Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10089/8610/2160741_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
4.03 945 отзывов

Domina Coral Bay Aquamarine 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Domina Coral Bay Aquamarine 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 160 номеров
Год открытия 1994 отелю 30 лет
Принадлежность к сети Domina Hotel Group - 23 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Корал Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2024
4.03
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4.01
рейтинг 2021
3.99
рейтинг 2020
62.24%
  • 384 (62.24%) рекомендуют
  • 93 (24%) воздержались
  • 140 (36%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.04 сервис
  • 3.83 питание
  • 850 всего оценок и отзывов
  • 828 от туристов
  • 22 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.3 Анимация
4 Номера
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 945
Михаил Семенюк Москва Турист 26.04.24

Начну с плюсов - территория отеля очень красивая и большая, риф один из самых красивых, что видел в Египте за 4 раза, еда неплохая.
А теперь к минусам:
Отель очень старый, мебель в номерах будто бы никогда не мыли, шторы черные, мебель в разводах, сантехника ужасная. Дважды ломался электронный замок в номер и сотрудники на ресепшене совершенно не хотели решать проблему, предлагали менять карточку по пару раз, чтобы я возвращался по жаре пешком 10 минут до номера и 10 минут обратно, чтобы сказать в очередной раз, что карта не работает и чтобы они вызвали мастера, который вместо заявленных 10 минут, может приехать через 2 часа, вскрыть замок, постучать по батарейкам, чтобы они заработали и уехать в закат, а на следующий день это повторится.
Что цен на услуги, то это отдельный момент, которые вызывает недоумение. Массаж 50 минут - 80 евро, поужинать на пляже -80 евро, сыграть в падаль(теннис) -60 евро,покурить кальян 10 долларов с человека, а не за кальян.
Анимация в отеле рассчитана на людей 40+ вечерние "караоке" или конкурсы красоты среди пенсионеров. Вцелом после ужина в отеле было скучно.
Было много ещё прецедентов на территории отеля, отказывались выдавать полотенца на пляже, потому что мы были из aquamarine domina, а не из ближайшего отеля на этой же территории domina, хотя никаких правил на этот счёт нет и раньше полотенца выдавали.
Порекомендовал бы я кому-либо из знакомых поехать сюда?- однозначно нет.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2024
Николаева Наталья Омск Турист 26.04.24

Отдыхали в отеле второй раз. В целом отель понравился. Заметны изменения в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом.

Размещение отличное. Жили в корпусе 43 На втором этаже До моря очень близко. Рядом амфитеатр и детская комната. Также рядом бар у бассейна. И не далеко до основно ресторана. Если не ошибаюсь называется корал.

В номере все работало. Был шикарный вид. Всё чисто. Но мебель и смесители в ванной уже требуют замены.


Территория отличная. Для тех кто любит большие территории. Все чисто, ухоженно. По сравнению с прошлым годом стало лучше.

Питание хорошее. Всегда есть несколько видов мяса, рыба, курица. Много овощей. Из фруктов, бананы, гуава, апельсина, мандарины, финики, яблоки, дыня.

Вечерние шоу очень понравились, хотя мы уже все видели в первый раз, но все равно очень интересно.
Дети ходили на мини диско. Им нравилось. Не хватает детской анимации на пляже.

Алкоголь в баре среднего качества.

Пляж очень хороший. Большая береговая линия. Также ходили и на пляж который поменьше, там тоже хорошо. Риф шикарный. Плавали на яхте в заповедник, так в отеле риф не хуже, даже больше рыбок.

Вода в море в это время прохладная. Но мы купались.
В бассейне тёплая.

В целом отель понравился.
Цена =качество

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Никонова Валентина Санкт-Петербург Турист 19.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Елена Москва Турист 13.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Анастасия Санкт-Петербург Турист 20.03.24

Итак, отдыхали с друзьями 2 семьи с детьми по 7 лет, если едете с детьми и Вам нужна анимация готовьтесь к тому, что все детские ( к слову говорящая по русски девушка была только одна среди всех аниматоров) аниматоры итальянцы и дети с ними контактировать не смогут.
Про заселение. Специально выбирали аквамарин, чтобы быть поближе ко всей инфраструктуре, в итоге привозят на в Султан, сразу говорим , что оплачивали не это , а те даже слушать не хотят «хороший номер, хороший номер» и это не смотря на то, что мы сразу дали денег, чтоб избежать вот этих проблем, в итоге поехали обратно на ресепшен и нас все же переселили в аквамарин, поэтому запомните номера корпусов аквамарина сразу, чтобы когда будут давать ключи сразу распознать туда ли…
Кошки , их очень много, у нас дети их любят , поэтому были довольны, но если у кого то аллергия или просто на любите котов, то Вам не сюда точно
Про еду. Как я написала Выше , привередливыми себя не считаем , но после отпуска рис и макароны есть не хочу до сих пор, потому что кроме них особо ничего и не было из гарниров. Супы конечно всегда слабые в Египте, но тут одни бульоны . В целом могу сказать, что готовят вкусно, очень вкусные булочки и паста.
Мороженное только платно, ездит машинка продают по 2$, либо записывают на номер комнаты.
Магазины. Их много, но цены в разы больше, чем в Старом городе или ТЦ «Дарья» , но в принципе это и логично.
По обстановке и питанию нам больше понравился ресторан “spices”, да и в принципе если Вас не напрягают прогулки к морю или к сцене для анимации , то у отеля гарем все как то душевнее, там и в Лоби бар все включено , если кому то важно и ресторан подушевнее, и бассейн более свободный в плане лежаков, но это сейчас зимой…
Про лежаки. На море из много, а вот например у центрального бассейна даже сейчас трудно найти место, особенно в послеобеденное время.
Про бары. Если Вам важны бары, то обратите внимание, что все включено есть у каждого бассейна и один на весь огромный центральный пляж, это до заката. После только один над рестораном «Корал» , поэтому либо там сидеть, либо постоянно ходить туда, и вот в этом как раз плюс у отеля гарем, если для Вас бар важен, то там прям в корпусе Лоби бар все включено, остальные Лоби бары платные..
Уборка. Убирают средне , белье меняли каждый день, но вот полы….
Если какой то вопрос возникает, то лучше оставлять запрос через приложение, на звонки особо не реагируют. К слову , ребенок потерял сумку, написали в приложение и уже на след день сумку нам отдали в отделе потеряшек ( если что находится в ближайшем в ресепшен корпусе оазиса, а то мы долго искали никто толком не мог объяснить куда идти)
Всех стараются «завербовать» в D club , поэтому сразу изучите этот момент , чтоб понимать интересно Вам или нет. Потому, что договор расторгать потом тяжело, а суммы не маленькие и история совершенно не выгодная.
В целом, мы старались не обращать внимания на минусы, отдохнули хорошо, пишу отзыв на свежую голову , после того как прошла эйфория от отдыха😀

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: март 2024