Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/54071/620466_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
3.50 59 отзывов

Kleopatra Balik Hotel 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Balik Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2023
3.45
рейтинг 2022
3.45
рейтинг 2021
3.45
рейтинг 2020
3.45
рейтинг 2019
56.14%
  • 32 (56.14%) рекомендуют
  • 6 (19%) воздержались
  • 19 (59%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 3.35 сервис
  • 3.08 питание
  • 57 всего оценок и отзывов
  • 57 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
3.7 Пляж
3.4 WiFi
3.2 Удобная парковка
2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 59
Позитивный Мужичок Вологда Турист 30.09.23

Отдыхал с женой в этом отеле с 18 по 25.09. 2023г.
Рейтинг у отеля менее 4, но не потому, что он плохой, всё дело в том, что основная масса отдыхающих в этом отеле немцы и поляки.
В начале нашего отдыха нам это не понравилось, но дальше было другое настроение и вот почему - нет в этом отеле бардака и шума как от русских туристов, все тихо и спокойно, сидят они за столиками - пивко попивают и общаются не привлекая внимания.
Администрация отеля взрослые и улыбчивые люди, все чистенько как в хорошей трёшке, еда вкусная, каждый день разное и не только овощи.
Мы остановились в номере 117 на втором этаже, так как это низко - лифтом мы не пользовались, но он в отеле имеется.
Номер был трехместный (2+1), желание получить двухспальную кровать сбылось, в номере работало все хорошо, вначале были непонятки с управлением кондиционера, но когда мы узнали, что на ресепшн работает русскоговорящий киргиз (хороший мальчик) и этой проблемы не стало.
Ну и пусть, что маленький телевизор - мы его почти не смотрели, понравилась душевая кабина с двумя лейками (одна с гибким шлангом, вторая большая у потолка), всегда была вода и горячая тоже, с балконов всех номеров отеля открывается вид на море (прямой или боковой)
Интернет WI-FI бесплатный - в холле работал хорошо, а также и у нас в номере так как наш номер был как раз над ресепшн.
До моря (пляж Клеопатры) 50 метров, для того чтобы безопасно войти в море не опасаясь плит от отеля нужно уйти на лево в сторону центра, через 100 метров будет пляж номер 19 - там мы и заходили в море, плавали и загорали на горячем песочке.
Отель расположен в начале Алании - в тихом месте, так как было тихо и тепло (днем 35, ночью 20-25) - мы спали с открытой дверью на балком и без одеяла.
Отдых в этом отеле как и весь турпакет был куплен у туроператора Библио Глобус который сотрудничает с лучшей в России авиакомпанией Аэрофлот
Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: сентябрь 2023
Миндияров Данил Екатеринбург Турист 06.09.21

Купил тур в этот отель случайно у знакомой девушки,которая работает в турагенстве.Искал тур в Турцию Аланью по экономной цене.До этого примерно знал цены на Средиземноморский курорт,это примерно около 35000-40.000 рублей за неделю на одного человека.Здесь неожиданно попалось предложение в отель "BALIK'' за 29000 рублей.Вот удача и везение для меня!В Турцию полетел отдыхать пятый раз,в Аланью во второй.Так что,для меня весь турецкий сервис знаком и есть с чем сравнить.Отель на первой береговой линии,так называемого пляжа Клеопатра,пройти через дорогу и можно наслаждаться жизнью и получать удовольствие, греясь на солнышке,купаясь в Средиземном море.Красота!!!Вот,что главное для меня.Пляж песчаный,хотите взять лежак с солнцезащитным зонтом,можно будет за 40 лир или 5 долларов.В отеле для тройки стандартный сервис.Кормили нормально.Каждый день убираются.Всё необходимое присутствовало, телевизор,холодильник был.Интернет за неделю заплатил 21 доллар, в комнате хорошо ловил.До центра Аланьи идти минут двадцать спокойным шагом.Рядом с отелем агенство по продаже эскурсий.Можно купить для разнообразия впечатлений.В пяти минут ходьбы местный супермаркет Мигрос.Всё для полноценного отдыха.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2021
Дмитрий Москва Турист 27.02.21

Выбирал по цене, это был один из самых недорогих отелей, поэтому выбрал его. Плюсы - 1-я линия (правда, нужно перейти дорогу), неплохой номерной фонд (у меня отличный номер был, ходил к соседям - тоже неплохо). Убираться пришли на 8-й день, до этого и попыток не было. Море очень тёплое, народу немного.

Теперь минусы - самая большая беда - это еда! Вернее, её отсутствие. Я давно не был голодным на отдыхе. Но - вот. Не буду описывать все ужасы, может быть кто-то заморочится - поверьте на слово - есть нечего. Мясного нет просто, все остальное я бы не рекомендовал есть. В общем, ужас. Анимации нет совсем. Никакой. Ни концертов по вечерам, ни караоке, ни детской дискотеки - НИ-ЧЕ-ГО! Идти тоже особо некуда - отель немного на отшибе, до центра идти минут 20-25. Все сидят на веранде ( музыки - НЕТ!) и пьют до 22.00 ужасные напитки из бара, которые дают через раз. Могут дать, могут - нет. На усмотрение хозяина, который сидит рядом с баром и руководит барменом. Если он решит, что вам хватит - вам больше никто ничего не нальет. При этом до "стопа" вы могли выпить всего пару кружек пива. Вот такое все включено своеобразное. Спиртное в Турции дорогое, так что, если решите не зависеть от бармена - 39 лир 0,33 ужасной водки. Это примерно 7 долларов. Вот так. Можно и без этого, конечно, отдыхать. Но это - странная система какая-то, я первый раз такое вижу.

Экскурсии - обзорная хорошая с посещением крепости. Брал в агентстве в паре домов от Балика, если идти в центр города. Там же брал катание на джипах. Ну так - ничего. Просто едете на машинах в горы, можно стоять в полный рост. Всем очень нравится обливать друг друга из пластиковых бутылок, которые заранее уже лежат в машине. Идете колонной - водитель специально подъезжает к другому джипу - и пошла жара. Мне планшет залили напрочь. Там же (напротив агентства) можно взять велосипед напрокат - 1.8 доллара за 3 (!!!) часа. Я всю Аланию объехал, реально.

Если едете за морем и только и не собираетесь ни есть, ни пить, то Балик - само то. Да, вход в море - не очень. Метров пять вдоль всего берега при входе в воду - скальная порода.... Надо идти аккуратно. Камни скользкие от водорослей, при волне - падаешь. Кроме этого в ней расщелины и в них ноги сами попадают. У нас тётка ногу сломала, увозили на скорой. В общем, хороший отдых, с элементами выживания...))

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: июль 2017
Lvov Serge Москва Турист 19.01.21

Не устаю поражаться любви турков к мистической личности Клеопатры, они наивно полагают, что присутствие имени известной египтянки придает названию респектабельность и аристократический шарм. Мне же вспоминается актриса Э.Тэйлор с большими, женскими достоинствами в роли царицы(?) Египта и известной своим легким поведением.
Сам отель неплох. Новое здание выходящее углом на набережную и променад. Отель арендует часть 21 пляжа, входящего в пляж опять же Клеопатры) Мелкий, белый песочек. Удобный заход в море. Ухоженный променад украшенный цветниками и абстрактными скульптурами.
Рядом с отелем банкомат Дениз-банка. Недаленко большой Мигрос и масса более мелких магазинчиков.
Любите рыбу? Приезжайте)).

SL

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
55 фото
Отдых: январь 2021
Дарья Петрозаводск Турист 14.02.20

Отдыхали в октября 2019 года: я, муж и сестра. Разместили на одном этаже, в разных номерах с боковым видом на море и пляж Клеопатры. Оба номера чистые, уборка каждый день, все исправно. Днем в отеле присутствуют хозяева. В отеле 80% немцы. Мы шутили весь отпуск, на счет вопросы: "Как вам отель?" Все ничего, но проснешься, а кругом немцы )))) Это в основном бабушки и дедушки, милые, но в то же время припасливые: нычат в сумки свои фрукты, булки, сыры, чтоб перекусить,когда приспичит. Персоонал на русском не говорит, на английском свободно. Но гугл переводчик всем в помощь, мы общались с немцами именно так )))) Wi-Fi платный, это минус, но у нас был роуминг от Visa, поэтому нас это не беспокоило. Отель городской, об анимации речи нет. Один вечер приезжали с кожаной фабрики и был танец живота. За весь наш маленький отпуск, мы подружились с хозяевами! Нам они показались чудесными людьми. На завтрак , обед и ужин мы всегда были сытыми. Даже моя привередливая сестра осталась довольна в плане гастрономичеком. Отель очень удачно расположен, в центре пляжа Клеопатра, вся инфраструктура рядом: фуникулер, пещера, сам пляж! Большая вероятность того, что в 2020 году мы поедем сюда вновь, может быть даже с детьми! Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019