считаю, что перезагрузка пошла Египту исключительно на пользу, и перечисленные минусы не перекрывают всех достоинств этого отеля.
Отдельная тема – аэропорт Шарм эль Шейха. Это адище! Он напрочь перечеркнул у меня и у моей семьи весь позитив от отдыха! При всех плюсах, описанных выше, до тех пор, пока египтяне не разрулят весь этот бардак в аэропорту –я в Египет ни ногой!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2021
Постников Василий Москва Турист 23.11.21

Так как отзывов по отелю нет с 2019 года, решил написать пару слов. Сразу скажу: отзыв актуален именно на момент написания, в дальнейшем все может измениться в лучшую или худшую сторону.
Отдыхали в отеле в ноябре 2021 года, впятером (2 семейные пары и ребенок 4-х лет).
Трансфер: Дорога до отеля из Шарма заняла отколо 4.5 часов (автобусы с туристами везут под конвоем полиции для безопасности, обратно уже везли безо всякого конвоя и дорога заняла всего 2.5 часа).
Номера: Заселили сразу же по приезду, номера дали семейные (между номерами была дверь, которую можно было открыть, нам это было удобно) повыше категорией, чем была забронена у нас (может быть из-за того, что у одного из нас был день рождения, может из-за того, что много было свободных номеров (отель, думаю, был незаселен даже наполовину), но факт остается фактом. В одном из номеров не работал кондиционер, но на 3 день его все-таки починили, так что потом к номеру претензий не было, холодильники работали, вода была, номера убирались, сейфы функционировали, в общем все было ок. Единственное, номера немного темноваты из-за большого балкона, но нам это не мешало.
Питание: Голодными точно не останетесь, мясо на ужин всегда: барбекю (люля или курица или рыба, что-то одно и менялось каждый день) и говядина в тушеном виде, салаты, овощи, много свежего вкусного хлеба, рис, картошка фри и т.п. на обед два вида супа всегда, говядина курица тоже всегда, часто рыба. на завтра, стандартный набор из не очень съедобных колбас, сыров и сосисок, плюс те же овощи. Из фруктов финики, бананы, апельсины, грейпфруты, один раз был арбуз. Сладкого, тортиков тоже много. Чай пакетированный всегда доступен, есть пару кофемашин. Пепси, миринда, 7up из двухлитровок. Есть пару видов пакетированных соков. Пиво наливают бутылочное, сносное, обычный лагер египетский (наливают в стаканы, бутылку взять нельзя, но официанты приносят и повторяют по первой просьбе. Вино тоже есть, но не пили, не знаю какое. Крепкий алкоголь только в барах (один в лобби и один у бассейна, в лобби бесплатно наливают до 22 часов по системе все включено. Потом только за деньги. У бассейна работает до 17 часов. Делают простейшие алкогольные и безалкогольные коктейли. Как по нам, пить крепкий Египетский алкоголь невозможно, мы брали с собой из Дьюти фри и пили только пиво, хотя кому-то может и нравится. У отеля бухла не купить, так что позаботьтесь об этом заранее.
Интернет: Был на территории всего отеля, в номерах роутеры стоят, но медленный, на соцсети и вотсапп (звонки по вотсаппу заблокированы в Египте, но по телеге и вайберу работают) хватет, но фильмы уже не посмотришь.
Анимация: детям только полчаса танцев с 20.30 до 21.00, на этом все. Взрослым днем волейбол, дартс, аквааэробика, йога. Вечером взрослым предлагалось КАЖДЫЙ день с 21.00 полтора часа смотреть танец живота в исполнении одной и той же девушки. После танцев живота за 12 дней отдыха был 1 вечер караоке, 1 раз конкурс мистер отель и один раз мисс отель. На этом все. Полноценной дискотеки не было ни разу. Даже нам, семейным было скучно, молодежь я не представляю вообще как себя развлекать должна была. В общем после 23 часов делать было нечего, только ложиться спать.
Бассейны: на территории отеля есть озеро с морской водой, примерно 2 метра в глубину и пару бассейнов (ни один не подогревался на момент нашего отдыха).
Море: небольшой умирающий риф есть с правой стороны от отеля, если смотреть на море, но с Шармом конечно не сравнить, за все время отдыха 1 раз видел черепаху, но крылаток, змеек, мелких рыбок, морских ежей,можно конечно было посмотреть каждый день. С левой стороны, если пройти мимо пары неработающих отелей, вроде риф поинтереснеее, но далеко было ходить, поэтому так туда ни разу не выбрались. У самого отеля заход в море плавный, нужно пройти пару-тройку метров по камешкам, (настоятельно рекомендую коралловые тапки) и потом уже песок. лежаков всем хватало в принципе, но отель был заселен менее чем на половину наверное на тот момент. достаточно чисто в целом.
Отдельно хотелось бы отметить отельную сотрудницу Любовь, которая помогала нам со всеми вопросами, очень приятный и понимающий человек.
Из минусов отеля, хочу отметить комаров и мошкару, вечером невозможно было сидеть с голыми ногами, объедали со страшной силой, причем наши репелленты их не берут, покупайте Египетские. В послешний день, из начали травить газом, но мы уже уезжали, не знаю чем борьба закончилась. Если что-то важное упустил, спрашивайте, пока память свежа. Всем хорошего отдыха, спасибо, если дочитали отзыв до конца.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Наталья Санкт-Петербург Турист 21.11.21

Это мой первый отдых заграницей. Очень вкусная выпечка, хорошее спиртное. Номера так же не плохие. Море рядом. Можно гулять вдоль моря, до бухты минут 30 пешком. По пути неработающие отели,можно посмотреть. Больше выйти некуда, но есть чем заняться в отеле. Магазинов практически нет. Возит автобус, рядом с отелем в магазины,но считаю это тоже не о чем. Для меня минус один-это далеко от Шарма. Ехали 4 часа. Некоторые туристы ехали и 6 часов. Много постов по пути в отель. На выезде из Шарма держали около часа на посту

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: ноябрь 2021