Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10024/303084/2159089_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.74 795 отзывов

Trendy Lara 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Trendy Lara 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Trendy Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Лара Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.73
рейтинг 2024
4.73
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
88.33%
  • 628 (88.33%) рекомендуют
  • 46 (7%) воздержались
  • 37 (6%) не рекомендуют
  • 4.85 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.76 питание
  • 723 всего оценок и отзывов
  • 709 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.7 Сервисы для детей
4.7 Номера
4.6 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 795
Анжелика Уфа Турист 26.04.24

Доброго дня, уважаемые читатели!! Были парой в этом отеле зимой - остались вполне положительные впечатления.

Начну с внешнего вида отеля:
Красивые корпуса, очень (!!) ухоженная территория.
Навигация по корпусам понятная, далеко ходить в ресторан / лобби и тд не приходится. Расположили нас невысоко (вроде 2-3 этаж), современные приятные лифты, долго не ждали, но и отель был полупустой.

Номера - это отдельная история:
Я была в восторге от того, какие они стильные, современные, ПОКА не присмотрелась!!!! Уставшая мебель, которую заметно: потертости, плохие механизма на выдвижных ящиках, дверях, царапины, трещины. Неприятно, но в целом на впечатление сильно не повлияло.
Заселили, кстати, не дожидаясь 2-х часов дня, сходили на завтрак и сразу в номер.
В ванной стандартный набор бутылочек, а также ватные палочки и диски, мочалка, пилочка)) халаты и тапочки

Территория и инфраструктура:

Про первое я уже написала, территория отеля действительно в приятном виде, по красоте и озеленении это один из лучших отелей, в которых я была (не смотрите, что у меня 3 поездки, по факту их 10+😄)
Опять-таки, навигация понятная - не приходится ходить искать а где тут бар, а где бассейн.
Территория не прям большая, но все, что нужно есть:
-множество открытых бассейнов, их которых 1 подогревается в зимний сезон (подогревается хорошо, прям теплая вода, комфортно)
-аквапарк, детский бассейн (не подогреваются)
-бар у бассейна с большим выбором напитков.
-Снэк бар или что-то такое в уголочке территории, мы не заходили туда, не уверена что зимой вообще работает.
И в самом здании:
-сауна, турецкая баня
-крытый бассейн (также подогревается зимой, есть детский и взрослый)

Хочется отметить сервис: он действительно здесь есть и достоин похвалы.
В ресторане никогда не было ПОЛУпустых подносов с едой - такое чувство, будто их всех только-только поставили, всегда заполнены, а официанты бегают как пчелки.
Везде чисто, все вовремя убирают (столы в ресторане, баре)
У меня был день рождения во время поездки, принесли открытку и комплимент: шампанское и фруктовую тарелку.
Но не захотели открывать A-la carte ресторан !!!! Потому что должно набираться 8 человек, желающих пойти, а нас было всего 6, это немного огорчило, ведь хотели попасть именно на ДР в а-ля карт. Зато украсили столик в главном ресторане для нас, что тоже приятно!

По питанию - в главном ресторане слишком близко к идеалу!!! Огромный выбор блюд, все вкусно, всегда и мясо, и птица, всегда много рыбы и множество гарниров, огромные столы со сладостями, закусками, подача красивая, аккуратная. Одни положительные впечатления.
Питание, кстати, 24/7, между основными принцами пищи всегда работает снэк-бар в здании отеля, ночью в том числе, он по меню. Оно небольшое, пара салатов, немного снэков (сэндвичи, бургеры), пара горячих и десертов. Все приносят быстро, все вкусно.
Напитки, что в главном ресторане, что в снэк-баре в здании, подаются к столу, ни разу не ходили к бару, официанты подходят сразу, как садимся за стол.

А теперь по барам:

Лобби-бар - работает до 12 ночи, импортный алкоголь, настоящий Турецкий кофе, обычный зерновой, чай нескольких видов, коктейли и тд - все есть, наливают то, что попросишь. Импорт клянчить не приходилось, даже не видела, чтобы местные напитки разливала

Есть бар, который работает по ночам, по тру клуба. Но он был совсем пустой :(

Бар у бассейна - по напиткам то же самое, но были частенько очереди, пусть и небольшие. Если пьешь у столика или у барной стойки наливают в стекло, если хочешь унести к бассейну, то приятные пластиковые стаканы. Об этом сам бармен спрашивает.

Бар и снэк-бар на пляже не работали зимой, но пляж это вообще песня, конечно, впечатления от него не очень:
-ехать на лодочке по реке довольно долго
-но лодочка уезжает даже с 2 людьми, расписания нет, просто подходишь и тебя увозят
-на пляже пустота и никаких ограждений: бегают собачки
-никого из персонала не было, столы/стулья собраны, лежаков нет (чтобы просто посидеть у моря хотя бы)
Приятный пушистый мелкий песок, довольно чисто, море прозрачное. Красиво, но даже морским воздухом не подышишь зимой - сидеть просто напросто негде
Летом, возможно лучше.

Анимация:
Я её не видела, да и не нужна она мне. Вечером в здании отеля как будто ходили аниматоры, какие-то представления были, но все это было недолго и тихо. Тем, кому движ нужен, я думаю, что не понравятся такие обстоятельства.
В крытом бассейне было что-то вроде аквааэробики.
Вечеринок также не наблюдала, но поправьте меня, если это не так.

Расположен отель в самой дальней части Лары, прям около отеля ничего нет, придется минут 15 пройтись или поехать на автобусе. Плюс в том, что остановка прям напротив отеля. До Анталии и больших ТЦ добираться на автобусе минут 20-30. Не то чтобы совсем плохое расположение, но достаточно неудобно.

Мы подходим к концу отзыва и стоит сказать, что это явно НЕбюджетный отель в летнее время года, зато зимой здесь можно отдохнуть за небольшие деньги, что очень радует. Своих денег этот отель 100% стоит, у нас это был тур с перелетом и трансфером на 7 ночей за 87 тыс. из Москвы, в летнее время, если не ошибаюсь такие туры выходят около 250 тысяч.
Подойдет, я считаю, как семейным парам с детьми, так и для тихого романтического отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2023
Ksenia Panina Ижевск Турист 12.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Москва Турист 12.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Перелет Александр Ижевск Турист 12.04.24

Отель не вызывает ни каких неприятных эмоций!Придраться совершенно не кчему.Единственное ,что смутило . Были в отеле в мае и в октябре.В мае конечно все круче. И еда и алкоголь и сервис.То что пляж находится за пределами отеля ,это очень класснои необычно.Никаких проблем с логистикой нет. Прекрасные катера доставляют на пляж за 3-4 минуты. Время ожидания не более пяти минут.При этом можно на пирсе покормить рыбок ,посмотреть на рыбаков . Кормят достойно. Пиво у главного бассейна в бутылках трех видов. Алкоголь импортный никогда не откажут если попросить. Персонал вежливый дружелюбный. В номерах прибираются очень хорошо. Территория большая .есть где погулять вечером. Снек баров очень много в тихих уютных местах. классные вечерние программы прямо возле бассейнаотличная спа зона с большим бассейном. Если нет желания выходить в город погулять,то пожалуй это лучший отель в соотношении цена-качество! Были во многих отелях 5 Ультра. Есть с чем сравнить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Галина Москва Турист 16.03.24

Друзья, сегодня ночью вернулись, отель оставил неоднозначные впечатления. Начну со слов благодарности за ранее заселение, за приветливый персонал, за вкусное и разнообразное питание (ягненок, утка, индейка, говядина, баранина кальмары, мидии, копченный лосось были всегда), неплохой алкоголь. Очень хочу отметить работу официанта около POOL BAR - его зовут ЭМИРХАН, он не только всегда вежлив и внимателен, но и прекрасно катается на роликах)))
как обычно на мой ДР в марте, мы едим в нашу любимую Турцию. В прошлом году были в Дельфин Империал, в этом решили попробовать новый отель, хотя разница на дату бронирования была всего лишь в 16 тыс руб....
ДЛЯ нас было большими минусами:
ВРАНЬЕ со стороны GEST REAL по поводу брони платного (25 евро с человека) аля-карт ресторана в мой ДР. Сказали, что на три дня все забронировано! при этом даже не предложили отдельный стол в общей столовой. Мне пришлось писать в турагенство, они связывались с отелем, вопрос решился на след день. В ресторане мы были одни! Это очень неприятно. Мы приехали отдыхать за 21 тыс в день, отметить ДР, а тут такое отношение.... в качестве комплимента коробка с двумя конфетами... В Империале, было вино и торт в номер и еще подарки от отеля....
ГИД АНЕКСА ELHAN - их интересует продать путевки, а о туристах не думают. когда пришел день выезда - НИКАКОЙ информации, когда нас заберут из отеля на ресепшене - НЕ БЫЛО. когда я написала Гиду вопрос, в какое время за нами приедут, он начал спрашивать - а когда мы улетаем.... Без комментариев.. Снова помогло наше турагенство ИП Романова Елена 89778978587 - мы сотрудничаем более 10 лет и всегда любые ситуации решались только положительно.
ПЛЯЖ - 1. на лодочке плыть и в сезон, это будут очереди на катера 2. соседство пляжа - это какие-то сараи (фото прилагаю) 3.отсутвие на пляже волейбольной площадки 4. маленький бар, наверное там только напитки будут в сезон;
ОТСУТВИЕ СПОРТА при наличие хорошей инфраструктуры: 1. волейбольная площадка не готова - просили аниматоров дать нам грабли, чтобы взрыхлить песок - бесполезно. 2. Есть два корта, и была возможность сетку натянуть еще на одном мягком корте, так как нет резервации ни на ресепшене, ни на самой площадки, когда можно записать номер комнаты и время, то приходилось соперничать с немцами. Так как всего один корт мягкий, второй травмоопасный.
Нам показалось, что территория отеля не большая, и в сезон - летом, будет не очень комфортно.

Так как для нас важен пляж и спортивные мероприятия -нам этот отель не подошел....
В мае у нас будет путешествие в Сиде отель LIU RESOTS - надеюсь, что там нам понравится больше)))
ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2024