Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/84/563/8664/326488_320x320.jpg
Туристическое агентство «Аметист» г. Оренбург Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20 7 (353) 249-90-60
51.782621 55.128953
Контакты:
Россия, Оренбург, улица Ульянова, 20
Автобус №30
orenametist@mail.ru
3.48 36 отзывов

Le Havane 3*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Le Havane 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Париж Регион Иль-де-Франс Франция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.48
рейтинг 2023
3.48
рейтинг 2022
3.48
рейтинг 2021
3.48
рейтинг 2020
3.48
рейтинг 2019
56%
  • 14 (56%) рекомендуют
  • 7 (50%) воздержались
  • 4 (29%) не рекомендуют
  • 3.59 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3.23 питание
  • 34 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 36
Дэн Балашиха Турист 25.05.23

В Париж с женой решили съездить спонтанно, поэтому выбора отеля особо не было - буквально за сутки до вылета через тур-оператора попросили найти любое свободное тихое место где можно переночевать, за "недорого", но что бы желательно поближе к центру города, ну и не бомжатник.
По всем этим заявленным критериям данный отель полностью совпадает. Независимо от того, что, номер выходил окном в двор/колодец.
До метро "Кадет" 3 мин, до "Оперы" 10-15 мин. Улочка тихая, а может потому что окно в "колодец" - ночь была в идеальной тишине. Но на соседних улицах - найдется все, и все это - в шаговой доступности. На самом деле это даже сыграло на руку - как раз в это время на основных улицах начали бузить желтые жилеты, и когда нас везли с аэропорта в отель, ко многим из прочих отелей в центре города водитель просто не смог подъехать из за митингующих. А нас же без проблем довезли до самых дверей, и впоследствии - на своей улице мы ни разу не наблюдали "недовольных". Так что если хотите быть подальше от всех политических волнений в столице Франции - это место подойдет, несмотря на то, что находится далеко не на окраине.
В отель приходили исключительно на ночь (ближе к полуночи). Утром завтракали, и уходили снова гулять по городу. Завтрак непритязательный, и неизменный всегда: круассан, яйца вкрутую, кофе/чай, масло, какие то хлопья + молоко для них. Одними круассанами можно наесться на полдня вперед - свежее все всегда вкусное :)
Туроператор сказал что в отеле нет русскоговорящего персонала. Но, как оказалось, один из администраторов прекрасно разговаривает на русском. От него и получили всю информацию куда лучше сходить, как пользоваться метро, ОТ, приблизительные ориентиры по деньгам, да и вообще интересный разговор о городе, местных и т.п. - за это парню просто огромное спасибо и респект. Второй администратор был француз, с ним общались через онлайн-переводчик. Билайн и мегафон прекрасно в отеле ловит, в т.ч. и интернет.
Сам номер - это комнатушка. Как туда занесли кровати остается только догадываться :) Все чистенько, убрано. Под стать комнате и душевая/уборная. Телевизор де-факто (ни одного русского канала, но был украинский).
В ЦЕЛОМ: если Вы едите в Париж (без детей) не для того, что б любоваться красотами улицы через окно, но хотите хорошо выспаться в уюте и тишине, хорошо позавтракать, без боязни разместить свой чемодан и при этом экономить на оплате - стоит рассмотреть этот вариант.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Иванов ВикторФёдорович Подольск Турист 04.10.17

Отель неплохой, хорошо расположен. Питание никакое, но это по цене.
Пишу через год после посещения гостиницы. Ломал голову и сомневался, но все же должен сказать следующее....
Через несколько дней после возвращения домой жену начал кто-то кусать по ночам. В конце концов установили, что это клопы. Вызвали СЭС и одномоментно от клопов избавились. Год ломали голову, откуда взялись клопы. А после просмотра соответствующей передачи ТВ поняли, что наиболее вероятно, что мы привезли парочку штук клопов или их яйца из Парижа....
Люди, будьте бдительны!!! )))))

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2016
Макушев Владислав Надым Турист 20.05.17

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Момот Лариса Воронеж Турист 09.08.16

Я бы сказала, дешево!!!! Хорошее расположение, центр Парижа. Если хочется экономии, но при этом чтобы все было в пешей доступности, этот отель можно рекомендовать! За питание поставила

Рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Ольга Краснодар Турист 09.05.14

Были в отеле с 29.04.2017 по 05.05.2014.
Особых нареканий нет, нормальный отель для своей ценовой категории. Самый главный плюс - расположение. Почти на улице La Fayette (метров 20 до нее), в 50-ти метрах от отеля станция метро Cadet. До Opéra примерно километр, можно дойти не спеша за 15 минут. Мы вообще лишь на третий день пребывания в Париже начали пользоваться общественным транспортом, до этого только пешком ходили.
Разместили нас в номере 13 (для суеверных, видимо, на двери номера даже написали 12 bis). Комнатка маленькая. Кровать на двоих, пара тумбочек, стол, встроенный шкаф, душевая комната с туалетом. Телевизор с несколькими каналами, есть даже 1-н на русском. В шкафу к стенке прикреплен сейф, аренда 3 евро в сутки, выдается ключ. Окна выходят в "колодец", но нам как-то было все равно. В номере только спали. Никаких посторонних назойливых запахов и звуков не заметила. Но вот не знаю, какова температура в Париже летом, но никаких сплитов и кондиционеров в отеле нет. Но может они и не нужны. Горничная (или горничный - не в курсе кто у них в номерах убирает) сперва пытались одеяло заправлять под матрас, потом перестали (и хорошо), но сами простыни за неделю не меняли. Уборка номера сводится к выдаче свежих полотенец (молодцы, меняли каждый день) и выносу мусора.
Завтраки так себе. На человека выдается булочка и круассан (кстати, совершенно безвкусный), вареные яйца, мюсли, молоко, йогурт развесной, какие-то консервированные фрукты, масло и джемы в маленьких упаковках. Кофе и сок наливаешь сколько хочешь, есть пакетики чая. Все остальное (кроме булочки и круассана) тоже бери сколько хочешь. В общем, еды вполне хватало до обеда. Но в общей столовой не советую садиться у окна - сквозит.
Работники отеля не говорят по-русски, но нам, как говорящих на английском слабо и владеющих французским не далее "bonjour, merci, au revoir", от них ничего и не требовалось.
Общее впечатление - хорошее, отель стоит своих денег. Удобная постель, горячий душ, сейф и завтрак - а что еще нужно туристу?

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2014